Вторая печка
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#101:  Автор: ProkshinРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 18:11
    —
Валер писал(а):
у вас над настилом пустой объём, это что? для вытяжки?

Совершенно верно. Там канал в трубу выше заслонки и своя задвижка. Все стандартно, тратить время жалко.
Можно ставить на плиту мангал для барбекю. Но это только для гостей и исключительно в непогоду - мы любим на улице.

Жена с внучкой у полукруглого очага с трубой-перекрышкой, в которой камера для копчения.

Там сейчас справа выложена кирпичная стенка и диванчик от Форда для шеф-повара.


Последний раз редактировалось: Prokshin (Ср 6 Декабрь 2017, 18:33), всего редактировалось 2 раз(а)


DSCN0105.JPG
 Описание:
Мангал с коптильней.
 Размер файла:  592.38 КБ
 Просмотров:  438 раз(а)

DSCN0105.JPG



#102:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 18:26
    —
может прога глючит, но вроде у вас настил с фасада лежит на облицовке, а по тылу на футеровке. Так плохо, футер будет рости при нагреве. И красный над топочной дверкой надо прикрыть от огня.


t___291.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.98 КБ
 Просмотров:  466 раз(а)

t___291.jpg



#103:  Автор: ProkshinРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 18:36
    —
Валер писал(а):
может прога глючит, но вроде у вас настил с фасада лежит на облицовке, а по тылу на футеровке. Так плохо, футер будет рости при нагреве. И красный над топочной дверкой надо прикрыть от огня.

У меня в библиотеке шамот полнотелый, а на самом деле уменьшенный, и по периметру базальтовый картон.
Так что зазор есть. Около дверки кирпич не сильно греется, по крайней меру пока.
А Подгордников зашивал огнеупор прямо в кладку - показано двойной штриховкой. Может, тогда огнеупор был другой?



-1(1).jpg
 Описание:
Огнеупор у Подколокольникова
 Размер файла:  157.48 КБ
 Просмотров:  541 раз(а)

-1(1).jpg



#104:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 19:00
    —
есть мастера высокого уровня не боящиеся обрамить топочную дверку шамотом, говорят если нет большой разницы в нагреве то стоит прекрасно.

#105:  Автор: ProkshinРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 19:07
    —
Валер писал(а):
есть мастера высокого уровня не боящиеся обрамить топочную дверку шамотом, говорят если нет большой разницы в нагреве то стоит прекрасно.


Над зонтиком обычно сушим обувь, а жена не любит грязные чоботы на уровне лица, поэтому на уровне 180 см и с буртиком слева. До красоты не дорос, но видится арочный фасад над плитой Smile.

#106:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 19:16
    —
ну ещё критикну напоследок, перекрытие между каналами всёж лучше в 2 ряда, чтоб по швам не протянуло, если высыпятся


t__1_801.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17.33 КБ
 Просмотров:  467 раз(а)

t__1_801.jpg



#107:  Автор: ProkshinРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 19:18
    —
Есть еще вопрос: насколько ниже пода топки можно опустить подвертку? Хотелось бы опустить первый колпак пониже, ближе к полу.

#108:  Автор: ProkshinРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 19:21
    —
Валер писал(а):
ну ещё критикну напоследок, перекрытие между каналами всёж лучше в 2 ряда, чтоб по швам не протянуло, если высыпятся

Спасибо, все верно. Думал проложить стеклорогожу с жидким стеклом, чтобы сэкономить рядок для колпаков. Перекрышки съедают лишние рядки за счет камеры.
Но к ж. стеклу почему-то относятся неоднозначно.

#109:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 20:00
    —
Сергей ставил с каналом ПОД поддувалом, работает, хотя он не в восторге. А так у вас вроде один ряд глухой и подвёртка в 5-м

#110:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 20:32
    —
Я бы вообще убрал с кухни все эти Б/ Степановы увеличил щиток в стене до 510 и засадил прямоток, а верх над настилом поставил на трубы 50,

#111:  Автор: ProkshinРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 6 Декабрь 2017, 23:48
    —
Валер писал(а):
Сергей ставил с каналом ПОД поддувалом, работает, хотя он не в восторге. А так у вас вроде один ряд глухой и подвёртка в 5-м

Понятно. А я тут посидел маленько, часиков 5-6, и вот что получилось. Пегая перемычка справа над плитой - клиновой затвор, как над дверцами. Либо проложу полосу, есть обрубки из 4-мм титана, есть 40х4 полоса нержавейки.



3х4_Перекрытие-_плитой.jpg
 Описание:
Перекрытие плитой новая версия
 Размер файла:  86.53 КБ
 Просмотров:  455 раз(а)

3х4_Перекрытие-_плитой.jpg



#112:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 04:26
    —
Опускной с фасада двинули?
Сергей, про трубы я не понял

#113:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 06:09
    —
Валер писал(а):
про трубы я не понял
подозреваю речь о подпорках из труб D50мм.

#114:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 07:00
    —
Фирби, подозреваю, что вы ещё меньше меня поняли.
Сергей, я честно говоря хотел предложить ТС Жирновскую шведку с симметричными щелевыми опускными, только топку удлинить. Но сам-то такую не пробовал, как советовать.

#115:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 07:04
    —
Prokshin писал(а):
Пегая перемычка справа над плитой - клиновой затвор, как над дверцами. Либо проложу полосу, есть обрубки из 4-мм титана, есть 40х4 полоса нержавейки.

Всю перемычку с шамота,место напряжённое. Учтите, что плиту ещё надо в стеночку врезать. За железяку боязно, не сгорит так покорёжит

#116:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 09:58
    —
Валер писал(а):
Фирби, подозреваю, что вы ещё меньше меня поняли.
Сергей, я честно говоря хотел предложить ТС Жирновскую шведку с симметричными щелевыми опускными, только топку удлинить. Но сам-то такую не пробовал, как советовать.
в ту же сторону смотрел , но летний надо прямой , по тому и моя не встанет, нету летнего.а так на жирновскую 510 шит если навещать, то очень даже.

#117:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 11:11
    —
Не надо забывать что 50 квадратов, и их надо греть. 50 м это в идеале 1000 нагреваемых. Меньше , топить чаще, и щит надо иметь под 50 гр. Такая ток на прямотоке была.

#118:  Автор: ProkshinРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 13:39
    —
Валер писал(а):
Prokshin писал(а):
Пегая перемычка справа над плитой - клиновой затвор, как над дверцами. Либо проложу полосу, есть обрубки из 4-мм титана, есть 40х4 полоса нержавейки.

Всю перемычку с шамота,место напряжённое. Учтите, что плиту ещё надо в стеночку врезать. За железяку боязно, не сгорит так покорёжит


Другой вариант перемычки из увеличенного шамота. Плита с напуском по периметру около 1 см.

#119:  Автор: ProkshinРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 14:17
    —
Валер писал(а):
Опускной с фасада двинули?
Сергей, про трубы я не понял


В этом варианте колпак в плане Г-образный и начинается с подвертки, с 4го рядка, поэтому правый задний угол печки будет нормально прогреваться.
И еще: летний ход будет над опускным и улучшит растопку, что важно для домочадцев.

#120:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 7 Декабрь 2017, 17:10
    —
но размер уже 3,5*4,5 Радость
всётаки боитесь, что внутрянка упадёт?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 6 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group