Ищу печника-профессионала для строительства трёх печей.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#61:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Октябрь 2017, 12:58
    —
Насчёт суходувов хотел бы заметить: в Кузнецах есть небольшая коммерческая баня "Аристократ". Там устроили на печи шанцы наоборот, т.е. на перекрыше. По сути тот же суходув, только "дует" очень слабо. В парной сушняк неимоверный, как в Сахаре. Приходилось заливать водой все деревянные поверхности парной, чтобы хоть как-то влажность поднять. При этом закладка не светилась, т.е была нормальной температуры, градусов 400. Что бы там было, если бы печь топили, как Виктор Владимирович рекомендовал - до 800!! градусов, просто невозможно представить. При температуре закладки 580-610 градусов (последние замеры в бане Серпухова) в парной очень неприятно находится - всё горит, сохнет, приличный пар приготовить очень сложно и этот процесс занимает минут 20.
В общем, мой вывод такой: если заказчик хочет нормальную паровую баню, то суходувы вредны, и я всегда отговариваю клиентов от их установки.

#62:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноябрь 2017, 20:51
    —
Славянин писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Добрый день !!! По дизайну вам бы под бревно кирпич ручной формовки подошел бы его с старым можно перевязать на портале и отдельные ставки изразцы в ниши поставить. Посмотрите наш кирпич бюджетный ручной формовки Донские зори он в районе 50 руб по цене Кировочипецкого.

Алексей, добрый день!
Да, я видел этот кирпич, но если честно, то не совсем понимаю, для чего предлагается заменить старинный кирпич на современный "под старину" Smile
Мне как-то больше по-душе именно старинный кирпич - нравится он своей кривизной, следами бытования, остатками известкового раствора. В общем приятнее, когда вещь имеет свою историю Smile

Если замена обусловлена только с финансовой точки зрения, то скажу сразу - царский кирпич достался абсолютно бесплатно и уже имеется в наличии Smile


Безумный Печник писал(а):
Фото банных печей для примера из инета. В вашем варианте арка дублирует сводчатый полукруг выпил в стене на нее надо делать ставку ,правда для печников по работе сложность небольшая хотя зимой можно пильнуть на станке в теплом помещение.

Смысл именно такой и третий вариант очень похож на то, что планируется!
Но это всё внешние "украшательства фасада", а что скажете по главному вопросу - по банной печи Smile

#63:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноябрь 2017, 20:55
    —
Третий, очевидно мой вариант.
Кирпич итальянский, разница по высоте 2 мм., около 1,5 евро за штуку. Того же результата добиться из старого кирпича, по моему работа не печника, а реставратора. Я бы подгонку, в случае, если пилиться будет нормально, оценил отдельно. Или кладем печь, или изготавливаем (доводим) материал.

#64:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноябрь 2017, 21:19
    —
По моему логично купить проект, к примеру, а потом искать под него исполнителя.
Боюсь, что кого-то из опытных мастеров чехарда типа "выбери меня" не очень заинтересует.
Хотя для начинающего самое - то.
В рамках форума порой даже и не печники вовсе могут выглядеть как спецы. В частности автор темы - уже довольно подготовленный товарищ.. Может и за печника сойти.
Либо обращаться к конкретному мастеру, способному предложить и проект, и взять на себя ответственность за конечный результат.
Такие на форуме тоже есть.

#65: Re: Ищу печника-профессионала для строительства трёх печей. Автор: VladРегион: Великие Луки СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 11:57
    —
Славянин писал(а):

Цитата:
Каменка должна иметь двуслойную конструкцию "термоса".
1. Отдельный выход для розжига из топки в трубу с оборотом для защиты задвижки от перегрева.
2. Независимый внутренний шамотный корпус и внешний(лицевой) корпус с канальными зазорами между ними и точками касания для усиления слабых мест шамотного корпуса. В зонах пониженной температуры между корпусами, и (или) в верхней части (зоне камней) лицевого корпуса можно делать обжатие уголками.
3 Рабочий режим. Дым идёт через камни, опускается вниз между корпусами(по всему периметру) и (в идеале) по отдельному стояку вверх по трубе.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group