Дымовые трубы нестандартной конфигурации ...
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#21:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 18:58
    —
Юрий Хошев писал(а):

Румын ведь четко говорит, что читают, мол.
Но не учитывают, дескать, некие детали...

если каждый будет знать то не успеешь по гарантии отвечать ...

#22:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:05
    —
Андрей Ищенко писал(а):
а Вы - румыны...

А что румыны? Не люди что-ли? :D
Они ведь в ЕвроСоюзе. Лидеры технического прогресса... :-D
Насчет сертификации не понял.
Этот румын в США печному делу обучался. Институт там специальный есть.
=
Между прочим, Вы все там в Фейсбуке у румына в друзьях числитесь...


Последний раз редактировалось: Юрий Хошев (Пт 8 Декабрь 2017, 19:11), всего редактировалось 3 раз(а)

#23:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:07
    —
Юрий Хошев писал(а):
Это печки может и дирижер сваять - творчество!
На семь страниц, ниже, общаются по порядовкам, в цирк ходить не надо), а Вы - румыны...
Не только ваяют -а ещё потом и других учат дирижёры как ваять. Скоро и проктологи будут советовать как печки строить. У них же будет самый элементарный совет -"через ж...пу"

#24:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:13
    —
Селиван Виктор писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Это печки может и дирижер сваять - творчество!
На семь страниц, ниже, общаются по порядовкам, в цирк ходить не надо), а Вы - румыны...
Не только ваяют -а ещё потом и других учат дирижёры как ваять. Скоро и проктологи будут советовать как печки строить. У них же будет самый элементарный совет -"через ж...пу"

Виктор Владимирович, а что дирижёры? Не люди что-ли? :D
Труба свалилась, а проктолог виноват, оказывается...

#25:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:24
    —
Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Это печки может и дирижер сваять - творчество!
На семь страниц, ниже, общаются по порядовкам, в цирк ходить не надо), а Вы - румыны...
Не только ваяют -а ещё потом и других учат дирижёры как ваять. Скоро и проктологи будут советовать как печки строить. У них же будет самый элементарный совет -"через ж...пу"

Виктор Владимирович, а что дирижёры? Не люди что-ли? Very Happy
Труба свалилась, а проктолог виноват, оказывается...
Да потому что не переставил руки в нужное место Радость

#26:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:28
    —
Селиван Виктор писал(а):
Юрий Хошев писал(а):

Труба свалилась, а проктолог виноват, оказывается...
Да потому что не переставил руки в нужное место Радость

А я вот скажу, что трубы прочные делать надо.
=
А то самосвалом не привезешь. По нормальному не сложишь. Как это называется? Very Happy

#27:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:33
    —
Юрий Хошев писал(а):

А я вот скажу, что трубы прочные делать надо.
=
А то самосвалом не привезешь. По нормальному не сложишь. Как это называется? Very Happy

Если что, там выше, кирпичная труба на земле лежит) И ее тоже, не в кармане принесли!

#28:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:42
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Юрий Хошев писал(а):

А я вот скажу, что трубы прочные делать надо.
=
А то самосвалом не привезешь. По нормальному не сложишь. Как это называется? :D

Если что, там выше, кирпичная труба на земле лежит) И ее тоже, не в кармане принесли!

Да. Лежит. Причем целая.
Сбросили, а она целая! И еще с трубочистом внутри...
Тоже комментарий специалиста требуется.

#29:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:51
    —
Юрий Хошев писал(а):

Да. Лежит. Причем целая.
Сбросили, а она целая! И еще с трубочистом внутри...
Тоже комментарий специалиста требуется.

Так ничего нового нет! Ветровая и снеговая нагрузки, не прощают ошибок!


Последний раз редактировалось: Андрей Ищенко (Пт 8 Декабрь 2017, 19:51), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:51
    —
Юрий Хошев писал(а):

Виктор Владимирович, а что дирижёры? Не люди что-ли? Very Happy
Все люди. Но почему то печники не идут в дирижёры, проктологи, врачи, учители и прочие ответственые специальности? А из тех специальностей почему то идут люди в печники? А печники в этом случае что не люди?

#31:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 19:58
    —
Селиван Виктор писал(а):
Юрий Хошев писал(а):

Виктор Владимирович, а что дирижёры? Не люди что-ли? :D
А печники в этом случае что не люди?

Печники тоже люди. Ну и что с того?
Все равно труба должна быть прочной.

Что, печники пинцетом должны трубу собирать?
Чтобы не поцарапать ненароком...

#32:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 20:06
    —
Юрий Хошев писал(а):


Что, печники пинцетом должны трубу собирать?
Чтобы не поцарапать ненароком...
Да наверное из бывших мед.работиков печник -пинцетом собирал трубу и через гинекологические щипцы смотрел внутрь трубы.

