Выставка «Салон каминов и отопления – 2018»
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления и анонсы событий

#1: Выставка «Салон каминов и отопления – 2018» Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 10:36
    —

Image С 1 по 4 марта 2018 года

в МВЦ «Крокус ЭКСПО»

пройдет XIV Международная выставка
«Салон каминов и отопления»


— уникальная возможность для налаживания деловых контактов, развития межотраслевого сотрудничества, обмена опытом с региональными и мировыми производителями каминов, печей и отопительного оборудования. Это лучший способ составить наиболее полное представление о новых разработках в данной области, изучить покупательский спрос и предложения рынка.

Одним из крупных разделов XIV Международной выставки «САЛОН КАМИНОВ И ОТОПЛЕНИЯ» станет экспозиция «Барбекю и грили».

Полноценный отдых на природе просто немыслим без приготовления блюд на открытом огне. А ведь еще в середине ХХ века был изобретен сферический гриль-котел, после чего появилось барбекю. Само слово «барбекю» (barbecue или bbq) имеет английское происхождение и переводится как «готовка на открытом огне». Большинство россиян — общительные и хлебосольные люди, и готовка на открытом огне увлекает многих, ведь дружеские посиделки – это лучший отдых на природе. Зона барбекю является немаловажным элементом сада и стоит того, чтобы уделить ей особое внимание. Варианты зон отдыха с приспособлениями для приготовления еды столь же разнообразны, как и сами сады. В рамках экспозиции «Барбекю и грили» на выставке «САЛОН КАМИНОВ И ОТОПЛЕНИЯ» были представлены оборудование для приготовления (мангалы, грили, барбекю), инструменты и аксессуары для барбекю.

Но не стоит забывать, что зона барбекю – это не только печь или очаг, а целый комплекс для отдыха. Немаловажную роль в этом комплексе играют беседки, которые привносят ощущение комфорта, домашнего уюта, спокойствия, – здесь так приятно отдохнуть в выходные. Для создания уюта, несомненно, важна функциональная и комфортная садовая мебель.

С 1 по 4 марта 2018 года
в МВЦ «Крокус Экспо» одновременно пройдут четыре выставки смежных тематик —
«САЛОН КАМИНОВ И ОТОПЛЕНИЯ»,
«ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ»,
«AQUA SALON: Wellness & SPA. Бассейны и сауны» и
«ДОМ и САД. Moscow Garden Show».

Разнообразие товаров, представленных экспонентами, несомненно, порадует посетителей.



IMG_1797.jpg
 Описание:
 Размер файла:  216.55 КБ
 Просмотров:  755 раз(а)

IMG_1797.jpg



#2:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2018, 23:12
    —
С удовольствием посетил выставку 3 и 4 марта- естественно не увидел ничего нового -но был очень удивлен-что производители чугунно - металлических изделий- которые представляли свои изделия в прошлом году-выставили их в совершенно другом- более привлекательном- сверкающем золотисто серебряном внешнем виде архитектурных форм !
Естественно это привлекает взоры присутствующих- и они - очарованные столь яркой красотой- направляют свои стопы к этому стенду !
Но на этой выставке я был восхищен углем-который применялся в живую под вывеской=ООО=Опт-Трейд= под вывеской этой организации они демонстрировали древесный уголь под названием = Монгольского дуба = возрастом более 150 лет-такой уголь я видел в первые-он порист по долевым волокнам-горит-вернее тлеет без пламени и дыма-но лучистое тепло очень ощутимо -даже на расстоянии- очень тяжел-по внешнему виду похож на мореный дуб России-который тонет в воде !!! Этот уголь называется =Бинчотан=он считается лучшим в Японии и южной Корее-
Да- прошу прощения- я был настолько зачарован этим углем без дыма- что совсем забыл выразить свое восхищение альянсу =Печных Дел Мастера = стенд которого был в постоянном плотном кольце ценителей печестроения! Я с трудом пробился на аудиенцию к своим друзьям Александру Замашке и Валере Петрову и только при закрытии выставки мы смогли пообщаться в русле Печного Братства -
Еще раз напоминаю- этот форум могут читать наши единомышленники по печному ремеслу- что это за уголь =Бинчотан= что это за диковинный Зверь- и почему он был неизвестен на печном небосклоне России



IMG_1795.jpg
 Описание:
Древесный уголь
 Размер файла:  297.51 КБ
 Просмотров:  718 раз(а)

IMG_1795.jpg



#3:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 8 Март 2018, 11:06
    —
На выставке лишний раз убедился, что наши производители и поставщики каминных топок и металлических печей даже и не слышали, что в РФ с 2016 года действуют соответствующие ГОСТ 33008-2014 и ГОСТ 33013-2014, а до сих пор в своих инструкциях ссылаются на СНиП и правила общественной организации ВДПО, забыв о существование в стране закона о стандартизации.
Заметим, что иногда и проскакивает требование СП7.13130-2009 , что уже хорошо, хотя давно он не действующий, т.к. заменен СП7.13130-2013 (!)
Производитель в своей инструкции на разделки и отступки ссылается на СП, а СП отсылает к производителю:
"5.49 Размеры разделок и отступок дымовых каналов теплогенерирующих аппаратов (в том числе каминов) следует принимать в соответствии с технической документацией завода-изготовителя."
Ведь именно этого требует ГОСТ в своих требованиях раздела 7 "Инструкции для топок" , в т.ч. по установке и эксплуатации.

