Отопительная печь для дачного щитового домика.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: Отопительная печь для дачного щитового домика. Автор: Владислав324Регион: Брянск СообщениеДобавлено: Вт 20 Февраль 2018, 08:19
    —
Приветствую, всех кто посмотрит и откликнутся. В общем, хочу сложить отопительную печь для дачи весна - осень (дом щитовой обложенный кирпичом), не могу определиться с конструкцией связи с ограничением в пространства в доме. Дом 4.5х5 с холодной верандой, высота потолков 2.10м, комната в которой планируется сложить печь 3х4, угол для возведения 1х85. Какие могут быть варианты, если есть такие параметры которые я описал? Или же вообще можно сделать, что-то в принципе помимо буржуйки? Если их не достаточно, я готов описать поконкретнее. Заранее спасибо за ответы!

#2:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 20 Февраль 2018, 08:34
    —
кроме отопления от печки ничего не требуется, готовить не планируете? так размеры вполне для кирпичной

#3:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 20 Февраль 2018, 09:09
    —
Попробуйте на Плане домика, кроме печки, провести 2-е линии в том углу - отступку от сгораемых стен Razz
И померьте - сколько места для печки останется...

#4:  Автор: Владислав324Регион: Брянск СообщениеДобавлено: Вт 20 Февраль 2018, 10:12
    —
Валер писал(а):
кроме отопления от печки ничего не требуется, готовить не планируете? так размеры вполне для кирпичной
исключительно отопление

#5:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 20 Февраль 2018, 10:24
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Попробуйте на Плане домика, кроме печки, провести 2-е линии в том углу - отступку от сгораемых стен Razz
И померьте - сколько места для печки останется...

от сгораемой стены 260мм, от несгораемой 200мм,

#6: Re: Отопительная печь для дачного щитового домика. Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 20 Февраль 2018, 10:53
    —
Владислав324 писал(а):
Приветствую, всех кто посмотрит и откликнутся. В общем, хочу сложить отопительную печь для дачи весна - осень (дом щитовой обложенный кирпичом), не могу определиться с конструкцией связи с ограничением в пространства в доме. Дом 4.5х5 с холодной верандой, высота потолков 2.10м, комната в которой планируется сложить печь 3х4, угол для возведения 1х85. Какие могут быть варианты, если есть такие параметры которые я описал? Или же вообще можно сделать, что-то в принципе помимо буржуйки? Если их не достаточно, я готов описать поконкретнее. Заранее спасибо за ответы!

Посмотрите
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=11093
Уменьшить высоту не проблема.
Рекомендую печь под более короткие дрова.

#7: Re: Отопительная печь для дачного щитового домика. Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 20 Февраль 2018, 18:14
    —
Владислав324 писал(а):
... Если их не достаточно, я готов описать поконкретнее. Заранее спасибо за ответы!
Покажите поэтажный план, тогда уже можно будет что то подсказать...

#8: Re: Отопительная печь для дачного щитового домика. Автор: Владислав324Регион: Брянск СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2018, 07:15
    —
Шура писал(а):
Владислав324 писал(а):
... Если их не достаточно, я готов описать поконкретнее. Заранее спасибо за ответы!
Покажите поэтажный план, тогда уже можно будет что то подсказать...
Если схематично, то как тот так)



85YGlja08f4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  154.74 КБ
 Просмотров:  609 раз(а)

85YGlja08f4.jpg



#9: Re: Отопительная печь для дачного щитового домика. Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2018, 09:12
    —
Владислав324 писал(а):
Приветствую, всех кто посмотрит и откликнутся. В общем, хочу сложить отопительную печь для дачи весна - осень (дом щитовой обложенный кирпичом), не могу определиться с конструкцией связи с ограничением в пространства в доме. Дом 4.5х5 с холодной верандой, высота потолков 2.10м, комната в которой планируется сложить печь 3х4, угол для возведения 1х85. Какие могут быть варианты, если есть такие параметры которые я описал? Или же вообще можно сделать, что-то в принципе помимо буржуйки? Если их не достаточно, я готов описать поконкретнее. Заранее спасибо за ответы!
низкий потолок и печь -не более 25 рядов. Ну и угол небольшой. 3,5/2,5кирпича, не более. гдето так

#10:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2018, 09:47
    —
Странное размещение. Проситься в стену и под конь.

#11:  Автор: Владислав324Регион: Брянск СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2018, 11:06
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Странное размещение. Проситься в стену и под конь.
Каким образом?

#12: Re: Отопительная печь для дачного щитового домика. Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2018, 13:54
    —
Владислав324 писал(а):
Если схематично, то как тот так)


Так лучше будет (рисунок).

По центру комнаты - в идеале.



85YGlja08f4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  211.54 КБ
 Просмотров:  500 раз(а)

85YGlja08f4.jpg



#13:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2018, 14:48
    —
Брянск, там может и снега-то не бывает,

#14: Re: Отопительная печь для дачного щитового домика. Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 22 Февраль 2018, 14:50
    —
Владислав324 писал(а):
Если схематично, то как тот так)

На мой взгляд, здесь подошла бы металлическая камино-печь, с выводом дымохода через стену.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group