Изразцовая Каминопечь "Снежная Королева".
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец

#61:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2019, 00:19
    —
Виктор Пчелкин писал(а):
По поводу производства отступок в соответствии с Приложением "Б" СП 7.13130 - 2013 г.
Пригласили меня на этой недели в качестве консультанта-эксперта по случаю пиролизного возгорания деревянной стенки бани от воздействия теплового излучения банной печи. Возгорание произошло в 400 мм (!!!) от печи в "ЗАКРЫТОЙ ОТСТУПКЕ". Как раз именно такой же случай. Печь проработала 2 года с момента постройки. Very Happy

Здравствуйте Виктор, если вы проводили экспертизу, то при проведении оной фотофиксация проводится обязательно, поэтому хотелось бы увидеть, а не услышать голословные заявления, что случай такой же. У меня к счастью совершенно другие результаты замеров при эксплуатации на протяжении двух лет. Фото в студию.

#62:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2019, 04:32
    —
Евгений -Катаев на нас уже пишет гадости на ФБ про посты выше. Опять обзывает поджигателями. Я лишь привёл пример как правильно делать отступки. А вот если дерево не защищено экраном от теплового излучения -то это бомба замедленного действия -пыхнуть(загореться) может и через 2 года и через пять и более лет. Дерево пересыхает и бах как порох моментально возгорается. А замеры,извини уж -филькина грамота-здесь играет время и интенсивность протапливания . Влажность дерева замеряли? А в самый холодный период года -когда печь интенсивно топят замеряли падение влажности дерева?

#63:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2019, 18:24
    —
Деревяшку в отступке не нужно заматывать ватой! Её нужно активно охлаждать восходящими потоками воздуха! А ИК-составляющую снимать отражающей изоляцией.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group