Вопрос по шамотному кирпичу в топке, можно ли так резать?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#1: Вопрос по шамотному кирпичу в топке, можно ли так резать? Автор: Itan_VazlakРегион: Свердловская область СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 01:47
    —
Добрый день, Коллеги!

Задумался на счет проектирования печи для себя. Пока всё понятно кроме одного вопроса - возможно ли таким образом резать кирпич или нет? К чему может привести.

Вот ссылка на видео проекта в скетчап.

На данный момент на видео только первые 6 рядом топки. В дальнейшем хочу сделать каминопечь с двумя топкапи, одна под другой, хлебной камерой и двумя колпаками.


Link

#2:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 05:28
    —
Выгорят скошенные виз в топку кирпичи в первый же год. Будет одна большая дырка. Когда даже вторичка превращается из треугольных,либо квадратных дырок в круглые.

#3:  Автор: Itan_VazlakРегион: Свердловская область СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 07:51
    —
Забыл сказать. На схеме шамотный кирпич.

#4:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 12:17
    —
Принцип похож на Черновскую печь, только у него "6-и цилиндровая".
Угол в 45 град, на мой взгляд, великоват. Хотя у вас своё решение - перетягивание пламени с одной стенки внизу на другую вверху, так что 45 может и подойдёт. А скошенные кирпичи в такой схеме, я тоже думаю, долго не простоят. Замените на что-нибудь.

#5:  Автор: Itan_VazlakРегион: Свердловская область СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 19:17
    —
Михаил Фадеев писал(а):
А скошенные кирпичи в такой схеме, я тоже думаю, долго не простоят. Замените на что-нибудь.


Сделал вот таким образом. Полностью поменял форму и вариант газовых каналов.


Link



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group