Оценка работоспособности проекта
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#61:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2018, 17:43
    —
Валер писал(а):
когда люди поймут, что НЕВОЗМОЖНО сделать проект не построив ни одной печки, форум опустеет
Очень метко.Люди от без исходности пытаются сами и проектировать и строить. Очень уж много шарлатанов развелось в этом деле.

#62:  Автор: scruogeРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 26 Январь 2019, 21:25
    —
Селиван Виктор писал(а):
Валер писал(а):
когда люди поймут, что НЕВОЗМОЖНО сделать проект не построив ни одной печки, форум опустеет
Очень метко.Люди от без исходности пытаются сами и проектировать и строить. Очень уж много шарлатанов развелось в этом деле.


Думаю - мне повезло. Сегодня закончили тело печи, осталось только пристыковать её к старой трубе. То что я вижу - мне нравится намного больше чем то что я разобрал, посмотрим как будет работать... Очень надеюсь что будет.

Если мастер не будет возражать - скину фото новой печи. Но сначала надо его спросить Smile

#63:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 26 Январь 2019, 22:53
    —
scruoge писал(а):
Если мастер не будет возражать - скину фото новой печи. Но сначала надо его спросить Smile

Пипец, это как же надо было запугать заказчика?! Shocked
Фотографии надо было показывать уже с самого начала работы "мастера", а лучше до начала, показать здесь проект. Радость

#64:  Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 07:24
    —
Шура писал(а):
...
Фотографии надо было показывать уже с самого начала работы "мастера", а лучше до начала, показать здесь проект. Радость


Если бы мой проект заказчик выставил на площади обсуждать, я бы наверно ему и строить всё сдал...На площади и бабу не сможешь, как говорится.

#65:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 08:58
    —
Андрей .. писал(а):

Если бы мой проект заказчик выставил на площади обсуждать, я бы наверно ему и строить всё сдал...На площади и бабу не сможешь, как говорится.

Это точно, Razz

#66:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 09:14
    —
Шура писал(а):
scruoge писал(а):
Если мастер не будет возражать - скину фото новой печи. Но сначала надо его спросить Smile

Пипец, это как же надо было запугать заказчика?! Shocked
Фотографии надо было показывать уже с самого начала работы "мастера", а лучше до начала, показать здесь проект. Радость

Может продемонстрируете хоть один свой?Господин любитель пообсуждать , но не умеющий делать сам

#67:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 11:55
    —
Куликов Андрей писал(а):
Может продемонстрируете хоть один свой?Господин любитель пообсуждать , но не умеющий делать сам

Ну ты то, уже показал всем свою рукожопость, так что помалкивал бы в тряпочку...

#68:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 11:58
    —
Андрей .. писал(а):
Если бы мой проект заказчик выставил на площади обсуждать, ...
Корона не жмёт?

#69:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 12:03
    —
Шура писал(а):
Куликов Андрей писал(а):
Может продемонстрируете хоть один свой?Господин любитель пообсуждать , но не умеющий делать сам

Ну ты то, уже показал всем свою рукожопость, так что помалкивал бы в тряпочку...

Ссылочку плиз

#70:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 18:56
    —
Андрей .. писал(а):
Шура писал(а):
...
Фотографии надо было показывать уже с самого начала работы "мастера", а лучше до начала, показать здесь проект. Радость


Если бы мой проект заказчик выставил на площади обсуждать, я бы наверно ему и строить всё сдал...На площади и бабу не сможешь, как говорится.
А сделай сначала заказчику проект. И не за бесплатно и не за дёшево . Появится ли у него желание бесплатно(на площади) выкладывать информацию за которую он заплатил бабки?

#71:  Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 19:12
    —
Селиван Виктор писал(а):
...А сделай сначала заказчику проект. И не за бесплатно и не за дёшево . Появится ли у него желание бесплатно(на площади) выкладывать информацию за которую он заплатил бабки?

Небыло ещё такого широкого публичного обсуждения в моей практике, а вот проект каминопечи от тёзки Андрей_Алексеича мне прислали однажды обсудить ... Весельчак И ещё был один шедевр, и тоже каминопечь...такая ахинея ...Вместо этого я сделал по- другому. Sad
Во, откопал...www.karelin-kamin.ru ...проект- целая брошюра, и денег стоит, ну дочего же fool Но публично обсуждать не хочется, каждый строит по- своему, в меру своего "понимания".


Последний раз редактировалось: Андрей .. (Вс 27 Январь 2019, 19:19), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 19:17
    —
Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
...А сделай сначала заказчику проект. И не за бесплатно и не за дёшево . Появится ли у него желание бесплатно(на площади) выкладывать информацию за которую он заплатил бабки?

Небыло ещё такого широкого публичного обсуждения в моей практике, а вот проект каминопечи от тёзки Андрей_Алексеича мне прислали однажды обсудить ... Весельчак И ещё был один шедевр, и тоже каминопечь...такая ахинея ...Вместо этого я сделал по- другому. Sad
От твоего тёзки тоже видел... В итоге заказчик со мной договорился .... когда я всё разъяснил как надо.... и как нужно.. и как реально и приемлемо...

