Оценка работоспособности проекта
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#81:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 09:24
    —
Товарищ "Скрудж"..!
Ситуация таковА, что сложившиеся тенденции в-печном ремесле совершенно не-соответствуют ожиданиям заказчиков и представляют собой оторванную от-практических-нужд "догму", усиленно-культивируемую неГрамотными последователями печного ремеслА, имеющими квалификацию "каменщика".......
Мельком-глянув Ваш проект, Я мгновенно увидел всю его неСостоятельность и чётко-представил ПРАВИЛЬНЫЙ конструктив.......
Запомните, что главные критерии всякой-разной печи - это сплошной прогрев всех "длинных сторон" печей, имеющих преобладАюще-вытянутый конструктив (щиток), на-высоту рядов "1-25", соответствующих среднему росту аборигенов....
Концентрация кирпичной кладки в-законцовках таких конструкций, приводит к-неРавномерности-прогрева торцевых стенок, отстоящих на-значительное расстояние от-Топки........
....в-Вашем случае, конструктив приближается к-сечению"квадрат"и Ваша печь просто-обязана быть РАВНОМЕРНО-прогретой вкруговую...!
Никакие отговорки про-особенности "движения газов" не-являются оправданием качества печи и являются поводом для-судебных разборок с-жуликом-дилетантом от-печного ремеслА....! rtfm

#82:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 09:40
    —
Степень оценки правильно-спроектированной печи - моментальный "обжиг" пристАвленной ладони к-кирпичной внешней обечайке печи, спустя "3часа" по-окончанию топки, при-условии сохранения в-топке печи ПОЛОВИНЫ тлеющей закладки, в-ЛЮБОМ месте укАзанного формата (ряды"1-25")...!
....в-реальности, всякая колпаковая печь выйдет в-такой режим эксплуатации только на-четвёртой закладке(!) и будет и далее функционировать в-непрерывно-поддерживаемом укАзанном режиме постоянно, считая от-момента "холодного старта" ....... bog

#83:  Автор: scruogeРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 09:56
    —
Машков Владимир писал(а):
scruoge писал(а):
Я спрашиваю разрешения на публикацию потому что считаю неэтичным этого не делать, когда речь идёт о таких вещах.
Когда вы покупаете автомобиль, сделанный компанией ВАЗ, по его же проекту, вы тоже будете спрашивать разрешения ВАЗа если захотите показать кому нибудь фото этого, купленного вами, авто??? Shocked

Позволю себе проигнорировать вопрос.

Любая аналогия лжива. Она говорит не столько о предмете спора, сколько о личности того кто её приводит (с) не помню кто.

#84:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 10:51
    —
scruoge писал(а):
Машков Владимир писал(а):
scruoge писал(а):
Я спрашиваю разрешения на публикацию потому что считаю неэтичным этого не делать, когда речь идёт о таких вещах.
Когда вы покупаете автомобиль, сделанный компанией ВАЗ, по его же проекту, вы тоже будете спрашивать разрешения ВАЗа если захотите показать кому нибудь фото этого, купленного вами, авто??? Shocked

Позволю себе проигнорировать вопрос.

Любая аналогия лжива. Она говорит не столько о предмете спора, сколько о личности того кто её приводит (с) не помню кто.

Если я построил кому печь -человек имеет полное право показывать где угодно. Зачем ему спрашивать моего разрешения на показ? А вот если человек показывает изделие выполненное другим человеком как им лично сделанное - за это можно и в суд подавать. ВАЗ сделал авто -а я показываю купленное у них авто и говорю что этот авто я лично сделал -это как будет выглядеть? Есть например коллективные "творения" -и один из этого коллектива утверждает что это он именно сделал -это как называется? А остальные что рядом стояли наблюдали как он делал? В данном случае автор творения тот -под чьим руководством это творение сделано. Тот кто отвечает рублём за это творение. А не тот кто просто является тупым исполнителем.

