Вопрос про гильзовку, можно ли
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#1: Вопрос про гильзовку, можно ли Автор: Олег1981Регион: Смоленск СообщениеДобавлено: Чт 28 Сентябрь 2017, 16:41
    —
Имею всю ту же кирпичную трубу в пятерик, из красного витька (который сыпется от прямой воды зимой с уличной части), обшил коробом. Вопрос такой, можно ли гильзануть данную трубу от верха с уличной части до задвижки? То есть чтоб гильза на края задвижки и стала. И не посыпется ли из-за этого сама труба, так как изнутри дышать кирпич не будет, в общем не наврежу ли я этим такому плохому кирпичу? Заранее спасибо.

#2:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Чт 28 Сентябрь 2017, 20:18
    —
1.гильза овальная или прямоугольная?и сколько метров?
2. уверены что труба идеально прямая и без наплывов изнутри?
Имел опыт гильзовать за шаражмонтажниками пришлось гильзу на 2 см меньше делать,не лезла физически
3. Как открывать задвижку если на неё гильза встанет?

#3:  Автор: Олег1981Регион: Смоленск СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 08:24
    —
Гильза прямоугольная, станет по периметру неподвижной части задвижки, по наружке ее (я так думаю). Основная мысль гильзовки-организовывать после парной вытяжку в трубу, чтобы зимой не потрескалась труба....
Про наплывы внутри-можно пробный прямоугольник согнуть, и на длинной палке протолкнуть по длинне...

#4:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 08:53
    —
Влага из стен и труб в домах ,испаряется за счёт капиллярной активности в сторону от холодного к тёплому,либо за счёт искусственно созданной тяги,как в вент фасадах.
если у вас дым как положено :примерно 100+ градусов Цельсия,то нагретая гильза передаст тепло излучением на трубу,
Между трубой и гильзой все равно будет щель,там влага и выйдет.

#5:  Автор: Олег1981Регион: Смоленск СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 22:21
    —
Конечно влага выйдет через щель между гильзой и трубой, а зимой она замерзнет и кирпич посыпется. Я прав? Вопрос только в этом.

#6:  Автор: Олег1981Регион: Смоленск СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 23:41
    —
так как гильзовать я думал чтобы вытяжку постоянную зимой через нее делать, можно или нельзя?

#7: Гильза Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 08:14
    —
Можно, только каждый раз труба индеветь будет, а при последущей растопке стекать бурными ручьями вниз... Mad Ручьи цвета гуталина... Sad

#8:  Автор: Олег1981Регион: Смоленск СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 08:53
    —
Труба будет течь от конденсата по внутренней или по внешней части гильзы?

#9: Конденсат Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2017, 17:44
    —
Конечно внутри гильзы. Тёплый влажный воздух из бани будет оседать в трубе в виде инея, потом стечёт вниз. Sad



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group