Про раздел маркировки из ГОСТ и говорить не приходится. Производитель (поставщик) считает вполне достаточными бумажные данные - габариты, масса, мощность (порой непонятно какая) и диаметр выходного патрубка. Забывая, что все импортные европейские топки уже сертифицированы по EN13229, что идентично нашего ГОСТ 33008-2014 и требованиям наличия информационного шильдика на топке.
Конечно "колхоз дело добровольное", как и применение ГОСТ. Однако потребитель в этом случае вводится в заблуждение и получает не полную информацию об изделие, что влечет к не выполнению Закона о защите прав потребителя в части обеспечивающих возможность правильного выбора.
Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации (ст.495 ГК РФ)

#4:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 8 Март 2018, 15:49
    —
Госты-Снипы- Сертификаты-правила ВДПО и инструкции- так легко запутаться в хитросплетении этих норм- Законов и рекомендаций ! Я -даже сомневаюсь в уровне моих профессиональных знаний - приобретенных во времена СССР- хотя по тем нормам я был в числе далеко не последних !? На этой выставке- на стендах известных фирм- их продукцию представляли молодые девушки фото модельной внешности - которые своей статью привлекали взоры лиц мужского пола - особенно категории Альфа -Самцов !!!??? Так вот- я не сторонник этого развода через очарование- на мои вопросы по технической эксплуатации- выхлопу из Ядра Силы (реактору ) -температурным значениям по верхнему и нижнему горизонтам-включая патрубок- венчающий лабиринты топливника- которого там просто нет- ибо он изготавливается только из чугуна с продольными ребрами жесткости и толщиной от 5 мм и далее - в зависимости от кубатуры топливника ! Эти супер-красивые сотрудницы - настолько были неподготовлены- что были в замешательстве от моих вопросов . Уважаемый Евгений- может быть я и не прав- потому что в силу возраста -я консерватор и отмурштрован в русле того мировозрения-которое было в то-далекое время ! Но я -полностью поддерживаю ваш комментарий- судя по нему-вы свободно плаваете в этом океане профессиональных знаний- в запутанных лабиринтах которого -я не имея клубка нити Ариандры - просто запутаюсь и не смогу выбраться из этих закоулков !

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 14:25
    —
Алексей Решенин писал(а):
С удовольствием посетил выставку 3 и 4 марта- естественно не увидел ничего нового -но был очень удивлен-что производители чугунно - металлических изделий- которые представляли свои изделия в прошлом году-выставили их в совершенно другом- более привлекательном- сверкающем золотисто серебряном внешнем виде архитектурных форм !
Естественно это привлекает взоры присутствующих- и они - очарованные столь яркой красотой- направляют свои стопы к этому стенду !
Но на этой выставке я был восхищен углем-который применялся в живую под вывеской=ООО=Опт-Трейд= под вывеской этой организации они демонстрировали древесный уголь под названием = Монгольского дуба = возрастом более 150 лет-такой уголь я видел в первые-он порист по долевым волокнам-горит-вернее тлеет без пламени и дыма-но лучистое тепло очень ощутимо -даже на расстоянии- очень тяжел-по внешнему виду похож на мореный дуб России-который тонет в воде !!! Этот уголь называется =Бинчотан=он считается лучшим в Японии и южной Корее-
Да- прошу прощения- я был настолько зачарован этим углем без дыма- что совсем забыл выразить свое восхищение альянсу =Печных Дел Мастера = стенд которого был в постоянном плотном кольце ценителей печестроения! Я с трудом пробился на аудиенцию к своим друзьям Александру Замашке и Валере Петрову и только при закрытии выставки мы смогли пообщаться в русле Печного Братства -
Еще раз напоминаю- этот форум могут читать наши единомышленники по печному ремеслу- что это за уголь =Бинчотан= что это за диковинный Зверь- и почему он был неизвестен на печном небосклоне России

