Печь во Владимирской области
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Печь во Владимирской области Автор: MaxGРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 17:20
    —
Здравствуйте!
В дачном доме (деревянный дом одноэтажный 5x7) мне необходимо выполнить ремонт или заново сложить печь. Фундамент (80x115 см) под печь есть, трубу перекладывать также не нужно (размеры приведены в файле в сантиметрах). Территориально нахожусь во Владимирской области, Кольчугинский район деревня Старая (между Кольчугино и Киржачом).



Back.jpg
 Описание:
 Размер файла:  482.01 КБ
 Просмотров:  556 раз(а)

Back.jpg



Front.jpg
 Описание:
 Размер файла:  402.94 КБ
 Просмотров:  532 раз(а)

Front.jpg



_дома.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  _дома.pdf
 Размер файла:  21.24 КБ
 Скачено:  163 раз(а)


#2: Ищу печника Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 17:27
    —
Фундамент как раз под отопительно варочную "Шведка" если конечно она и интересует. Только слишком близко к стенам, нет учета противопожарок. Стену нужно расширить.

#3: Re: Ищу печника Автор: MaxGРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 17:43
    —
Гребенюк Андрей писал(а):
Фундамент как раз под отопительно варочную "Шведка" если конечно она и интересует. Только слишком близко к стенам, нет учета противопожарок. Стену нужно расширить.

Да, можно сделать "Шведку". Единственное, мне не особо нужна духовка.
О расширении какой стены идёт речь?

#4: Печь во Владимирской области Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 18:03
    —
Знаю печника из Кольчугино.......зовут Андрей.....вроде неплохо делает (по отзывам) и не дорого.........

#5: Re: Ищу печника Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 18:19
    —
MaxG писал(а):
Гребенюк Андрей писал(а):
Фундамент как раз под отопительно варочную "Шведка" если конечно она и интересует. Только слишком близко к стенам, нет учета противопожарок. Стену нужно расширить.

Да, можно сделать "Шведку". Единственное, мне не особо нужна духовка.
О расширении какой стены идёт речь?


На втором фото стена близко к печке. Или так кажется по фото. Да духовку лучше и не ставить, значительно и топку увеличивает и шамотным ее защита получается лучше

#6: Re: Печь во Владимирской области Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2017, 19:31
    —
MaxG писал(а):
Здравствуйте!
В дачном доме (деревянный дом одноэтажный 5x7) мне необходимо выполнить ремонт или заново сложить печь. Фундамент (80x115 см) под печь есть, трубу перекладывать также не нужно (размеры приведены в файле в сантиметрах). Территориально нахожусь во Владимирской области, Кольчугинский район деревня Старая (между Кольчугино и Киржачом).


На такой фундамент хорошо сделать просто отопительную печь периметром 3х4.5 кирпича (77х114см., высотой 220 см.) с небольшой застекленной дверцей топливника печи. В топливнике можно будет по окончании протопки, немного подождав, запекать пищу. Трубу лучше сделать новую, пятерик (51х38 см.). Общий ориентировочный бюджет такой печи - 120 т.р. работа, от 70 т.р. материалы. Если дом используется наездами, для быстрого прогрева сразу по приезде можно к этой (кирпичной) печи подключить небольшую буржуйку с варочной панелью для приготовления пищи, буржуйку также можно использовать для дополнительного подогрева в самые холодные зимние седмицы, если дом не очень хорошо держит тепло и тепла кирпичной печи будет недостаточно. И конечно дерево и подобные сгораемые материалы от печи необходимо убрать.

#7: Re: Печь во Владимирской области Автор: MaxGРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 4 Октябрь 2017, 12:09
    —
Всем откликнувшимся спасибо за предложения, исполнитель найден!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group