Квалификация пользователя
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения и замечания

#1:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабрь 2017, 22:13
    —
Евгений Колчин писал(а):
ща придет Stas он крупный спец в системе Кузнецова и все пояснит ...
вот и посмотрим, насколько глубоко он изучил СДГ
может он просто "диванный воин" )))


Евгений, здравствуйте. Кстати, выясните количественно и огласите (естественно, с согласия каждого участника), кто из участвующих в этом форуме реальный действующий самостоятельный печник, а кто "диванный воин", или может околопечной посредник, или торговец печными материалами, или начинающий печник-ученик, или бывший печник ныне на пенсии? Есть также потенциальные заказчики, просто интересующиеся печами люди, и многие другие. Очень хорошо, если для каждого участника форума было бы такое уточнение на аватарке: это облегчило бы общение, оценку сообщений конкретного участника. Возможно также вводить небольшую расшифровку: например, для печников - у кого учился, стаж, место работы, какие печи строит; для продавцов - какими материалами торгует и где, для посредников - какие услуги оказывает. Это сделало бы форум гораздо более информативным, упорядоченным и полезным.

Я думаю, в принципе, добавить такое уточнение о себе мог бы самостоятельно каждый участник форума. А Вы, Евгений, могли бы для аватарок подготовить соответствующий шаблон для самостоятельного заполнения.

#2:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабрь 2017, 23:13
    —
stas писал(а):
[quote="

Я думаю, в принципе, добавить такое уточнение о себе мог бы самостоятельно каждый участник форума. А Вы, Евгений, могли бы для аватарок подготовить соответствующий шаблон для самостоятельного заполнения.
Будет делать очень сложно. Когда меня кто то интерисут - открываю профиль , смотрю темы и первые сообщения. И картинка - ясная.

#3:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 16:48
    —
В профиле есть поля - род занятий и интересы.
Заполняйте, что бы участники дискуссий могли смотреть.
Например, что я могу подумать, увидев у вас в строке "интересы" сухое "печное дело" (?)

#4:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 17:57
    —
stas писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
ща придет Stas он крупный спец в системе Кузнецова и все пояснит ...
вот и посмотрим, насколько глубоко он изучил СДГ
может он просто "диванный воин" )))


Евгений, здравствуйте. Кстати, выясните количественно и огласите (естественно, с согласия каждого участника), кто из участвующих в этом форуме реальный действующий самостоятельный печник, а кто "диванный воин", или может околопечной посредник, или торговец печными материалами, или начинающий печник-ученик, или бывший печник ныне на пенсии? Есть также потенциальные заказчики, просто интересующиеся печами люди, и многие другие. Очень хорошо, если для каждого участника форума было бы такое уточнение на аватарке: это облегчило бы общение, оценку сообщений конкретного участника. Возможно также вводить небольшую расшифровку: например, для печников - у кого учился, стаж, место работы, какие печи строит; для продавцов - какими материалами торгует и где, для посредников - какие услуги оказывает. Это сделало бы форум гораздо более информативным, упорядоченным и полезным.

Я думаю, в принципе, добавить такое уточнение о себе мог бы самостоятельно каждый участник форума. А Вы, Евгений, могли бы для аватарок подготовить соответствующий шаблон для самостоятельного заполнения.

Начните с себя..............
Опишите Ваши "ДОСТОИНСТВА" в "печном деле".

После этого я опишу свои.
...,...
Свяжусь с В.Солиным и "лично" опишу его "ДОСТОИНСТВА".

С этого и начнём "заполнять" информацию об участниках ФОРУМА.

ДЕРЗАЙТЕ Smile Smile Very Happy Very Happy

#5:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 18:43
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
stas писал(а):
[quote="

Я думаю, в принципе, добавить такое уточнение о себе мог бы самостоятельно каждый участник форума. А Вы, Евгений, могли бы для аватарок подготовить соответствующий шаблон для самостоятельного заполнения.
Будет делать очень сложно. Когда меня кто то интерисут - открываю профиль , смотрю темы и первые сообщения. И картинка - ясная.

