Угловая каминоПечь с-отопительными крыльями-щитками.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#181:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 22:33
    —
Как уже писАл,каждый остаётся при-своём мнении....
Вы по-прежнему лОжите свои привычные"каналки-Кресты", с-пристрАиваемой "тумбочкой-камином".....
Клиенты по-прежнему довольствуются неравномерным обогревом и "холодными провАлами"в-нижней зоне комфорта"....
Жизнь продолжается...?bog

#182:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 22:49
    —
ВованЕ писал(а):
Товарищ"Володя Вогнистый"...!
Просто поражён неимоверным количеством проектов, которые Вы"выстреливаете"пАчками....
...и когда Вы успеваете весь этот "калейдоскоп" проектов реализовать"в-кирпиче"...?
Уже хорошо различАю Ваши "фирменные фишки" кладки,с-перевязкой перекрыши "на-ребрО"....
Складывается впечатление,что у-Вас там действует некий "творческий дуЭт", штампующий однотипные проекты, как горячие пирожки....компьютерщик-проектировщик плюс действующий печник клепАют"звонкую монету...? Радость
И где Вы видите - неимоверное количество проектов.? На фото -рабочие печи и щитки /крылья/. Когда успеваю реализовывать ? - В свободное от работы -время. Насчет ,, Творческого Дуета,, Ошибочка. Работаю -один. Однотипные проекты -ошибочка . Щитки бывают -разные. Просто я их люблю. http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4937&postdays=0&postorder=asc&&start=60. Просто в свое время занимался - промышленным печестроением. И внимательно изучаю печи старых мастеров. Все придумали до нас. Просто нужно любить печи а не гнаться за звонкой монетой.

#183:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 22:53
    —
ВованЕ писал(а):
Как уже писАл,каждый остаётся при-своём мнении....
Вы по-прежнему лОжите свои привычные"каналки-Кресты", с-пристрАиваемой "тумбочкой-камином".....
Клиенты по-прежнему довольствуются неравномерным обогревом и "холодными провАлами"в-нижней зоне комфорта"....
Жизнь продолжается...?bog
Я Вам свое мнение - не навязывал. Тему - Вы сами открыли. Так что -оставайтесь со своим - мнением. А я останусь со своими работами и доброй памятью у людей. Дерзайте и творите.


Последний раз редактировалось: Вогнистый Владимир (Вс 3 Декабрь 2017, 22:57), всего редактировалось 1 раз

#184:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 22:54
    —
Вы признавались,что ничего не-смыслите в"3Д"виртуальном конструировании...
Соответственно, напрАшивается вопрос, кто рисует Вам большое многообразие проектов в-аксонометрической проекции..? rtfm

#185:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 23:02
    —
ВованЕ писал(а):
Вы признавались,что ничего не-смыслите в"3Д"виртуальном конструировании...
Соответственно, напрАшивается вопрос, кто рисует Вам большое многообразие проектов в-аксонометрической проекции..? rtfm
Сам заказчик и рисовал , я подсказывал . Заказчик сам и ложил . И затем сравнил - свою старую печь и мой крест. Даже МОгАРЫЧ по почте прислал.

#186:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 23:13
    —
Лично мне совершенно"в-лень"сидеть как"пень" и напрЯжно вычерчивать хитроумные проекции на-виртуальной"миллиметровке"....
В-этом плане Я - "лентяй"и не-желАю засирАть мозгИ на-шестом десятке...
Мне нужна добрОтная горячая КаминоПечь"без-хитроумных заморочек косЯчных"горе-печников", которых расплодилось "великое множество"....
Подавляющее БОЛЬШИНСТВО действующих печей представляют собой откровенное "отстойное У@бище", которое было когда-то построено печными самозвАнцами"......
Практически не-встречАл печей РАВНОМЕРНОГО нижнего прогрева, одно "отстойное Гав@о"везде и повсюду.... bog bog

#187:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 23:15
    —
ВованЕ писал(а):
Как уже писАл,каждый остаётся при-своём мнении....
Вы по-прежнему лОжите свои привычные"каналки-Кресты", с-пристрАиваемой "тумбочкой-камином".....
Клиенты по-прежнему довольствуются неравномерным обогревом и "холодными провАлами"в-нижней зоне комфорта"....
Жизнь продолжается...?bog
Обьясните как при такой схеме - могут быть холодные провалы -в нижней зоне комфорта. И что такое -спотыкачь -хоть знаете.?


