Печи в сруб
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#181:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 18:03
    —
Кирилл0770 писал(а):
Иван, а вы решение не хотите искать или за результат отвечать?


Кирилл, а что его искать? Оно есть. И даже не одно. И даже в Вашем варианте.

#182:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 18:09
    —
Евгений Колчин писал(а):
stas писал(а):
Получается достаточно большая сумма.

Как скажет автор темы, это у тех, кто "мыслит догмами".
В моем варианте около 1.5-2 000 т.р. против ваших 4 500т.р.


Как вариант отопления всего здания, можно сделать кирпичный дровяной котел за 350 т.р. (200 т.р. работа + 150т.р. материал), ну и плюс разводка теплоносителя - за отдельную плату выполняют специалисты-сантехники по своим расценкам. Это будет сравнительно дешевый вариант. Но он здесь пока не рассматривается.

Мне лично вариант с котлом не очень нравится по одной причине: здесь слишком много зависит от сантехника (разводка теплоносителя), а если что-то пойдет не так - обвинить могут печника. Приятней решать задачи, когда практически все по максимуму зависит от тебя. Хотя, к сожалению, для печника это практически невозможно, так как печь возводится в доме, и качество эксплуатации печи напрямую зависит в том числе и от того, насколько хорошо и правильно сделан дом.


Последний раз редактировалось: stas (Сб 6 Январь 2018, 18:34), всего редактировалось 5 раз(а)

#183:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 18:16
    —
Кирилл0770 писал(а):
Иван, а вы решение не хотите искать или за результат отвечать?

Строго говоря , принципы и способы решения задачи озвучены , равно как и подводные камни. Если делать работу , за результат приходится отвечать в любом случае . Но! Если я отвечаю за результат , значит , я же и решаю , каким способом его добиться

#184:  Автор: Кирилл0770Регион: Столица СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 18:26
    —
stas писал(а):
Усадку для строительства печей ждать необязательно.

Кирилл, уточните пожалуйста мое предположение: у Вас фирма, выполняющая этот заказ, Вы менеджер/прораб, есть все специалисты кроме печника (печников). Но печник Вам нужен не как самостоятельная сторона в этом проекте, а как наемный подневольный работник? Это так?

Этот заказ мы выполняем для себя и печнику, при завершении работ, будут еще предложения.

#185:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 18:31
    —
Кирилл0770 писал(а):
stas писал(а):
Усадку для строительства печей ждать необязательно.

Кирилл, уточните пожалуйста мое предположение: у Вас фирма, выполняющая этот заказ, Вы менеджер/прораб, есть все специалисты кроме печника (печников). Но печник Вам нужен не как самостоятельная сторона в этом проекте, а как наемный подневольный работник? Это так?

Этот заказ мы выполняем для себя и печнику, при завершении работ, будут еще предложения.


Кирилл, извините, не совсем понял. Уточните пожалуйста статус печника: самостоятельная сторона в проекте или наемный подневольный работник?


Последний раз редактировалось: stas (Сб 6 Январь 2018, 18:39), всего редактировалось 1 раз

#186:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 18:33
    —
Кирилл0770 писал(а):
Как сказал Виктор Селиван, я послал, самых крутых печников.
И слава богу что послали. Что не делается -всегда делается к лучшему. Печников кто может сложить -сотни а может и тысячи. Сложного ничего нет -ложи кирпич на кирпич. Ваша задача получить здесь максимум информации и чтобы потом контролировать исполнителя печника. А тех кто сможет спроектировать и рассчитать печное отопление и притом с давно забытыми технологиями единицы. А здесь всё выкладывать по полочкам не вижу смысла. Я не альтруист Как я понял у Вас нет никакого желания платить за интеллектуальный труд. Ещё раз удачи Вам. Вам даже было предложено снизить себестоимость -путём организации семинара. На семинарах не только учатся(тренируются)-но и приезжают профи со всей России и ближнего зарубежья для повышения своего профессионального уровня и даже с большим стажем работы -да и просто для общения по интересам.Вам бы могли бы построить все печи за две недели человек 40-50. И эти бы люди получили бы ценную информацию по давно забытым технологиям печестроения. И перед всевышним к вашей гостиннице было благоговение. А так Вы с первых же шагов негатив нагоняете на свою гостинницу. Не пойдут ваши дела хорошо после такого обращения с людьми. Работал я такими заказчиками -кто занимается ресторанным и гостиничным бизнесом.Но не буду "каркать" -слова иногда материлизуются. И с теми людьми -мои слова материлизовались -"накаркал" Ещё раз -удачи Вам.

