Как сделать фундамент под печь, если...
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор фундамента

#1: Как сделать фундамент под печь, если... Автор: Валентин_53Регион: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 13:34
    —
это средняя стена сруба, а при заливке мелко-заглубленной ленты не предусмотрели фундамент под печь?

Буду благодарен за ваши советы и рекомендации!

Спасибо.

#2: Re: Как сделать фундамент под печь, если... Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 14:32
    —
Валентин_53 писал(а):
это средняя стена сруба, а при заливке мелко-заглубленной ленты не предусмотрели фундамент под печь?

Схему или чертёж можете показать?

#3:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 21:12
    —
Вот так можно сделать. Рисовал когда-то заказчику - уже всё реализовано.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  267.22 КБ
 Просмотров:  736 раз(а)

.jpg



#4:  Автор: Валентин_53Регион: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 20:29
    —
Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос:

Можно ли базовую шведку поставить не на фундамент, а на половые балки?

#5:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 21:40
    —
Можно, только не надейтесь дозвониться после.


IMG_3333.PNG
 Описание:
 Размер файла:  148.67 КБ
 Просмотров:  689 раз(а)

IMG_3333.PNG



#6:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 5 Май 2018, 23:25
    —
В наших краях подавляющее большинство печей десятилетиями стоит примерно на таких опорах: (фото).
Иногда случаются проблемы типа проседания пола или отрыва трубы в потолке по причине сгнивания деревянных столбов, вкопанных в землю.
Если нет надёжного основания (железобетолнного фундамента) и, тем более, если печь жидкой конструкции, например кладка на ребро, то кладка армируется проволокой, железными уголками и т.д.



2012-08-04 001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.27 КБ
 Просмотров:  730 раз(а)

2012-08-04 001.jpg



#7:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 01:04
    —
Вам выбирать, за сколько денег печь строить и сколько вкладывать в ремонт и через сколько времени после постройки ,
В моем примере, печь 3 месяца простояла в надлежащем виде,не дешовая печь,далее развалилась,смотрите фото,
Как люди не сгорели и не угорели пользуясь ею ,ещё какое то время,
Сейчас буду переделывать, за неприличную сумму, полностью из талькомагнезита.
Фундамент в цене печи,копейки,
А в цене дома вообще пыль,
А если дети малые угорят ночью у бабы с дедом,в гостях,за сколько оцените?
души имею в виду,
а не 4 могилки на кладбище,с одной датой.
Каково родителям.как жить то дальше,ведь не единичные случаи.посмотрите статистику мчс.

#8:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 06:04
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Вам выбирать, за сколько денег печь строить и сколько вкладывать в ремонт и через сколько времени после постройки ,
В моем примере, печь 3 месяца простояла в надлежащем виде,не дешовая печь,далее развалилась,смотрите фото,
Как люди не сгорели и не угорели пользуясь ею ,ещё какое то время,
Сейчас буду переделывать, за неприличную сумму, полностью из талькомагнезита.
Фундамент в цене печи,копейки,
А в цене дома вообще пыль,
А если дети малые угорят ночью у бабы с дедом,в гостях,за сколько оцените?
души имею в виду,
а не 4 могилки на кладбище,с одной датой.
Каково родителям.как жить то дальше,ведь не единичные случаи.посмотрите статистику мчс.
Владимир молодец! Масть пошла видать на печи из талькомагнезита. Да согласен из талько магнезита печи лучше и эффективнее инадёжнее. Чем "кирпич на кирпич -гони бабка Могарыч" Притом что и кирпича печного в стране "де юре ". Самые популярные Лодэ и Киров -дают такие документы?- что кирпич у них печной.

#9:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 07:11
    —
Не надо рассматривать опоры для печи под пол, в отрыве от всей конструкции, такая опора подразумевает, боров для разгрузки от веса трубы, и скользящую проходку в потолке, . По деревенским домам повсеместно, ясно что подразумевает ежегодную ревизию мест подключения борова, проходки , и чистку, что деревенские жители выполняют неукоснительно, потому не горят и не угорают.

#10:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 09:41
    —
Twisted Evil
Выполняют неукоснительно, ну да,ну да,ага ага,
Сводка на ноябрь 2017 ТОЛЬКО по хабаровскому краю, там же вообще людей нет, по сравнению с западной частью страны, 255 пожаров от печей и печного оборудования.


Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Вс 6 Май 2018, 09:52), всего редактировалось 1 раз


IMG_3337.PNG
 Описание:
 Размер файла:  378.74 КБ
 Просмотров:  717 раз(а)

IMG_3337.PNG



#11:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 09:47
    —
19 погибло, 36 травмировано
Я как то на слово не привык верить, проверяю сам, благо инет теперь в кармане,
Вы ребята меня простите конечно, но на перефирии,тоже сознание людей ,сообща ,менять надо. По поводу цены печи и качества работы печника,
Нельзя все время на Господа уповать,пока греха на душу не взял

#12:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 11:15
    —
Владимир, давай уж с Мьянмы (бирма) статистику, у нас пот району от печей нет пожаров нет погибших.. Только что откапиталил русскую на срубе.

#13:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 11:18
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
19 погибло, 36 травмировано
Я как то на слово не привык верить, проверяю сам, благо инет теперь в кармане,
Вы ребята меня простите конечно, но на перефирии,тоже сознание людей ,сообща ,менять надо. По поводу цены печи и качества работы печника,
Нельзя все время на Господа уповать,пока греха на душу не взял
В магазе давно был, скока надо чтоб не страшно заходить было.?? Если пенсия 10, и печь в заднице, поменяй нам сознание.

#14:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 11:24
    —
Последний звонок .Многодетная семья, мужик свалил. русская печь в купленном на маткапитал дому в полной заднице, просят в рассрочку сделать хоть чего нибудь, чтоб готовить и не замерзнуть, 48 м2, может скинемся им на печь.

#15:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 14:20
    —
Богу слава, уже добрые дела среди братии печной намечаются,сохранил телефон тех заказчиков,?сделаешь им печь до зимы?, здесь выложишь поэтапно,? я скинусь, кто ещё ?
Или может семинар лучше организовать.?
Если не на слабо меня конечно сейчас разводишь,
Я между заказами ,в монастыре во славу божью работаю,прямо сейчас, 12 го на монтаж каменной,это пару недель.
решай брат

#16:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 18:05
    —
Конечно. Будет туго одному буду помощи просить. Там до июня сложно все ,школы садики, пеленки . жить больше негде, у нас по ночам ещё холодно. Предварительно токо съездил на осмотр.

#17:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 18:23
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Последний звонок .Многодетная семья, мужик свалил. русская печь в купленном на маткапитал дому в полной заднице, просят в рассрочку сделать хоть чего нибудь, чтоб готовить и не замерзнуть, 48 м2, может скинемся им на печь.
А почему бы это убежавшего павлина не заставить платить?. Он где то сейчас прохлаждается и развлекается с другой женщиной. Убежал от трудностей и от детей. Думал когда "строгал" -что кроме воткнуть -надо потом ещё и растить и воспитывать детей и содержать семью?А его семье сейчас люди чужие должны помогать? А он и дальше будет "втыкать и вытыкать" На зону его -пусть там отрабатывает и "дро..."

#18:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 20:22
    —
Вить, ну я же не урядник, мне по другому поводу звонили, возможно ли в рассрочку, но это то пол дела , там не из чего, старая очень старая на улицу в кучу пойдёт больше половины. Там ещё последнего помощника в армию призовут сейчас и им хана, Такая вот у нас пока страна , богатые коссят бедные под ружье

#19:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 22:38
    —
Какую печь планируешь делать? Что осмотр выявил помимо плохих кирпичей,?фундамент ,перекрытия,из чего дом,теплопотери?
Советск это где вообще?

#20:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 7 Май 2018, 04:33
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Вить, ну я же не урядник, мне по другому поводу звонили, возможно ли в рассрочку, но это то пол дела , там не из чего, старая очень старая на улицу в кучу пойдёт больше половины. Там ещё последнего помощника в армию призовут сейчас и им хана, Такая вот у нас пока страна , богатые коссят бедные под ружье
Есть закон -в многодетных семьях по заявке матерей могут не забирать сыновей. Так же у матерей одиночек не могут забирать сыновей в армию. Если они (сыновья)являются имеют иждивенцев в виде матери и младших братьев и сестёр и прочих родственников. Либо государство на время их службы содержит их семьи.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор фундамента


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group