Последний раз редактировалось: Вогнистый Владимир (Вс 3 Декабрь 2017, 23:25), всего редактировалось 1 раз


h-77.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.24 КБ
 Просмотров:  492 раз(а)

h-77.jpg



110.png
 Описание:
 Размер файла:  44.65 КБ
 Просмотров:  498 раз(а)

110.png



59.png
 Описание:
 Размер файла:  71.13 КБ
 Просмотров:  486 раз(а)

59.png



#188:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 23:19
    —
ВованЕ писал(а):
Лично мне совершенно"в-лень"сидеть как"пень" и напрЯжно вычерчивать хитроумные проекции на-виртуальной"миллиметровке"....
В-этом плане Я - "лентяй"и не-желАю засирАть мозгИ на-шестом десятке...
Мне нужна добрОтная горячая КаминоПечь"без-хитроумных заморочек косЯчных"горе-печников", которых расплодилось "великое множество"....
Подавляющее БОЛЬШИНСТВО действующих печей представляют собой откровенное "отстойное У@бище", которое было когда-то построено печными самозвАнцами"......
Практически не-встречАл печей РАВНОМЕРНОГО нижнего прогрева, одно "отстойное Гав@о"везде и повсюду.... bog bog
А не кто Вам блюдечко с голубой каемочкой - не покажет. Если у современных проектировщиков - от силы практика -три печки. И то -самый отстой и по чужим проектам.

#189:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 23:36
    —
Только один"Игорь Кузнецов"смог разрешить эту"неРешАемую проблему"тысячелетий.
Наличие"сухого шва"в-Топке, создаёт"веерный"поток газов, движущийся сплошной стеной по-заданной высоте "внутреннего колпака"...!
При-этом возникАет самопроизвольно-регулируемое законами физики,явление"сепарации"создаваемого Факела, с-нагнетанием повышенной температуры в-верхней точке Топки, за-счёт принудительной подачи вторичного воздуха в-зону"догорАния" формируемого Факела....
Берите и применяйте во-блАго людям, чёрт бы Вас побрАл, закоснелая печнАя мафия....!!? :hi

#190:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 23:41
    —
ВованЕ писал(а):
Только один"Игорь Кузнецов"смог разрешить эту"неРешАемую проблему"тысячелетий.
Наличие"сухого шва"в-Топке, создаёт"веерный"поток газов, движущийся сплошной стеной по-заданной высоте "внутреннего колпака"...!
При-этом возникАет самопроизвольно-регулируемое законами физики,явление"сепарации"создаваемого Факела, с-нагнетанием повышенной температуры в-верхней точке Топки, за-счёт принудительной подачи вторичного воздуха в-зону"догорАния" формируемого Факела....
Берите и применяйте во-блАго людям, чёрт бы Вас побрАл, закоснелая печнАя мафия....!!? :hi
Вот и возьмите и сделайте . И покажите .

#191:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 23:45
    —
Товарищ"Володя"..!
Я уже Вам продиагностировал эти Ваши эскизы и в-обоих нашёл"косяки".....
Жизнь вынуждает меня "врубАться"в-эту печную"абракадабру" и Я уже могу отделять"мух от-котлет".... rtfm

#192:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вс 3 Декабрь 2017, 23:56
    —
Товарищ"Володя"..!
Ещё раз по-Вашим проектам...
...в-верхнем проекте холодная"середина"
...в-нижнем проекте весьма низкая"горячая нижняя зона"....даже"Яйца"будут мёрзнуть возле такой печи.....верхняя зона умеренно-прохладная, не комфортная, зимой неуютно возле этой печи.... bog