Абсолютно ТОЧНЫЙ-ПРАВИЛЬНЫЙ-ДОСТОВЕРНЫЙ подход к оценке характеристики "участника форума.....".
Делаю также.....

Первые 50 постов участника "stas" не в его пользу.........

#6:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 21:31
    —
tuomob писал(а):

...,...
Свяжусь с В.Солиным и "лично" опишу его "ДОСТОИНСТВА".


А кому нужны "достоинства" вора -плагиаторщика Солина? Его поведение здесь и других ресурсах говорит о его достоинствах, о его беспрецендентной наглости. Он за бабки и мать родную продаст.

#7:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 23:13
    —
tuomob писал(а):
Первые 50 постов участника "stas" не в его пользу.........
.

Парадоксально, но такое Ваше мнение - комплимент для меня. Потому что я думаю (и сужу по вашим сообщениям), что Вы - околопечной посредник, осторожненько претендующий на место любителя перерисовывать чужие порядовки Солина. То, что Вы поддерживаете Солина - тоже о многом говорит, и характеризует Вас не с лучшей стороны. Вы своими ручками хоть одну печь на заказ сложили?

#8:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 23:22
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Будет делать очень сложно. Когда меня кто то интерисут - открываю профиль , смотрю темы и первые сообщения. И картинка - ясная.
.

Не думаю, что это очень сложно. Достаточно компьютерной грамотности и прав администратора - этого в избытке у Евгения Колчина.

Просмотр тем и первых сообщений - да, это как вариант. Но сообщения пишутся в контексте, форум очень специфичный, поэтому оценить реально достаточно сложно. Одно дело, когда человек в основном "кормится с форума" - то есть здесь его основная деятельность. А если это практикующий самостоятельный печник, редко заходящий на форум?

#9:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабрь 2017, 23:34
    —
Евгений Колчин писал(а):
В профиле есть поля - род занятий и интересы.
Заполняйте, что бы участники дискуссий могли смотреть.
Например, что я могу подумать, увидев у вас в строке "интересы" сухое "печное дело" (?)


Да, это так. Но я как то не заботился особо о своей самопрезентации на форуме. А как участник форума писал о том, что мне было интересно, и так, как думаю.

Я имел в виду, что наверное лучше было бы, чтобы информация об участнике была не в профиле, а на виду - на аватарке, и еще чтобы были какие-то обязательные поля для заполнения - чтобы было понятно, чем конкретно и в основном занимается участник форума в печном деле. Так как форум называется "Печных дел мастера", то, в отсутствие четкой информации об участниках, по умолчанию получается что здесь все участники - печных дел мастера. Очевидно, что это не так, и участники форума - совершенно разные в печном деле люди.

#10:  Автор: Андрей ВолинРегион: Казань СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 07:02
    —
Любая сортировка людей приводит только к конфликтам. Понятно, что очень хочется быть "равнее", особенно по молодости, когда ещё ничего из себя не представляешь, но не стоит на это вестись. Объявление кого-то участником второго сорта приведёт только к снижению посещаемости форума.

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 08:20
    —
Андрей Волин писал(а):
Объявление кого-то участником второго сорта приведёт только к снижению посещаемости форума.
Почему второго сорта?
Но это должно быть дело добровольное. Человек должен сам указывать свою квалификацию. Хотя для профи видно -кто что из себя представляет. Кто то просто "диванный" печник -теоретик,кто печник -практик,кто просто себя выдаёт практиком -но даже не владеет основами теории.А без теории какой мастер и советчик на форуме?. Также и теория без практики -не совсем хорошо. Но всё таки намного лучше практикующего "печеклада"-не владеющего теорией и пытающихся здесь давать советы.Как здесь сказали -кормится с форума. Потом появляются темы после таких -что делать,как исправить после "печеклада". А их здесь много сразу "вылазит" с советами если люди обращаются найти печника. Сразу же лезут сюда с "умными" советами -по принципу "каждый кулик хвалит своё болото". Вот сегодня человек обратился сделать проект камина с дальнейшей постройкой. А что ему предлагают? Они обычно личку сразу заваливают "бредовыми" предложениями тем кто ищет печника.

