Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#321:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 13:28
    —
вероятная причина дымления-сужение канала после задвижки.
Как там со снетком перспективы?

#322: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 15:09
    —
Валер писал(а):
вероятная причина дымления-сужение канала после задвижки.
Как там со снетком перспективы?
Так она дымит, когда закрыта. Значит дальнейшее сужение не причём. Хотя попробую сегодня прогнать в холостую по зимнему,может канал прочистится и лучше будет. Всё таки лет 20 не топили, может устаканится. А дом всегда проветрить можно, чай не зима. Пойду по деревне пройдусь, народ попытаю, как русской пользоваться. А снеток есть . В этом году по 50 р. за кг. брали. Я тут на леща попал. Первый день с одной сетки мешок рыбы одному не утащить было. Только в вдвоём. Ну а остальные 2 дня по убывающей. И насолил и насушил и нажарил и накопчу перед отъездом. Бульбу жарим, бульбу парим, бульбу так сырой ........уярим. Вот у меня так с рыбой. А говорят вторая волна леща должна подойти.

#323: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 21:46
    —
Расковырял ЗЗХ там оказывается типа кожуха, футляра, не знаю как по вашему по " блатному" называется. Там глина выкрошилась, я по новой заделал. Ничего не дымит, вопрос закрылся. Угол расковырял, и заново заделал смесью. Затопил с начала по русски, ничего не дымит. Открыл ЗЗХ, типа как утюг в холодильник, кто кого победит. Пламя резко метнулось назад и пошло по зимнему ходу. Вытащил вообще ЗЗХ, ни какого дыма в дом, всё в трубу. Спичку к щели поднёс, тянет в трубу. Короче уникальная печь, работает по всякому. Если моя, безпородная так работает, то как же работают именитые, Круглова, Бацулина и т.д.( со всем уважением). Вот бы " поюзать", наверно вообще - космос. Пойду сети проверю, вдруг второй лещ подошел. А то вчера с лавашами даже в озеро не ходил. Не порядок.

#324: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018, 01:02
    —
Закончилась рыба. Ну как закончилась? Как строительство,которое нельзя закончить, можно только приостановить.. Всего 4 кг. краснопёрки,ну одна щучка там была. Ну и слава Богу, в иное время и плотвичке будеш рад. Это я сейчас лещем зажрался. Ладно, спать, утро вечера мудренее.

#325: Затеял я как-то ремонт русской печи Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 13:25
    —
Валер писал(а):
рыбак, охотник в доме не работник)))
каки предьявы, мы ещё пироги ждём
l just do it. Что в переводе с казахского означает - пацан сказал, пацан сделал. Такой пирог обалденный получился. Только передержал немного, думал не пропечется. Не привык ещё к печи. Это же русская, она носквозь пропекает. Не обязательно ждать тёмной корочки. Минут 35-40 хватило бы. Боковая стенка трещит, и задымила не много . Заткнул на скорую руку базкартоном, перестала. Дай Бог, что бы это было не катастрофично . Расшил и заделал. Время покажет. Завтра отчаливаю в Питер, будут фото, всё обсудим. Ну а летом и для Сергея с капустой испечем и для Алексеича, что-нибудь из дичи замутим. Тут по осени утку бьют. У него наверняка козырный рецептик имеется. Ну а сам-то с чем любишь? С грибами наверно? Сделаем. Если это не трюфеля конечно.

#326:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 06:01
    —
Смешно. но на прошлой неделе дважды пришлось отведать пирогов от клиентов. Пухлий пухлий

#327:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 08:38
    —
Confused уточку (выковыряв дробины) припустить с лучком, снять с косточек, потушить с брусничкой и загрузить в пирог... Весельчак