Монгольский либо какой то иной дуб или другая порода дерева -это очередной маркетинговый развод. Про бездымное топливо и уголь я читал лет 30 назад. Это действо можно произвести из любой породы дерева. Пропитывают какими то солями,щелочами.Вымачивают от смол,высушивают, потом проходит процесс пиролиза древесины. И вот на выходе -бездымный уголь. И назвать его можно как угодно - хоть "чёртом лысым". Есть рецепты и как огонь от дров сделать цветным- на следующей выставке наверное будут привлекать цветными огнями от дров. Тоже назовут каким нибудь "марсианским дубом". Химики здесь есть? Я то уж не помню в какой умной книжке читал. Пробовал по словам "бездымный уголь" что нибудь найди в Яндексе -одна реклама производителей угля,миллионы картинок и видеороликов.
Но очевидно -с этим монгольским дубом какой то развод.Там растут всякие карликовые деревья семейства дуба

#6:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 18:05
    —
Уважаемый ВИКТОР- Я НЕ ЗНАЮ развод-или нет- но даже такой полиглот-знаток многих непонятных норм и процессов Евгений Колчин- не только остановился перед стендом этого угля но и держал его в руках- он действительно тяжел- хотя и порист- мне непонятно -почему у него такой тяжелый вес- и почему я не знал его до настоящего времени !

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 18:13
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый ВИКТОР- Я НЕ ЗНАЮ развод-или нет- но даже такой полиглот-знаток многих непонятных норм и процессов Евгений Колчин- не только остановился перед стендом этого угля но и держал его в руках- он действительно тяжел- хотя и порист- мне непонятно -почему у него такой тяжелый вес- и почему я не знал его до настоящего времени !
Солями пропитали -вот и тяжёлый. Просто обжечь дерево до состояния угля -даже из самой твёрдой породы дерева -уголь тяжёлый не получится. Возможно это искуственный каменный уголь? Возможно обычный каменный уголь подвергли какой термической обработке и выпварилииз него все вредные вещества. Подвох какой то -я же пессимист

#8:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 18:24
    —
Остается фактом то, что он горит, дает жар и нет запаха. Насчет угара сказать не могу, долго не дышал над чашей )))
В воде он не тонет, но впитав влагу остается в притопленном состояние. Его так же рекомендуют в вазу с цветами для продления сохранности срезанных живых цветов.

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 18:32
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый ВИКТОР- Я НЕ ЗНАЮ развод-или нет- но даже такой полиглот-знаток многих непонятных норм и процессов Евгений Колчин- не только остановился перед стендом этого угля но и держал его в руках- он действительно тяжел- хотя и порист- мне непонятно -почему у него такой тяжелый вес- и почему я не знал его до настоящего времени !


Солями пропитали -вот и тяжёлый. Просто обжечь дерево до состояния угля -даже из самой твёрдой породы дерева -уголь тяжёлый не получится. Возможно это искусственный каменный уголь? Возможно обычный каменный уголь подвергли какой термической обработке и выпарили из него все вредные вещества. Подвох какой то -я же пессимист

#10:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 18:40
    —
Евгений Колчин писал(а):
Остается фактом то, что он горит, дает жар и нет запаха. Насчет угара сказать не могу, долго не дышал над чашей )))
В воде он не тонет, но впитав влагу остается в притопленном состояние. Его так же рекомендуют в вазу с цветами для продления сохранности срезанных живых цветов.
Раз удалили все вещества которые могут давать дым -значит и нет запаха. Но СО ведь без запаха. Чистый углерод горит(тлеет) же вроде бы без дыма и ощущаемого запаха. Это же всякие примеси дым и вонь дают.
Что остаётся в топке в конце протопки -молекулярный углерод -который не даёт дыма(то есть дым прозрачный). Спирт -тоже без дыма горит. Может чтобы уголь нагревался и тлел -пропитали спиртом?
Маркетинговая утка однозначно присутствует.

#11:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 20:02
    —
можем только гадать ...
Белый уголь— древесный уголь полученный из древесины дальневосточного каменного/железистого дуба, по древней Японской технологии «Бинчотан»;
Благодаря отсутствию примесей и высокому содержанию углерода этот древесный уголь (дает равномерный жар) и совершенно при этом не выделяет запахов, копоти (дыма) в помещение;
Бинчотан - самый чистый уголь, с содержанием углерода около 93-95%.
Это лучший выбор в лучших ресторанах Японии.

#12:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 20:18
    —
Вот нашёл на сайте Алибаба -тысячи предложений бездымного угля.
https://russian.alibaba.com/g/smokeless-charcoal-for-bbq.html?spm=a2700.8699010.6.2.67d04beav6NUz6
А вот этот самый японский уголь
https://russian.alibaba.com/product-detail/smokeless-japanese-binchotan-charcoal-for-bbq-barbecue-60183429334.html?spm=a2700.8699010.29.247.7a334beaqaR1QS

#13:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 20:23
    —
Binchotan продают от 1000$ /тонна


2018-03-09_20-19-17.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.42 КБ
 Просмотров:  684 раз(а)

2018-03-09_20-19-17.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления и анонсы событий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group