печь для резервного отопления
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#221:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 7 Май 2018, 23:23
    —
Прежде чем поучать , перепишите ник на русском , как принято у нормальных людей.. Кстати господин Володин тоже не брезгует.

#222:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 05:13
    —
У Вас все ещё пурга?

#223: Re: Срач Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 05:27
    —
Андрей .. писал(а):
Ну вот, наконец- то, разговор свернул в сторону уважения собеседника... Smile Спасибо, Александр. Эти срачи надоели уже на форумхаосе, где завсегдатаями Жирнов, Бодристыч, и шавки ихние... Но насколько мне известно, сознательное искажение русского языка в форумной писанине называется албанским языком...эти персонажи с удовольствием пользуются таким "литературным приёмом"... Sad Жаль, что и здесь пошло было как на том засиженном форуме...надеюсь закончилось. Evil or Very Mad
На том "засиженном" форуме даже и слова сказать не дают -сразу банят. Главный модератор
двух форумов из Беларуси -а почему то свои порядки устанавливает на Российских форумах. Почему то на оскорбления от завсегдатаев тамошних нет реакции. А на замечания в сторону завсегдатаев -сразу бан. Они видать все там "кормятся" с форума. И как "шавки" -не подпускают никого к своей собачьей миске. Сразу звериный оскал -если кто то рядом замаячил из конкурентов. А бредятину и ахинею полную же несут. Чего только стоят рассечки Жирнова на гвоздях.

#224: Re: Срач Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 06:12
    —
Селиван Виктор писал(а):
... На том "засиженном" форуме даже и слова сказать не дают -сразу банят. Главный модератор
двух форумов из Беларуси -а почему то свои порядки устанавливает на Российских форумах. Почему то на оскорбления от завсегдатаев тамошних нет реакции. А на замечания в сторону завсегдатаев -сразу бан. Они видать все там "кормятся" с форума.... А бредятину и ахинею полную же несут.


Я там зарёкся вступать в полемику с неприкасаемыми, и модером бессовестным...и бессмысленно, и банит гад. Но вот не удержался, и закусился с одной шавкой - в результате набрал штрафные баллы... Laughing Ну а шавка всё тявкает, наверно, скоро посмотрю... Smile

#225: Re: Срач Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 06:18
    —
Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
... На том "засиженном" форуме даже и слова сказать не дают -сразу банят. Главный модератор
двух форумов из Беларуси -а почему то свои порядки устанавливает на Российских форумах. Почему то на оскорбления от завсегдатаев тамошних нет реакции. А на замечания в сторону завсегдатаев -сразу бан. Они видать все там "кормятся" с форума.... А бредятину и ахинею полную же несут.


Я там зарёкся вступать в полемику с неприкасаемыми, и модером бессовестным...и бессмысленно, и банит гад. Но вот не удержался, и закусился с одной шавкой - в результате набрал штрафные баллы... Laughing Ну а шавка всё тявкает, наверно, скоро посмотрю... Smile
Он своих шавок не трогает. А эти шавки в свою очередь провоцируют на ругань -и сразу есть повод на штрафные баллы и на бан. Шавки то и ставят штрафные баллы.Всё хочу добраться до главного на том ресурсе. Не знаю как его там найти и как до него достучаться. На Строителях мне Шипилов К предлагал убрать пожизненный бан. Я поставил условие -убрать взамен оттуда главных шавок. Два года тишина.

#226: Срач Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 06:28
    —
Да, здесь порядки демократичные, а срачи - редкость...Со времён схваток с Катаевым, этот едва ли не первый...(может не помню всякую хрень, и Вавана Еблана не читаю )... Sad

#227: Re: Срач Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 08:54
    —
Андрей .. писал(а):
Да, здесь порядки демократичные, а срачи - редкость...Со времён схваток с Катаевым, этот едва ли не первый...(может не помню всякую хрень, и Вавана Еблана не читаю )... Sad

Катаева мне не довелось здесь читать. Видать позже зарегистрировался -не видел срача с ним здесь. Застал срач только на Строителях. Но у человека видать какая то неудовлетворённость жизнью. какие то видать отклонения в психике и поведении. Ведь глубоко образованный человек в области пром.печей мог бы только пользу приносить людям -как к примеру глубокоуважаемый Хошев Ю.М. Но нет -один бред несёт.