#33:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 20:13
    —
Итого:
Прочность трубы не зависит от производителя материала из которого она собрана. Разрушаются как кирпичные, так и блочные трубы, а при совсем умелых руках и легкие сэндвичи.
Кто виноват? Желание минимизировать расходы: выбор не опытного (низкобюджетного)специалиста, не соблюдение правил монтажа от производителя (купить Шидель за 1 рубль и поскупиться на крепеж за 10 копеек), не соблюдение рекомендаций по расположению трубы на крыше (чем ближе к коньку, тем меньше высота и нагрузки).
Можно еще дописать, но эти пункты основные.

#34:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 20:25
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Итого:
Прочность трубы не зависит от производителя материала из которого она собрана. Разрушаются как кирпичные, так и блочные трубы, а при совсем умелых руках и легкие сэндвичи.
Кто виноват? Желание минимизировать расходы: выбор не опытного (низкобюджетного)специалиста, не соблюдение правил монтажа от производителя (купить Шидель за 1 рубль и поскупиться на крепеж за 10 копеек), не соблюдение рекомендаций по расположению трубы на крыше (чем ближе к коньку, тем меньше высота и нагрузки).
Можно еще дописать, но эти пункты основные.

Ну вот это уже серьезный анализ. Спасибо.

Но вот тезис о том что "прочность трубы не зависит от производителя материала" представляется мне как попытка защитить репутацию недобросовестного производителя материала.

#35:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 20:38
    —
Юрий Хошев писал(а):


Но вот тезис о том что "прочность трубы не зависит от производителя материала" представляется мне как попытка защитить репутацию недобросовестного производителя материала.
Тут Андрей Иванович имел ввиду недобрососетость и не проффесионализм сборщиков труб. От производителя труб тут действительно ничего не зависит.Можно на легковой авто прицепить плуг и пахать землю -кто будет виноват когда авто развалится ? Производитель? А можно и трактор использовать для езды по автодорогам.

#36:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 20:52
    —
Селиван Виктор писал(а):
Юрий Хошев писал(а):


Но вот тезис о том что "прочность трубы не зависит от производителя материала" представляется мне как попытка защитить репутацию недобросовестного производителя материала.
Тут Андрей Иванович имел ввиду недобрососетость и не проффесионализм сборщиков труб. От производителя труб тут действительно ничего не зависит.Можно на легковой авто прицепить плуг и пахать землю -кто будет виноват когда авто развалится ? Производитель? А можно и трактор использовать для езды по автодорогам.

У меня сосед несколько раз перекладывал кирпичную трубу, поскольку она шелушилась и обваливалась слоями на наружной стороне выше крыши.

А у меня кирпичная труба стоит с 1982 года "как новенькая" (правда с 2001 года практически не топилась из-за подвода газового отопления).

Означает ли это, что у меня "добросовестность и профессионализм" выше, чем у соседа? Радость
Или следует учитывать и качество самого кирпича как материала трубы?

#37:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 20:56
    —
Юрий Хошев писал(а):

У меня сосед несколько раз перекладывал кирпичную трубу, поскольку она шелушилась и обваливалась слоями на наружной стороне.

А у меня кирпичная труба стоит с 1982 года "как новенькая" (правда с 2001 года практически не топилась из-за подвода газового отопления).

Означает ли это, что у меня "добросовестность и профессионализм" выше, чем у соседа? Радость
Или следует учитывать и качество самого кирпича как материала трубы?
У Вас кирпич ещё советский качественный. А у соседа "палённый".

#38:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 21:20
    —
Селиван Виктор писал(а):
У Вас кирпич ещё советский качественный. А у соседа "палённый".

Что-то я не припомню советского качественного красного кирпича.
Во всяком случае, тот красный кирпич из Звенигорода, который продавался садоводам "по записи" и из которого я сложил трубу, разламывался руками. Но тем не менее, не шелушился.

Что-то мы далеко отошли от темы. Боюсь, Колчин поставит нас на санкции.
В заключение, Виктор Владимирович, расскажите, пожалуйста, что-нибудь позитивное о Шиделе.
А то приведенное фото может смутить начинающего застройщика.

#39:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 8 Декабрь 2017, 21:26
    —
Не лоббирую ничьи интересы, к примеру Дымоходы не хуже Шиделя. Материал трубы подбираю согласно тех. задания, возможности установки и ППБ. На первом месте легкие, сэндвичи. Если кирпич, то выше крыши высокой марки и обязательно сам дымоход металл или керамика. Если необходимы вентканалы - блочные.

#40:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 00:43
    —
Ну вот...
Хорошее завершение обсуждения.
=
Колчину, наверно, понравится.
Но Шиделю наверняка нет... Very Happy



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 2 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group