#193:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 00:03
    —
....носитесь со-своим"спотыкАчем", как "с-пИсаной торбой"....
СпотыкАч, в-вашем понимании, это "выступ" на-пути движения "первичного Факела", создающий"завихрение"данного Факела, для-создания"зоны турбулентности" ....
Данный "эффект-спотыкАч" применяется как обязательное условие функционирования"ракетных печей".... :hi


Последний раз редактировалось: ВованЕ (Пн 4 Декабрь 2017, 00:06), всего редактировалось 1 раз

#194:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 00:05
    —
ВованЕ писал(а):
Товарищ"Володя"..!
Я уже Вам продиагностировал эти Ваши эскизы и в-обоих нашёл"косяки".....
Жизнь вынуждает меня "врубАться"в-эту печную"абракадабру" и Я уже могу отделять"мух от-котлет".... rtfm
Диагностика вещь хорошая. Теория -тоже. Но. Практика -критерий Истины. Жду от Вас - угловую камино печь с крыльями . Хотя бы в таком варианте.


Последний раз редактировалось: Вогнистый Владимир (Пн 4 Декабрь 2017, 00:16), всего редактировалось 1 раз


DSC00209.JPG
 Описание:
 Размер файла:  114.41 КБ
 Просмотров:  499 раз(а)

DSC00209.JPG



DSC00221.JPG
 Описание:
 Размер файла:  91.42 КБ
 Просмотров:  476 раз(а)

DSC00221.JPG



#195:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 00:11
    —
ВованЕ писал(а):
....носитесь со-своим"спотыкАчем", как "с-пИсаной торбой"....
СпотыкАч, в-вашем понимании, это "выступ" на-пути движения "первичного Факела", создающий"завихрение"данного Факела, для-создания"зоны турбулентности" ....
Данный "эффект-спотыкАч" применяется как обязательное условие функционирования"ракетных печей".... :hi
Вставте стеклянную дверку и будет Вам -счастье. Надеюсь Вам другие -помогут.



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.58 КБ
 Просмотров:  515 раз(а)

6.jpg



#196:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 00:15
    —
Товарищ"Володя"..!
Опять выклАдываете свой этот"Крест"неЖизнеспособный..?
Проект совершенно"убитый"......не-обижАйтесь....... Mad

#197:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 00:19
    —
Вы знаете,Володя, чем больше топлЮ эту свою "порфирьевку", тем .больше рождается вопросов по-поводу"долговечности" данной"стеклянной дверцы" в-колпаковых печах....? Shocked

#198:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 00:22
    —
ВованЕ писал(а):
Товарищ"Володя"..!
Опять выклАдываете свой этот"Крест"неЖизнеспособный..?
Проект совершенно"убитый"......не-обижАйтесь....... Mad
Уже одну зиму пережила и Магарыч -выпили.



DSC01889.JPG
 Описание:
 Размер файла:  134.56 КБ
 Просмотров:  498 раз(а)

DSC01889.JPG



#199:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 00:36
    —
ВованЕ писал(а):
Товарищ"Володя"..!
Опять выклАдываете свой этот"Крест"неЖизнеспособный..?
Проект совершенно"убитый"......не-обижАйтесь....... Mad
У заказчика - другое мнение. Вот прислал по новой почте. Поблагадарил. От Всей души.



DSC00467.JPG
 Описание:
 Размер файла:  114.44 КБ
 Просмотров:  499 раз(а)

DSC00467.JPG



#200:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пн 4 Декабрь 2017, 01:36
    —
Элементарный анализ Вашего"КрестА"выявляет множество нареканий....для-заключительного определения не-требуется даже строительство"опытной модели"данного проекта....
Канальная схема совершенно неСпособна обеспечить приемлемый уровень КОМФОРТА......Аминь......
Ваш клиент-заказчик неАдекватно оценивает данную печь,поскольку она не-в-состоянии обеспечить РАВНОМЕРНОСТЬ и минимальную ВЫСОТУ комфортного проживания.... bog



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 10 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group