Ищу печника. Калужская обл., Тарусский р-он.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#61:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 27 Март 2018, 12:40
    —
Шёл мимо сдания только что, по-моему из красных зорь.... какой же он кривой!...Если назад пойду той же дорогой,сфоткаю обязательно, кстати 65-ый...

#62:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 29 Март 2018, 08:25
    —
Евгений Викторович полностью согласен что сейчас почти любой полнотелый красный кирпич с привлекательным внешним видом ,для рядового человека читается печной . Конечно это не так по бумагам оно вроде и так а на деле как был раньше все больше делают полусухогопресования с своим регламентом . Кирпич Боровичи ( красный) привел как пример что лично я сейчас на данное время считаю его в ковычках печной так работаю часто с ним . И у себя лично в деревне стоит печь из него и топлю и использую в жестких режимах (перетоп) с минуса -30 в +25 отлично циклы . В открытом огне дальше топки не разрушается в течении 10 лет +цена+подается обработки.

#63:  Автор: СепарРегион: СПБ СообщениеДобавлено: Чт 29 Март 2018, 21:43
    —
Боровичи М-200 прошлым летом на поддоне около 40% выбраковки... а в целом дёшево и грозно..

#64:  Автор: Просто НиколайРегион: Москва - деревня под Тарусой СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2020, 22:53
    —
Всем здрасти. Обещанного три года ждут, так что пришло время писать отзыв о новой печке. Хочу извиниться перед замечательным мастером Андреем, с ником Андрей Серпухов, и его напарником Юрием, за такое позднее написание, но, с другой стороны, у печи начался уже второй полноценный отопительный сезон, и помимо восторженных ахов и охов, я уже могу совершенно трезво описать все косяки, вылезшие за эти почти пару лет. Вернее, мог бы ... Но! Их просто нет. Не поверите, но нет!!! Ладно, в сторону лирику, теперь собственно о печке. Первоначально озвученные мною размеры 4х4 кирпича, под влиянием Андрея и здравого смысла трансформировались в размер 5,5 кирпичей на 4,5, что, конечно же, несколько удорожало стоимость материала, но не критично. Печь двухколпаковая, с огромной топкой и немаленькой хлебной камерой, облицована Донскими зорями, Шереметьевский, если мне память не изменяет. Опасения, что кирпич выцветает в зоне интенсивного нагрева, практически не оправдались. Чуть посветлел над топкой, но и только. Ну, а его "свободная" геометрия, ручная формовка однако!!!, придала печи неповторимый шарм. К сожалению, мои фото не передают всю игру света и полутеней кладки, но, в зависимости от освещения, печь живет своими красками. Особенно это заметно зимой, когда низкое зимнее солнце освещает ее почти полностью, снизу доверху. В сезон печь топим каждый день, даже в сильные, за 20 морозы, тепла хватает. Продолжительность топки, примерно полтора часа, для уменьшения тяги прикрываю вьюшку наполовину. Нет. Это не попытка сэкономить и устроить "длительное горение", просто с учетом высоты трубы, тяга очень сильная. С прикрытой задвижкой, все горит активно, не коптит, стекла чистые. Теперь о хлебной камере. Это реально самое приятное и удивительное в этой печи. Начнем с того, что после протопки, когда печь в режиме, пироги можно печь как через полчаса, когда жар от углей немножко спал, так и через шесть-семь часов!!!! Все прекрасно пропекается. Температура при этом держится в районе 180-230 градусов. Огромная гусятница, с не менее огромным индоутаком, весом на 3-4 кг, влетает в эту камеру с приличным запасом по размеру, а главное, она расположена на правильной высоте - мне не низко, жене не высоко))) В общем, эта хлебная камера, стала предметом тихой зависти у всех, кто её видел.
Вот как-то кратенько про нашу печурку. Касаемо технической части, задавайте вопросы если интересно, но отвечать, наверное, будет Андрей, я и переврать чёнить смогу да и приврать тоже))) И конечно же, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Андрею и Юрию за их выдающуюся работу!!!

#65:  Автор: Просто НиколайРегион: Москва - деревня под Тарусой СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2020, 22:56
    —
Не вставляются фоты, попрошу Андрея завтра прислать.

#66:  Автор: Просто НиколайРегион: Москва - деревня под Тарусой СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2020, 10:03
    —
Фото 1


WhatsApp Image 2020-11-30 at 22.33.54.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  152.53 КБ
 Просмотров:  138 раз(а)

WhatsApp Image 2020-11-30 at 22.33.54.jpeg



#67:  Автор: Просто НиколайРегион: Москва - деревня под Тарусой СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2020, 10:04
    —
Фото 2


WhatsApp Image 2020-11-30 at 22.33.19.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  155.71 КБ
 Просмотров:  137 раз(а)

WhatsApp Image 2020-11-30 at 22.33.19.jpeg



#68:  Автор: Просто НиколайРегион: Москва - деревня под Тарусой СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2020, 10:08
    —
А вот видео не прошло

#69:  Автор: Просто НиколайРегион: Москва - деревня под Тарусой СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2020, 15:18
    —
Пятница. Время печь пироги)))


WhatsApp Image 2020-12-04 at 15.15.16.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  122.51 КБ
 Просмотров:  102 раз(а)

WhatsApp Image 2020-12-04 at 15.15.16.jpeg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group