#12:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 08:30
    —
stas писал(а):

Парадоксально, но такое Ваше мнение - комплимент для меня. Потому что я думаю (и сужу по вашим сообщениям), что Вы - околопечной посредник, осторожненько претендующий на место любителя перерисовывать чужие порядовки Солина. То, что Вы поддерживаете Солина - тоже о многом говорит, и характеризует Вас не с лучшей стороны. Вы своими ручками хоть одну печь на заказ сложили?

Спасибо за точную оценку моего скромного труда. ("осторожненько" - восхитительно Smile )
1. Практикую неконфликтность в общении на форуме.
2. Использование 3-Д редактора в проектировании (и не только печей) действительно почерпнул у Солина.
3. В подходах к проектированию печей я пошёл другим путём, но благодарность за "старт" сохраню.
4. Мне не требуется делать своими руками (это не показатель), люди САМИ СЕБЕ делают при моём активном сопровождении каждого проекта. И я радуюсь за их успехи. В качестве платы - полный фотоотчёт, которые используются в дальнейшем для помощи другим.
5. Не посредник, а безвозмездный помощник Smile

Я изложил характеристику себя.

Очередь за Вами. Smile Very Happy

#13:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 08:45
    —
stas писал(а):
наверное лучше было бы, чтобы информация об участнике была не в профиле, а на виду - на аватарке, и еще чтобы были какие-то обязательные поля для заполнения - чтобы было понятно, чем конкретно и в основном занимается участник форума в печном деле. Так как форум называется "Печных дел мастера", то, в отсутствие четкой информации об участниках, по умолчанию получается что здесь все участники - печных дел мастера. Очевидно, что это не так, и участники форума - совершенно разные в печном деле люди.

Stas по своей сущности служка. Он как был им по жизни, так им и остался. Я ничего не выдумываю, это он сам о себе написал в автобиографическом повествование.
Служке необходимо знать, кто перед ним в дискуссии. Вдруг нарвешься на авторитета, которого не знаешь ...
Если человек ниже рангом, то легко заткнуть фразой "а ты в танке горел" (?)

На форуме прошли уже всё. И авторитет и поощрения. Пришли к выводу, что это так же во многом не соответствует действительности. Все убрали.

#14:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 12:19
    —
Евгений Колчин писал(а):

Stas по своей сущности служка. Он как был им по жизни, так им и остался. Я ничего не выдумываю, это он сам о себе написал в автобиографическом повествование.
Служке необходимо знать, кто перед ним в дискуссии. Вдруг нарвешься на авторитета, которого не знаешь ...
Если человек ниже рангом, то легко заткнуть фразой "а ты в танке горел" (?)

На форуме прошли уже всё. И авторитет и поощрения. Пришли к выводу, что это так же во многом не соответствует действительности. Все убрали.


Это не автобиографическое повествование, это - художественное произведение на основе реальных событий, повесть, "проба пера" - и это совершенно не относится к печному делу. Я же не говорю про Вас, кем Вы были раньше, какой на вас это наложило отпечаток, и кто Вы по сути.

Мы все чему-то служим, хочется надеяться, что хорошему и конструктивному.

Насчет авторитетов: есть заповедь "не сотвори себе кумира", а я стараюсь придерживаться заповедей.

Вы, Евгений, очень много интерпретируете по своему, и у Вас это, на мой взгляд, плохо получается. Деструктивно. Как говорится - ни уму, ни сердцу.

Политика этого форума меня сильно не заботит.

