Кирпичи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: Кирпичи Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 17:32
    —
Здравствуйте, уважаемые форумчане. маленькая предыстория: сейчас на рынке миллион разновидностей кирпичей. Как говорят на вкус и цвет... Рассмотрел их все, которые есть у нас в продаже. Но лучше наших советских кирпичей пока не нашел. Проверял по старинке: топил печь и кирпичи(причем по одной марке) ложил в топку на час. После чего проверял результат: трещины, звон до и после, ронял на пол с высоты 1метр. Результат меня не удивил. Советские оказались лучше, хотя я марку не знаю. не штампованная. Их у меня на 2 средних печи, без дымохода, соответственно. Ладно разница по высоте и длине можно подобрать. А по ширине, допиливать?! В принципе, я уже ответил на вопрос. Но эти миллиметры подгонять в каждой порядовке, такая жесть!!! Если не допиливать, тогда у кирпичей наступает чемоданное настроение. Посоветуйте или пособолезнуйте мне Crying or Very sad

#2:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 18:02
    —
Делайте размер 2,5, 3,5, 4,5, 5,5 и проблема уйдёт.

#3:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 18:14
    —
Ладно допустим, маленько не понял... Идет порядовка 4х4, один кирпич ложу(121мм), второй(122мм), третий(123), четвертый(124)-это одна полоса. я правильно понял?!

#4:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 18:24
    —
Бог с ним... Кирпичи нижние идут в ряд ровно, допустим до 13 р. А дальше, перебрав все что можно, остался только брак( в разном понимании). И такой вариант пойдет?! Или с самого начала подбирать на всю печь?

#5:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 28 Январь 2018, 18:45
    —
Можно сделать ход конем. Прошел, допустим 13 ряд, все нормально. Прошел 14 ряд и дав просохнуть раствору, пройти болгаркой внутреннюю часть, что бы был плавный проход дыму. Я в правильном направлении?

#6:  Автор: ILDARРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 29 Январь 2018, 16:25
    —
Мда... я понимаю, выборы, не до этого. Ну хотя бы какую то мысль?! Что делать то? Я в правильном русле или нет? Меня не внешняя сторона волнует(хотя не последняя), а именно внутренняя. Я не каменщик, что бы вести чистовую наружную стену. Да, я знаю, что главное у печника, это внутренняя часть печи...Вообще, я в правильном направлении?! Ну помогите!

#7:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 29 Январь 2018, 16:42
    —
Если наружная сторона под штукатурку - ровняйте по внутренней.

#8:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2018, 09:55
    —
что хоть строите?

#9: Re: Кирпичи Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2018, 11:36
    —
ILDAR писал(а):
... Посоветуйте или пособолезнуйте мне Crying or Very sad


Попробуйте вписать в Ваш фундамент печь с нечётными сторонами... и - ответы, прочитывайте и обдумывайте, многое уже сказано bog



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group