#328: Затеяля как-то ремонт русской печи Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 17:05
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Confused уточку (выковыряв дробины) припустить с лучком, снять с косточек, потушить с брусничкой и загрузить в пирог... Весельчак
Да ну! Не может быть! Razz Это просто шедевр какой-то должен получиться. Сочетание лучка, жирной утки(а жир всегда кислотой компенсируется, не случайно её с квашеной капустой часто делают).А тут брусничная кислота, а её здесь море. Да в собственном соку, да запечь в тесте. В русской печи.Даааа! Илья Лазерсон и Сталик Ханкишиев обзавидуются. Принципиально напрягусь и сделаю. Вот только я опять "дико извиняюсь" без повода. Созвонился с работой, а там сказали отдохнуть ещё недельку точно, а-то и две, за свой счёт. " Суровый оскал капитализма". А мне в город без работы ни к чему. Город- это злая сила. В город сильными приезжают и слабыми становятся.( Где-то я уже это слышал Smile . )Так что фотки будут через пару недель. Видит Бог- не мой "косяк". Ну а я ещё чего " закулинарю". Да с печкой поколдую, тут есть по мелочам. Всё зафиксирую и предъявлю на" суд честной ". Такие дела. До встречи. Но я всегда на связи.

#329:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 17:38
    —
Чтобы были корочки на булках и пирогах их надо помазать, чем бу нить. Яйцами например, а сладкие водой с медом. Но не сразу а то сгрят запытай гугли луче, я ТВК же куленар то , припрет если то канешна испекем но ..

#330: Затеял Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018, 00:55
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Чтобы были корочки на булках и пирогах их надо помазать, чем бу нить. Яйцами например, а сладкие водой с медом. Но не сразу а то сгрят запытай гугли луче, я ТВК же куленар то , припрет если то канешна испекем но ..
Да всё правильно ты говоришь. Я уже маме на Алтай позвонил( они туда из Казахстана переехали). Она и про угли ,и про муку , и про обмазку рассказала. Теперь только практика. Сколько дров, где жечь, в каком углу будет пожарче и тд. и тп. И ЗЗХ, я считю, это больше элемент " тонкой настройки",нежели отопления. Уж топить-то мне есть чем. Целых три настила. Будем пробовать,изучать.

#331: Затеял я как-то ремонт русской печи Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2018, 13:48
    —
И снова здравствуйте. Воистину " Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Тут на форуме кто-то рекомендовал диск по дереву на болгарку. Посмотрел ролики, понравился, купил. Классный дисочек. Крышку из дюймовки, рыбу придавливать, за пол часа сделал. Потом начал пеньки и ветки всякие обрезать. Настолько понравилось, что потерял бдительность, да просто "оборзел" короче.Уже болгарку начал двумя пальцами держать, где не дотянуться, пилить " из-за уха" и "из-под мышки". Ну и допилился. Диск зацепил перчатку, а дальше представляете, перчатка наматывается на диск, болгарку вырывает из руки, она летит куда хочет,мне захотела по тыльной стороне кисти левой руки. Дальше кровь брызгами,скальпированная кожа на кисти, под ней что-то белое, толи кости, толи сухожилия (долго не рассматривал).Умудрился отключить болгарку, она лежала с зажеванной перчаткой и гудела. Дальше простынь на руку, скорая, больница ,около десятка швов. Но медсестра сразу сказала " Только кожа, кости и сухожилия целы". Для особо "кровожадных маньяков" будут фото. Правда не сразу после"события" ( извиняйте, не до фоток было), а на третий день, когда перевязку делал.Нечто среднее между "франкинштейном" и "терминатором". Это я сейчас " юморю", когда швы сняли и я триммером пол участка перекосил, только перевязки делаю. А тогда, как вспомню, так мурашки по коже.Болгарка так окровавленная, с зажеванной перчаткой под краватью лежит,не подхожу, боюсь.Но вроде все обошлось. Это Бог меня не наказал, а предупредил. Что бы я отдохнул,успокоился и перед тем как включать приборы повышенной опасности(как болгарка, паркетка и т.д.) НЕ ЗАБЫВАЛ ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ! Вчера напёк самсы.Мастерство растёт с каждым разом. Водички только в фарш не добавил и лучка можно побольше, чуть суховаты получились. А в остальном все безупречно. Скоро можно на "Баттл" печников вызывать, выпечкой меряться. Печка при растопке по трещинам в швах немного дымит, потом дрова разгораются и перестаёт. Левая стенка и противоположная, сквозь щит.И в перекрыше сквозь трещину сочится. Очень хочется надеяться, что я не накаркал, говоря про вываливание кирпичей с криками "банзай". Надеюсь не посыплется печка.Просто около двадцати лет не топили, а теперь она " задышала" и удастся отделаться расшивкой и заделкой швов. Как думаете, есть у меня шансы отделаться "малой кровью" или всё " кирдык" печке, рассыпается? Короче эту неделю ещё буду здесь, а дальше посмотрим (уже боюсь загадывать). Фото все есть. Надеюсь доберусь до Питера когда-нибудь. До связи. Помните о чём меня Бог предупредил. Берегите себя.