#228:  Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 09:49
    —
Мангилев Сергей писал(а):
У Вас все ещё пурга?


Нет, у нас очень яркое солнце, начинается полярный день,
но очень холодно - сегодня было минус 17 с ветром.
Помыл машину к празднику, внуки будут украшать, наклеивать Победную символику "Спасибо деду за Победу"

#229: Re: Срач Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 09:50
    —
Андрей .. писал(а):
Да, здесь порядки демократичные, а срачи - редкость...Со времён схваток с Катаевым, этот едва ли не первый...(может не помню всякую хрень, и Вавана Еблана не читаю )... Sad

Андрей. пробегись по постам и тыкни меня носом, если я позволил себе оскорбление в сторону тс. Ну а кто тут на языке ненашинском начал, и чей это казачок, ну может пенсии не хватает, подрабатывает дедуля.
По существу темы, ят посчитал и озвучил, 52 кг, за 2 закладки по 26. Попробуйте опровергнуть

#230: Re: Срач Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 11:17
    —
Валер писал(а):
Андрей .. писал(а):
Да, здесь порядки демократичные, а срачи - редкость...Со времён схваток с Катаевым, этот едва ли не первый...(может не помню всякую хрень, и Вавана Еблана не читаю )... Sad

Андрей. пробегись по постам и тыкни меня носом, если я позволил себе оскорбление в сторону тс. Ну а кто тут на языке ненашинском начал, и чей это казачок, ну может пенсии не хватает, подрабатывает дедуля.
По существу темы, ят посчитал и озвучил, 52 кг, за 2 закладки по 26. Попробуйте опровергнуть




Вот только на вскидку несколько Ваших изречений и только по одной теме.
В остальных темах та же лажа и такого же содержания.
Агрессии много при отсутствии обсуждения по существу темы и все без аргументации и ссылок на СНиПы

Тема: печь для резервного отопления
Валер:

"давай смету на салфетке и номер счёта, чем можем. Я втои расценки знаю, не обеднеем чай"

"господин njskov, популяризация сайтов экстремистской направленности? айяйяй. вдруг фсб не дремлет"

"Андрей_Алексеевич, спасибо, мы давно знакомы Razz
Виктор, незачёт, со стаканом лет 20 завязал"

"вот засада, даже КоАП мимо. Ят строю печки на безвозмездной основе. Удачи, и пусть печнику повезёт

"Обновлю в памяти. УКРФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Производство, хранен ...

"должны иметь компенсационный просвет 0,7-1,0 см и/или прокладочный слой из асбокартона,. "

"увы, боюсь автор книги не успел ознакомится с содержимым 4-х томов ак, так лаконично сформулированным уважа ..."

"всё всё, пойду перед сном ук почитаю Smile

"соавторы проекта тоже в Сибирь пойдут, Селиван с Володиным? Вот попали!
Матом почему-то можно, а исконным русским деревенским -оскорбительно. где логика?"

"хорошо пенсии, сиди, читай все 1887.
Ну, и? Кто Субъект? Вы нарисовавший порядень или Печник, по ней заваявший? Кто виноват и с кого спросить?" Ёк?

"перевожу. выж за договорные отношения. с правовым регулированием. и где здесь субъект права?"

"мощный шор на просторах интернета. интересно. хто козлёночком будет" tomato

"да да, тонкая настройка. 4 задвижки. 2 этажа. Второй номер расчёта есть?"

"газовая столица. а топите тарной доской. ай яй яй! Гоните фуру, закину вам горбыля, продадите, а на барыш проект закажете"

"изба -от печки, печь-от топки. А чем люди в Новом Уренгое занимаются, помимо технического шпионажа?

"мож вам на курсы сьездить?"

