Проблема с задвижкой
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#21: Всем спасибо за помощь! Автор: polyntzevvРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 14:48
    —
Скажите, а насколько сильно будет размораживаться дом, если будет без задвижки вообще? В деревне нет совсем газа, и вот я думал, если уж такое дело с этими задвижками у меня. Думаю, ну бог с ней, без задвижек так без задвижек, куплю обогреватель электро настенный с таймером и буду устанавливать например с 4-х ночи до 7-ми утра чтобы он включался, чтобы вставая с постели не стучать уж совсем зубами.
И второе, правдиво ли высказывание, что если поставить печь с котлом, то станешь "рабом котла" в смысле постоянно надо будет подкидывать?

#22:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 15:13
    —
Абсолютно герметичных дверок нет!
Если есть, то стоимость дверки может оказаться дороже всей печки!
Выше Евгений Колчин уже показывал, что нужно сделать с задвижкой.

#23: Re: Всем спасибо за помощь! Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 18:42
    —
polyntzevv писал(а):
Ск
И второе, правдиво ли высказывание, что если поставить печь с котлом, то станешь "рабом котла" в смысле постоянно надо будет подкидывать?
Почему -есть котлы с бункером накопителем -хватает на 18-часов. На ночной режим и когда закончатся дрова -автоматически включается электрокотёл.

#24:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 18:49
    —
печь с котлом и котёл твёрдотопливный - это не одно и тоже. Печь то всётаки теплоёмкая и режим протопки периодический. А котёл, да, постоянного горения

#25:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 19:03
    —
Валер писал(а):
печь с котлом и котёл твёрдотопливный - это не одно и тоже. Печь то всётаки теплоёмкая и режим протопки периодический. А котёл, да, постоянного горения
Я бы выбрал котёл твёрдотопливный. Видел на многих объектах прекрасно работают -и обслуживать(чистить) проще. Чем разбирать угол печи чтобы очистить регистр и колпак от сажи- в этом случае "танцы с бубном" вокруг печки.

#26:  Автор: polyntzevvРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 20:18
    —
А что можете сказать про стропуве ? Стоит она того? Читал в форумах, коменты протеворечивые, кто как говорит.

#27:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 5 Декабрь 2017, 20:48
    —
Ни чего сложного научиться закрывать задвижку вовремя. на большинстве задвижек есть уголок со специальной отливкой для легкого отлома оного.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group