#332: Болгарка Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2018, 14:20
    —
С болгарками бывает и хуже...хуже некуда. Sad Некоторые и защиту решаются снять ... fool Прошлый год беда случилась с подобным диском для эл. пилы, поставленным на болгарку... закусило, и всё рвануло в сторону организма. Sad Кровь остановить не смогли. Место происшествия - соседний посёлок. Вообще, с болгаркой нужно разговаривать на ВЫ ... Mad Хорошо хоть так обошлось, и всем лишний раз в назидание порассказали.

#333: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2018, 18:11
    —
МАТВЕЙ писал(а):
Помните о чём меня Бог предупредил. Берегите себя.

От души - выздоровления! Дай бог чтоб нормально всё зажило!

#334: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2018, 21:46
    —
Furby писал(а):
МАТВЕЙ писал(а):
Помните о чём меня Бог предупредил. Берегите себя.

От души - выздоровления! Дай бог чтоб нормально всё зажило!
Главное даже не сказать, а подумать. Тогда точно заживёт.СПАСИБО! Уверен вы все так подумали, значит все будет хорошо. Даже если кто подумал "Вот дебил, так ему и надо". Не дождётесь. Хотя поступил ,действительно, как дебил. Пол часа соседу с перебинтованной, окровавленной рукой рассказывал как всё было, а он вместо 125-го диска поставил большего диаметра. Защиту, естественно, снял. Диск обыкновенный, отрезной," лужский". Разлетаются в вдребезги. Улыбается "Я ведь в очках". Я тоже в очках был. Пресловутое русское " авось". Или пока жареный петух в жопу не клюнет.Короче я вас фотками ужасными запугаю. Если хоть один из ста одумается, значит не зря пострадал. Спасибо за сочувствие, это важно. Жизнь продолжается. "Будем живы- не помрем".

#335:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2018, 22:47
    —
Матвей, чем фоткал то, Very Happy . вот блэт, у меня по комюезу прошла, в области ширинки, но знать не время ишо, комбез зашил, умней не стал.

#336: Затеял Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2018, 00:12
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Матвей, чем фоткал то, Very Happy . вот блэт, у меня по комюезу прошла, в области ширинки, но знать не время ишо, комбез зашил, умней не стал.
Чем? Чем? Телефоном. Правая-то рука здоровая.Жалко когда зашивали не сфотал, Там вообще "жесть". Шок уже прошёл, обезболивающий в задницу, ледокаином вокруг раны и вперед, нитки и кривая игла.Как буд-то тряпку зашивают.Боли нет.Врач говорит" Уж больно вы внимательно всё рассматриваете". А я говорю" Я сети так же ремонтирую".А сам боюсь. Первый раз всё-таки
.Ну пузо резали разок. Так это под общим наркозом.Ничего не видишь.Проснулся, а ты уже разрезанный и зашитый.Ладно, юмор не очень хороший." Не буди лиха, пока оно тихо". А умней стал, это точно. Просто ещё не понял." Не летает только тот, кто не знает, что летает".( Во куда меня понесло, спать пора).

#337:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2018, 07:17
    —
Добро пожаловать в клуб заштопаных Smile

#338: Затеял Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2018, 14:02
    —
Валер писал(а):
Добро пожаловать в клуб заштопаных Smile
Ну хоть многоточие в конце фразы не поставил. Smile

#339:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2018, 14:11
    —
. чтоб не домысливали
А у нас счас в районе и хирурга нет, я как-то успел, пока шили)))

#340:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2018, 15:35
    —
У мну супруга ветврачь, ей плевать кого штопать корову или меня. Так что пофиг.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.  :| |:
Страница 17 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group