#85:  Автор: scruogeРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 11:26
    —
Ещё раз. К новой печи я не имею отношения. Руководства с моей стороны не было. Только деньги.
А что до показывать или нет - я останусь при своем мнении

#86:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 11:33
    —
scruoge писал(а):
Руководства с моей стороны не было. Только деньги.

Вы платите деньги и имеете полное право показывать то -за что заплатили деньги. Бывает,оговариваются случаи и указывается это в договоре -что покупатель,заказчик не имеет права показывать внутреннее устройство изделия -построенного и проданного ему.
А какой секрет во внешнем виде изделия? Главное то внутреннее устройство. А кирпичную коробочку скопировали и что? Что её по фото могут повторить и с внутренним содержанием?

#87:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2019, 14:27
    —
scruoge писал(а):
Ещё раз. К новой печи я не имею отношения. Руководства с моей стороны не было. Только деньги.
А что до показывать или нет - я останусь при своем мнении

Эта ваша поза нелепа и смешна, тем более, что вы уже показали практически все. Радость

#88:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:06
    —
Всем здравствуйте.
Строю дачу. Естественно задумал мангал. Верннее это больше будет скорее печь с местом под тандыр, пока думаю типа вазы готовый. На печи планирую если захочется мангал какой железный просто ставить сверху и жарить.
Искал в инете из готовых. Нет готовых комплектаций под меня. Фундамент под крышей навеса заранее при строительстве сделал. Габариты таким образом уже конкретные. Заусило самому попробовать спроектировать то что мне конкретно надо и под мой размер.
Скачал, изучил Sketchup. Спасибо люди на этом сайте делятся опытом по программе, моделями и компонетами.
Сам много что умею, но с кирпичем не работал никогда и тем более кладкой печей, мангалов не занимался. Посему знаний в теории только что с сайта почерпнуть удалось. Мангал вещь значильно проще по моим представлениям чем печь, поэтому и решил попробовать не имея опыта и больших знаний. учиться любому делу всегда полезно. Да и прогой овладеть полезно. В ней много что еще сделать можно.
Посмотрите пожайлуста, укажите на проблемы. Предлагаю два варианта. Там отличие в переходе на трубу. Какой правильней. Будет ли кирпичь держаться, не обвалиться ли где кладка. Дым пойдет в трубу или упираться будет. Полностью проекты не выкладываются. Буду сканы.
Кто подскажет почему файлы у меня по 13Мбайт, а у других по 600-700кбайт занимает?



1 вариант.JPG
 Описание:
 Размер файла:  101.91 КБ
 Просмотров:  344 раз(а)

1 вариант.JPG



#89:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:09
    —
Еще


1-1 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.27 КБ
 Просмотров:  353 раз(а)

1-1 сечение.JPG



#90:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:11
    —
Что-то скопом не посылает. Придется по одному.


1-2 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.12 КБ
 Просмотров:  363 раз(а)

1-2 сечение.JPG



#91:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:12
    —
__


1-3 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  117.51 КБ
 Просмотров:  339 раз(а)

1-3 сечение.JPG



#92:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:13
    —
__


1-4 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  162.68 КБ
 Просмотров:  343 раз(а)

1-4 сечение.JPG



#93:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:13
    —
_________


1-5 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  189.12 КБ
 Просмотров:  361 раз(а)

1-5 сечение.JPG



#94:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:14
    —
_____


1-6 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  183.32 КБ
 Просмотров:  348 раз(а)

1-6 сечение.JPG



#95:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:14
    —
_______


1-7 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  147.41 КБ
 Просмотров:  363 раз(а)

1-7 сечение.JPG



#96:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:20
    —
2-й вариант. Сверху перекрытие дымохода возможно сильно широкое отверстие. Не проваляться ли кирпичи. Удержаться раствором?


2-1 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  106.47 КБ
 Просмотров:  353 раз(а)

2-1 сечение.JPG



#97:  Автор: GennadiyРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 25 Август 2019, 18:21
    —
___________


2-2 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.69 КБ
 Просмотров:  348 раз(а)

2-2 сечение.JPG





Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group