#15:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 13:04
    —
stas писал(а):


Насчет авторитетов: есть заповедь "не сотвори себе кумира", а я стараюсь придерживаться заповедей.

Стас -вот про это я тебя хотел упрекнуть. Ты сотворил для себя кумира в лице Кузнецова И.В. Получается ты говоришь про заповеди -а сам "творишь" себе кумира. Я уже писал про культ личности -это и есть нарушение заповедей.
Не надо восхвалять одного человеки и на него "молиться"
Как в советское время коммунисты создали свою религию и отвергли другую религию. Вспомним про мавзолей и "моральный кодекс строителя коммунизма" -это же теже заповеди -только от коммунистов.
Ты призываешь верить в СДГ Кузнецова И.В. -это тоже призывание к определённой религии. В данном случае в печном деле обожествление одного человека и его религии.

#16:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 13:18
    —
Селиван Виктор писал(а):

Ты призываешь верить в СДГ Кузнецова И.В. -это тоже призывание к определённой религии. В данном случае в печном деле обожествление одного человека и его религии.

Так получается , что обычно я тут с Виктором "цапаюсь" по разным поводам... но тут я полностью согласен. Слово "религия" не зря всплывает ,то тут то там, при обсуждении конструкций Кузнецова. Судя по его сайту он и сам набожный человек. Но религиозная вера и техника абсолютно несовместимы. Я вполне допускаю что он сам искренне верит в работоспособность СШ и разделение балластных газов. Но вот курс школьной физики против этого.

#17:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 14:23
    —
Селиван Виктор писал(а):
stas писал(а):


Насчет авторитетов: есть заповедь "не сотвори себе кумира", а я стараюсь придерживаться заповедей.

Стас -вот про это я тебя хотел упрекнуть. Ты сотворил для себя кумира в лице Кузнецова И.В. Получается ты говоришь про заповеди -а сам "творишь" себе кумира. Я уже писал про культ личности -это и есть нарушение заповедей.
Не надо восхвалять одного человеки и на него "молиться"
Как в советское время коммунисты создали свою религию и отвергли другую религию. Вспомним про мавзолей и "моральный кодекс строителя коммунизма" -это же теже заповеди -только от коммунистов.
Ты призываешь верить в СДГ Кузнецова И.В. -это тоже призывание к определённой религии. В данном случае в печном деле обожествление одного человека и его религии.


Виктор, ни в коем случае. К Игорю Викторовичу у меня исключительно глубокое уважение как к Мастеру, Наставнику, и моему Учителю в печном деле. Я считаю, что он человек государственного мышления (один из немногих в печном деле, если не единственный), делает правильные вещи и его надо поддерживать.

#18:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 15:40
    —
stas писал(а):
это - художественное произведение на основе реальных событий, повесть
Я же не говорю про Вас, кем Вы были раньше, какой на вас это наложило отпечаток, и кто Вы по сути.

Вот видите - на основе реальных событий героя и повествование идет от первого лица. Вполне даже эпизод из жизни.
Вот на этот эпизод, который вы сами и опубликовали в открытом доступе я делаю выводы о черте вашего характера.
Вы же со своей стороны хотите "наложить на меня отпечаток" придуманного вами эпизода моей жизни, граничащего с клеветой, поскольку нигде в открытом доступе я своей автобиографии не публиковал и повествований от первого лица не делал.
stas писал(а):
Политика этого форума меня сильно не заботит.

Я заметил обратное. Вы сильно переживаете о нахождение данного форума в топе поисковых систем, приписываете недобросовестную конкуренцию и пр. Однако, используете данный ресурс в целях бесплатной рекламы.

Далее, предлагаю, по теме ...

#19:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 17:49
    —
stas писал(а):
...чтобы было понятно, чем конкретно и в основном занимается участник форума в печном деле. ...


Может ещё у натариуса заверить или справку от клиенов предоставить ?

#20:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 25 Декабрь 2017, 17:51
    —
любопытство не порок, но большое свинство



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения и замечания


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group