#187:  Автор: Кирилл0770Регион: Столица СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 19:11
    —
stas писал(а):
Кирилл0770 писал(а):
stas писал(а):
Усадку для строительства печей ждать необязательно.

Кирилл, уточните пожалуйста мое предположение: у Вас фирма, выполняющая этот заказ, Вы менеджер/прораб, есть все специалисты кроме печника (печников). Но печник Вам нужен не как самостоятельная сторона в этом проекте, а как наемный подневольный работник? Это так?

Этот заказ мы выполняем для себя и печнику, при завершении работ, будут еще предложения.


Кирилл, извините, не совсем понял. Уточните пожалуйста статус печника: самостоятельная сторона в проекте или наемный подневольный работник?

Самостоятельная сторона, несущая ответственность за свою работу

#188:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 19:20
    —
Кирилл0770 писал(а):
stas писал(а):
Кирилл0770 писал(а):
stas писал(а):
Усадку для строительства печей ждать необязательно.

Кирилл, уточните пожалуйста мое предположение: у Вас фирма, выполняющая этот заказ, Вы менеджер/прораб, есть все специалисты кроме печника (печников). Но печник Вам нужен не как самостоятельная сторона в этом проекте, а как наемный подневольный работник? Это так?

Этот заказ мы выполняем для себя и печнику, при завершении работ, будут еще предложения.


Кирилл, извините, не совсем понял. Уточните пожалуйста статус печника: самостоятельная сторона в проекте или наемный подневольный работник?

Самостоятельная сторона, несущая ответственность за свою работу


Очень хорошо.

#189:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 20:10
    —
Тогда есть смысл о чем- то разговаривать

#190:  Автор: Кирилл0770Регион: Столица СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 22:33
    —
Итак, через десять страниц общения оказалось, что вопрос решаем в интерпритации закзчика. И это подтверждено в личных общениях с несколькими печниками, подкрепленных схемами, в чем то схожими с исходным планом. И подробные планы не потребовались.
Сколько потребуебуется страниц, чтобы пришло понимание, что ,,кривенькая,, печь под ,,кривенькую,, штукатурку не может стоить столько же сколько печь с кирпичем под расшивку и лицевой кладкой. И тем более не может стоить больше материала.
Нас интересует газоплотность кладки. Если потребуется, найдем еще ,,умных,, аргументов.
Сначала специалисты печестроения, которых единицы, убеждали, что наш вариант не реален.
А король то голый.

#191:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 22:54
    —
Кирилл0770 писал(а):
Итак, через десять страниц общения оказалось, что вопрос решаем в интерпритации закзчика. И это подтверждено в личных общениях с несколькими печниками, подкрепленных схемами, в чем то схожими с исходным планом. И подробные планы не потребовались.
Сколько потребуебуется страниц, чтобы пришло понимание, что ,,кривенькая,, печь под ,,кривенькую,, штукатурку не может стоить столько же сколько печь с кирпичем под расшивку и лицевой кладкой. И тем более не может стоить больше материала.
Нас интересует газоплотность кладки. Если потребуется, найдем еще ,,умных,, аргументов.
Сначала специалисты печестроения, которых единицы, убеждали, что наш вариант не реален.
А король то голый.

Стоимость печной кладки определяется не только и не столько внешним видом , сколько сложностью и качеством исполнения внутрянки. Не имея необходимости во внешнем виде , жертвовать качеством внутреннего устройства печи вы не можете , так что , в случае кладки печи , работа чаще всего дороже материала ( мы не берем пару lode/svt , там материал дороже работы всегда). Если же вы хотите получить желаемое как можно дешевле , то проблемы будут и у мастера и у вас . Мастер не будет по-дешевке делать с необходимым качеством а вы в последствии будете тратить силы , время и деньги на решение возникших вследствие этого проблем .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
Страница 10 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group