Обучение в Штоб (Австрия)
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Cобытий и мероприятий от Альянса

#1: Обучение в Штоб (Австрия) Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Март 2018, 21:10
    —

Link

#2:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2018, 05:22
    —
Нам только мечтать о таком обучении и таком уровне печестроения. Чему учат на наших частных платных курсах? Как каменщиков кирпич на кирпич только ложить ? Пусть наши частные школы тоже покажут чему учат.

#3:  Автор: Раф ЮричРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2018, 23:30
    —
Три года шикарного обучения (теоретического и практического) и ты можешь работать ... подсобником, ещё лет через пять может станешь мастером. Долго, нудно и скучно. То ли дело у нас - десять дней общего ознакомления с ремеслом и можешь давать рекламу на производство работ. Дёшево и задорно.

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2018, 23:59
    —
Кого вы в дом пригласите делать вам печную конструкцию
в первую очередь зависит от вас же-заказчика услуг. В Европе он знает и понимает, что делают ему особо опасный объект, от которого можно и лишиться не только жилища, но и жизни.
Во вторую, от законодательства в стране. Без документов не сможет пользоваться печью. Будут такие штрафы, что не захочется и топить.
В третьих, страховку на дом можно вообще не получить, если печь выполнена не сертифицированным мастером.
В четвертых, печь не будет поставлена на обслуживание ...

и все это навалится на заказчика.

В Штобе готовят мастера печного отопления. У нас курсы печника - могу класть, могу не класть ...

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2018, 05:36
    —
Евгений Колчин писал(а):


В Штобе готовят мастера печного отопления. У нас курсы печника - могу класть, могу не класть ...

Вот именно -окончил сомнительные курсы , получил "корочку",нащипал красивых фоток в сети ,сделал свой личный сайт,открыл странички в соц.сетях - и всё "мастер печного отопления". А если ещё ведёт блоги в соц.сетях,ютубе, как красиво складывать и обтачивать кирпичи -"ваще" и "супермастер печного отопления" и суперпроектировщик скетчапист.
У нас когда нибудь законодатели дойдут до этого. Это касается не только мастеров печного отопления,но и производителей материалов для печестроения. Рынок завален всяким дерьмом -и никого не привлекают к ответственности.

#6:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2018, 09:20
    —
«Не согласен - критикуй,
критикуешь - предлагай,
предлагаешь - делай,
делаешь - отвечай!»
Сергей Павлович Королёв.

Виктор Владимирович, я уже неоднократно повторял
государство в этом направление ничего делать не будет
кроме минимума, который закреплен сейчас законодательно
Все в руках "утопающих" )))

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2018, 10:47
    —
Евгений Колчин писал(а):
«Не согласен - критикуй,
критикуешь - предлагай,
предлагаешь - делай,
делаешь - отвечай!»
Сергей Павлович Королёв.

Виктор Владимирович, я уже неоднократно повторял
государство в этом направление ничего делать не будет
кроме минимума, который закреплен сейчас законодательно
Все в руках "утопающих" )))

Так надо активно этим и заниматься. От меня лично что требуется?
Не согласен -критикую.
Критикую -Предлагаю
Предлагаю и делаю.
Делаю -отвечаю за свои работы.А не исчезаю с поля зрения заказчиков -как делает много "печников". № телефона не менялся с 1998 года -как только первый мобильник купил. Даже № до сих пор городской -что у многих вызывает удивление.
А моя информация в книгах -как строить уличные очаги кто нибудь публично до меня предложил?
Правда делаю это разрознено -но делаю.
Моя разъяснительная работа и критика -это не дела?
Чем я могу противостоять крупным общественным организациям.?
Проработка до мелочей своих тех.решений и проектов по печам -это дела?
Постройка очагов значительно отличающихся от всем известных и проведение мастер-классов по этим печам это не дела?
Законодательством не занимаюсь -не имею на это соответствующего образования.
Визиты по крупным заводам и встречи с первыми лицами этих заводов производящим кирпичи и прочее -это не дела?. Вот у нас в городе на крупном кирпичном заводе -когда я принёс ген.директору в кабинет кирпич более лучшего качества других производителей -всерьёз задумались и начали эксперименты с кирпичами более лучшего качества. Рекомендовал двум огнеупорным заводам посещать мероприятия печников -посещают.
А чем могут похвалиться другие широко распиаренные в печном сообществе? Продажей-перепродажей стройматериалов для печей? Сбором денег за корочки печников? Организацией шоу -печников -где только реклама стройматериалов? Информацией лично от себя они делятся? Да нечем им делиться? Если для испытаний в Австрии не могли разработать и проработать хотя бы одну печь -опозорили страну.Зато объединяют вокруг себя с красивыми лозунгами печников всея Руси.Для каких целей? Что они могут дать печникам? Устроить вечерние посиделки с горячительным? В этом весь смысл общения?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Cобытий и мероприятий от Альянса


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group