Печь в пирожковой
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#21:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2018, 13:15
    —
Валентин Стрибук писал(а):
По сути вопроса:
Существует промышленная печь "хоспер" для ресторанчиков. Утром засыпается 10кг древесного угля и этого хватает на 8 часов (модификация печи для 50 посадочных мест). Дымовые газы, выходящие из печи, настолько низкотемпературны и неопасны, что для их удаления используется только полуметровый обрубок трубы с искрогасителем, и всё. Далее "дымок" поступает в обычный для ресторанов сборник жирного воздуха и соответствующую ресторанную вытяжку. Т.е. вытяжка нужна только для очистки воздушных загрязнений от мяса и других продуктов, которые кладут на решётку хоспера. Это как на кухне в квартире - вытяжка для запахов при готовке. А там предусмотрены съёмные фильтры, жироуловитель....
Таким образом, в оснащённое специальной вытяжкой с фильтрами и жироуловителем помещение для выпечки добавка маленькой русской печи на древесном угле, который медленно тлеет за заслонкой в течение рабочего дня, вполне реально и равно по "дыму" разрешенному "хосперу". Но это и понятно: 10кг древесного угля за 8 часов - продуктов сгорания немного.
Валентин -а тебе известно сколько стоят "прибамбасы" для утилизации дыма и сбора жира . Сам Хоспер 500тыс р и Гидрофильтр столько же. Мне сколько раз обращались мелкие рестораторы -цену называешь на всё оборудование с печкой -всё -полетели "как Фанера над Парижем"

#22:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2018, 14:21
    —
Если кафе уже оборудовано выпечкой, то всё это фильтрожироулавливательное вытяжное уже есть. Уже затрачено до полумиллиона.
Добавка русской печи - это меньше ста тысяч.
Поэтому предлагаю всячески поддерживать маленькое горнило русской печи на древесном угле для всяческих "забегаловок".
..На фото :
Вот к примеру для шаурм на углях добавка из пару десятков кирпичей. Раньше была электро, но вытяжка и к электрошаурме дорогущая с жироулавливателем.
Итого добавка меньше 10 тысяч рублей и вот вам шаурма на углях.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.14 КБ
 Просмотров:  746 раз(а)

.jpg



#23:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2018, 15:45
    —
Добавлю свой комментарий по этой теме ! Я возводил купольную печь в Итальянском ресторане =Спагеттерия = это в районе Маяковской- ул Благовещенский пер дом 10-под надзором шеф -повара-который потом эксплуатировал эту печь ! Выход дыма только через гидро-фильтр- с емкостью для сбора смолистых составляющих ! В зависимости от эксплуатации- эта емкость опорожняется раз от 3 до 6 дней- естественно ни кто из персонала этого не делал ! Когда поддон фильтра начал течь- возмущенные пользователи не только отыскали меня - но и предьявили претензии- ситуация разрешилась в мою пользу- потом у них был сотрудник - который регулярно опорожнял поддон и больше вопросов не возникало ! Этот ресторан посещала Галина Развадовская - которая готова была вести эти работы -включая трубочистное направление - но руководство ресторана не согласилось на ее услуги !

#24:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2018, 21:38
    —
Если не секрет, опишите гидрофильтр подробнее, может это поможет автору темы
и не только.

#25:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2018, 22:05
    —
Уважаемый Валентин - я возводил только печь- гидро фильтр монтировали итальянские специалисты- я не знаком с этим видом и естественно не могу дать квалифицированного пояснения- но вы можете посетить это заведение - у него поменялся собственник - и теперь это заведение называется =Шабу- Шабу = где готовятся блюда Тибетской Кухни ! Не так давно -там был Юра Воднев- он с разрешения администрации сделал несколько снимков этой печи и владеет информацией гораздо лучше меня-его координаты вы можете найти на сайте Саши Бацулина и получить более продвинутую информацию !

#26:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2018, 09:35
    —
Вот здесь смотрите...https://экострада.рф/horeca/

#27:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 00:23
    —
Ну вот теперь мы наконец полностью ответили автору темы.
Дыможирогазоудаление только промышленной установкой для ресторанов, ссылка на один из вариантов выше.
Саму печь - при минимальных средствах - самостоятельно в духе, как к примеру расписано на моём сайте,
или более фундаментально - заказать комплект печи на Redston.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group