Технология отделки парной.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#121:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:18
    —
После всего прошедшего, остались два вопроса на которые хотелось бы получить ответы:
первое, это прибором какой фирмы или производителя мерить влажность в парной, потому что все используемые, бытовые очень не информативны.
Пользовались финскими(китайскими) и шведскими гигрометрами. Если у кого то есть реальный опыт использования нормальных приборов, посоветуйте, буду благодарен.

#122:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:22
    —
Евгений Романов писал(а):

Саша, я над этим моментом работаю, есть определенные решения, но пока рано выкладывать.

Евгений, есть предложения подводить воздух из смежного помещения или вообще с улицы по утепленной трубке из нержавейки диаметром 25-32мм. ..как предусмотрено в трех-контурных дымоходах от КДМ.
И ещё вопрос на засыпку Surprised ..почему не используешь трубы - http://www.wolfshoher.ru/catalog/tubes/ не хуже шиделя и намного дешевле...купить можно на прямую без лишних колен.

#123:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:36
    —
Александр Шалагин писал(а):
Евгений, есть предложения подводить воздух из смежного помещения или вообще с улицы по утепленной трубке из нержавейки диаметром 25-32мм. ..как предусмотрено в трех-контурных дымоходах от КДМ.

Александр, я всегда за любые рационализаторские предложения, давай рассмотрим есть возможность поэкспериментировать на себе. К дымоходам КДМ отношусь пока настороженно.


Последний раз редактировалось: Евгений Романов (Сб 13 Январь 2018, 21:48), всего редактировалось 1 раз

#124:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:46
    —
Александр Шалагин писал(а):

И ещё вопрос на засыпку Surprised ..почему не используешь трубы - http://www.wolfshoher.ru/catalog/tubes/ не хуже шиделя и намного дешевле...купить можно на прямую без лишних колен.

Александр, ничего против не имею, но есть некоторое неудобство в их покупке необходимо самому где-то купить блоки и утеплитель.
Я раньше использовал для банных печей керамические дымоходы HART AT температура 650 градусов. Но блоки и изоляция поставляемые с ними оставляли желать лучшего. Поэтому не заморачиваюсь и покупаю удобное, шидель покупаю погонными митрами без лишних колен.

#125:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 21:59
    —
Второй вопрос такой: два дня парились все прошло хорошо,
наступил третий день в парной 55 градусов и влажность 22 процента, печь горячая но камни уже подостыли. Сколько по времени и закладкам необходимо топить печь, чтобы раскалить камни?

#126:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 22:20
    —
попробуй две закладки а может и третия понадобиться тут сложно сказать сразу надо по месту пробовать

#127:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 14 Январь 2018, 08:50
    —
Евгений Романов писал(а):

Я раньше использовал для банных печей керамические дымоходы HART AT температура 650 градусов. Но блоки и изоляция поставляемые с ними оставляли желать лучшего. Поэтому не заморачиваюсь и покупаю удобное, шидель покупаю погонными митрами без лишних колен.
Жень, спасибо! Учтем!

#128:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 15:05
    —
ув. евгений романов- посоветуйте как поступить в моем случае.

1.чем заполнить расстояние между потолком и распушкой?
2.наличники вплотную прикручивать к распушке или с зазором??



DSC_0732.JPG
 Описание:
 Размер файла:  323.73 КБ
 Просмотров:  581 раз(а)

DSC_0732.JPG



DSC_0729.JPG
 Описание:
 Размер файла:  275.07 КБ
 Просмотров:  557 раз(а)

DSC_0729.JPG



#129:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 15:24
    —
Еще бы фото с чердака увидеть. Да и более детально посмотреть из чего и как сделан потолок.
А вообще я советов не даю, в теме я показывал свой опыт и только свой.
За советом лучше обратиться к Селивану, это он любит поучать и советовать.

#130:  Автор: Сергей222Регион: МО Можайск СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 19:55
    —
Нет,к Селивану только за критикой.(за порцией дерьма на голову) Laughing

#131:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:06
    —
А что ROCKWOOLом не заполнить? На крайний случай Суперизолом(SUPER ISOL), но думаю это будет лишнее.

#132:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:13
    —
На счет Селивана, я согласен! Я даже клиента ему подогнал с Челябинска, барда,поэта(но он об этом не знает).Пусть он и разъясняет, он же Гуру,книжки пишет!Только давайте это в личке...

#133:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:20
    —
Для полного понимания всей картины, необходимы фотографии прохождения трубы с чердака, хочется увидеть чем и как утеплен потолок, есть ли влагопоглощающая доска? Роквул в парной это не экологично, по крайней мере для этого человека.

#134:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:34
    —
Так я и знал, что речь пойдет об экологии...Вы в магазин ходите? Посмотрите что покупаете...Я просто хотел сказать, что это совсем другая тема и я, в том числе, учусь на чужих ошибках. На своих бывает больно. Слава богу, пока не косячил. Я думаю только отчаенные могут заявить, что они все везде знают и все умеют, а за слова и дела приходится отвечать каждому индивидуально. Так что извини, что встрял.Очень интересно перенимать чужой опыт, тем более бесплатно.

#135:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:39
    —
Серега_76 писал(а):
Так я и знал, что речь пойдет об экологии...Вы в магазин ходите? Посмотрите что покупаете...Я просто хотел сказать, что это совсем другая тема и я, в том числе, учусь на чужих ошибках. На своих бывает больно. Слава богу, пока не косячил. Я думаю только отчаенные могут заявить, что они все везде знают и все умеют, а за слова и дела приходится отвечать каждому индивидуально. Так что извини, что встрял.Очень интересно перенимать чужой опыт, тем более бесплатно.

Сергей, это не в ваш адрес, просто человек уже всплывал в теме и очень возмущался применением пенофола в парной, точнее в обустройстве чернового потолка, поэтому Роквул для него вероятно не приемлем.

#136:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:43
    —
Понял, благодарю!Извините,был не прав. Не всегда бывает время прочитать все, но стараюсь.

#137:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:45
    —
Сам отказался от пенофола,даже дома.

#138:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:57
    —
Серега_76 писал(а):
На счет Селивана, я согласен! Я даже клиента ему подогнал с Челябинска, барда,поэта(но он об этом не знает).Пусть он и разъясняет, он же Гуру,книжки пишет!Только давайте это в личке...

Это который с дудкой на аватаре dzzzex.
А зачем дырку выпилили больше чем распушка? Проложить картон каолиновый 20 мм вокруг распушки и деревом прижать.А на крыше той излоляцией что и была на потолке. Но это задача плотников. Печник защищает от "дураков" своё изделие. А дальше не его епархия.

#139:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 21:57
    —
Серега_76 писал(а):
Сам отказался от пенофола,даже дома.

Почему, очень интересно? Что побудило, какие причины?

#140:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 22:03
    —
Евгений Романов писал(а):
Серега_76 писал(а):
Сам отказался от пенофола,даже дома.

Почему, очень интересно? Что побудило, какие причины?
"Хромая Лошадь" из Перми. При пожаре -выживших не бывает. Да же если пожар не от печи ,а по другим причинам. Электропроводка,угли из топки выпали, перетопили баню до 140 гр. в парилке,поджог, сигарета не потушенная,фейверк упал на баню.....



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 7 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group