Будет ли работать?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: Будет ли работать? Автор: kidillaРегион: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2018, 14:25
    —
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли работать такая печь или даже смысла нет дорабатывать?


0003.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  0003.rar
 Размер файла:  80.3 КБ
 Скачено:  213 раз(а)


#2: Re: Будет ли работать? Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2018, 15:57
    —
kidilla писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли работать такая печь или даже смысла нет дорабатывать?
Картинки можете показать?

#3: Картинки можете показать? Автор: kidillaРегион: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2018, 17:06
    —
Вот сделал скрины.


лето 17(4)10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  376.88 КБ
 Просмотров:  656 раз(а)

 лето 17(4)10.jpg



лето 17(4)9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  282.21 КБ
 Просмотров:  688 раз(а)

 лето 17(4)9.jpg



лето 17(4)5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  193.6 КБ
 Просмотров:  616 раз(а)

 лето 17(4)5.jpg



лето 17(4)2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  201.16 КБ
 Просмотров:  536 раз(а)

 лето 17(4)2.jpg



лето 17(4).jpg
 Описание:
 Размер файла:  292.78 КБ
 Просмотров:  694 раз(а)

 лето 17(4).jpg



#4:  Автор: kidillaРегион: Свердловская область СообщениеДобавлено: Ср 7 Февраль 2018, 19:33
    —
т.е. или никто ничего не понял, или проект говно. Спасибо за помощь! Very Happy

#5:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Ср 7 Февраль 2018, 20:23
    —
Бак под воду или для камней?
Топливник если сделать по уму и колосник по центру,должно работать.

#6: Re: Будет ли работать? Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 8 Февраль 2018, 06:09
    —
kidilla писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли работать такая печь или даже смысла нет дорабатывать?
Работать будет -но век её будет не долгий. Может на пару лет хватит с мелкими ремонтами. Деревенско-садовый самострой -требующий постоянного ремонта. Как в советское время автолюбители -всё свободное время "...рахались "(проводили) в гараже со своими авто вместо женщин. То есть бесконечные ремонты и переделки.

#7:  Автор: kidillaРегион: Свердловская область СообщениеДобавлено: Чт 8 Февраль 2018, 16:40
    —
Бак для воды. А почему не на долго хватит? Если сварить каркас на шамотное ядро я думаю ничего ей особо не будет. Или я сильно заблуждаюсь?

#8:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 8 Февраль 2018, 16:55
    —
kidilla писал(а):
Бак для воды. А почему не на долго хватит? Если сварить каркас на шамотное ядро я думаю ничего ей особо не будет. Или я сильно заблуждаюсь?
Много мест неравномерного нагрева. Бак давит в одну точку -под баком начнётся расползаться кладка. Потом в местах перегрева полезут трещины. Потом шамотная футеровка поплывёт в разные стороны.В районе бака -повышенное саже отложение будет. Регистр можно поставить -но не в эту конструкцию.

#9:  Автор: kidillaРегион: Свердловская область СообщениеДобавлено: Чт 8 Февраль 2018, 18:13
    —
а если под баком убрать кирпичи, а сам бак поставить на контур из уголков которыми обварено ядро, чтобы нагрузка на них больше была - это что то поменяет?

#10:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2018, 19:46
    —
По вашему проекту вы вскипятите воду в баке,а камни будут прим. 150 град.С. Зачем вам кипяток когда попариться жары не хватит?
Правильней будет каменка над топкой,а уже бак на уходящем тепле.
Себе так и делал,тоже думал на пару лет,а 23 года парюсь 2раза в неделю,за все время два ремонта.
Изначально бак был 180 литров со змеевиком- практика показала не эффективность.Сейчас бак на 80 л. над каменкой(половины хватает)



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group