#73:  Автор: scruogeРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 27 Январь 2019, 21:12
    —
Шура писал(а):
scruoge писал(а):
Если мастер не будет возражать - скину фото новой печи. Но сначала надо его спросить Smile

Пипец, это как же надо было запугать заказчика?! Shocked
Фотографии надо было показывать уже с самого начала работы "мастера", а лучше до начала, показать здесь проект. Радость

Smile
Никто никого не запугал. Просто я считаю это несколько неэтично.
По совету форумчан, решил довериться мастеру. Мои проекты тут "обхвалили", посему со своими идеями больше решил не лезть Smile

П.С.
Кстати, у меня тут печалька небольшая случилась.. продублирую ещё тут вопрос, может не все увидят в тематической ветке
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=173793#173793

Если вдруг есть у кого такая штука, не откажите, сделайте чертёжик... Embarassed

#74:  Автор: scruogeРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2019, 22:01
    —
Вот обещаные фото


0-02-05-c0de9773f36e7f4ba906477c05464c95ff50cddfd1b14fe9ee21656ebdb1fd90_1f99eccb6d893f.jpg
 Описание:
 Размер файла:  168.52 КБ
 Просмотров:  508 раз(а)

0-02-05-c0de9773f36e7f4ba906477c05464c95ff50cddfd1b14fe9ee21656ebdb1fd90_1f99eccb6d893f.jpg



0-02-05-d9ff8ce0610caa8101b5456dc83684a1dc6b87bfc3d2d05eb3899c514927b137_1f99eccb6d8d86.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.1 КБ
 Просмотров:  535 раз(а)

0-02-05-d9ff8ce0610caa8101b5456dc83684a1dc6b87bfc3d2d05eb3899c514927b137_1f99eccb6d8d86.jpg



0-02-05-ba4f49b55bbf4592500abab811e10fc52037054f9684f46d7b6c3bfc9eb96ccb_1f99eccb6d8c60.jpg
 Описание:
 Размер файла:  165.99 КБ
 Просмотров:  523 раз(а)

0-02-05-ba4f49b55bbf4592500abab811e10fc52037054f9684f46d7b6c3bfc9eb96ccb_1f99eccb6d8c60.jpg



#75:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2019, 22:51
    —
scruoge писал(а):
Вот обещаные фото
Зачотно!

#76:  Автор: scruogeРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраль 2019, 20:34
    —
scruoge писал(а):

П.С.
Кстати, у меня тут печалька небольшая случилась.. продублирую ещё тут вопрос, может не все увидят в тематической ветке
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=173793#173793

Если вдруг есть у кого такая штука, не откажите, сделайте чертёжик... Embarassed

Проблему решил (ручка нашлась). Можно не беспокоиться.

#77:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 04:25
    —
Приветствую, товарищ"Скрудж"(Макдак..?)...!!
Мне не-нравится совсем Ваш проект.......
Он сделан под-влиянием ошибочных укоренившихся типичных заблуждений отопления "на-опускных каналах"и является неЭффективной "холодной конструкцией" с-холодным низом и боками, прогреваемыми опускными потоками........
После запуска в-эксплуатацию Вы сами быстро всё-поймёте....!
Утверждаю однозначно, что Я смог бы Вам спроектировать похожую печь, только прогреваемую до-очень-горячих параметров "вкруговую", на-высоту рядов "1-25".......!!
Очень-жалею, что не-увидел ранее Ваш проект и не-предостерёг Вас от-поспешных неПравильных шагов.....Я бы Вам помог......
Сочувствую........... :hi

#78:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 06:33
    —
scruoge писал(а):


Если мастер не будет возражать - скину фото новой печи. Но сначала надо его спросить Smile

А какой это мастер если кладёт печь по чужому проекту,и притом ещё публично обсуждаемом? И при этом ещё спрашивать у него разрешения выложить фото? В чём его авторство? Он же просто кирпич на кирпич складывает -работа отнюдь не печника. В лучшем случае огнеупорщика -тот хоть знаком с технологиями печестроения. В худшем каменщика.
Если бы меня с такими условиями наняли строить печь -я бы послал бы подальше.Как мастеру заказчик может диктовать условия как строить печь?

#79:  Автор: scruogeРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 08:22
    —
Селиван Виктор писал(а):

И при этом ещё спрашивать у него разрешения выложить фото? В чём его авторство?

Печь на фото выше не имеет к моему обсуждаемому тут проекту никакого отношения.

Эта печь полностью по проекту печника.

Я спрашиваю разрешения на публикацию потому что считаю неэтичным этого не делать, когда речь идёт о таких вещах.

#80:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 09:15
    —
scruoge писал(а):
Я спрашиваю разрешения на публикацию потому что считаю неэтичным этого не делать, когда речь идёт о таких вещах.
Когда вы покупаете автомобиль, сделанный компанией ВАЗ, по его же проекту, вы тоже будете спрашивать разрешения ВАЗа если захотите показать кому нибудь фото этого, купленного вами, авто??? Shocked



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group