"всегда умиляет, когд печь обклеивают "под кирпич" Surprised

"прикинул, на 5 кВт две протопки по 26кг, при толщине закладки в 30см и вашей ширине 25см длина топки получилась 82см. Это с учётом одной закладки. по мне перебор"

Масса 1 кубометра дров равна примерно 650 кг.
Для получения 1 кВт/час тепловой энергии расходуется примерно 0,4 кг/час дров.
При сжигании 52 кг. дров выделится 130 кВт/час
Это по ГОСТу 3243-88


С Вашим ником кажется то же не все в порядке.
"Валер" - это Валерьян, а может Валерия, а может Валерий?

#231:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 13:09
    —
Ну, и? даже по вашему расчёту 130 кВт, что остановились? Считайте дальше, делим на 24 часа получаем? Плотность не древесины в массиве, а кладочная, 425кило/м3. Пурга закончилась?

#232:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 13:23
    —
справочно, количество теплоты измеряется в Джоулях, и спалив 52 кг за 4 часа (смотрим ГОСТ 2127-47) получим 432000 кДж, что даёт мощность топки всего 30 кВт/час

#233: Re: Срач Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 13:26
    —
njskov писал(а):



С Вашим ником кажется то же не все в порядке

когда кажется, креститесь

#234: Re: Срач Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 14:06
    —
Валер писал(а):

когда кажется, креститесь
Валер, узбагойзя, там диагноз очевиден жэ))) Если не бухло, то куришка точно крепкая)))

#235:  Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 18:20
    —
Валер писал(а):
справочно, количество теплоты измеряется в Джоулях, и спалив 52 кг за 4 часа (смотрим ГОСТ 2127-47) получим 432000 кДж, что даёт мощность топки всего 30 кВт/час


Господи! Да зачем же мне столько?

#236: Re: Срач Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 18:33
    —
Furby писал(а):
Валер писал(а):

когда кажется, креститесь
Валер, узбагойзя, там диагноз очевиден жэ))) Если не бухло, то куришка точно крепкая)))


Андрей_Алексеевич! Разве не Вы говорили что язык "падонкофф" не Ваш язык, не стадный язык а исключительно профессиональный, людей Вами избранных, обласканных и воодушевляемых, членов Вашего сообщества печников или гильдии свободных каменотесов?
Завтра 9 Мая, годовщина Победы над мерзостью под названием нацизм.
Какие лозунги члены Вашей гильдии приготовили участникам Форума на завтра?

#237: Re: Срач Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 18:37
    —
Валер писал(а):

Андрей. пробегись по постам и тыкни меня носом, если я позволил себе оскорбление в сторону тс. Ну а кто тут на языке ненашинском начал...

Валерий, к Вам- то нет претензий как раз...Но совет один есть, сам не всегда придерживаюсь правила, но всё же..."Умный замолкает первым..." Sad

#238: Re: Срач Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 18:39
    —
Селиван Виктор писал(а):

Катаева мне не довелось здесь читать. Видать позже зарегистрировался -не видел срача с ним здесь. Застал срач только на Строителях. Но у человека видать какая то неудовлетворённость жизнью. какие то видать отклонения в психике и поведении. Ведь глубоко образованный человек в области пром.печей мог бы только пользу приносить людям -как к примеру глубокоуважаемый Хошев Ю.М. Но нет -один бред несёт.

Давно это было, тогда ещё сам Кузнецов его здесь подонком называл... Evil or Very Mad

#239: Re: Срач Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 18:41
    —
Furby писал(а):
Валер писал(а):

когда кажется, креститесь
Валер, узбагойзя, там диагноз очевиден жэ))) Если не бухло, то куришка точно крепкая)))


Для потенциальных заказчиков к сведению о квалификации потенциальных исполнителей услуг:
Тема: Банные печи от Kolek2012
Furby

Ответов: 66
Просмотров: 8755
Новое сообщениеФорум: Банные печи каменки Добавлено: Вт 8 Май 2018, 16:54 Тема: Банные печи от Kolek2012
Самое простое решение - дверка бздовалки горизонтально, пламя бьёт прям в дверку и там всё выгорает. Я крайний раз недавно так и сделал, пламя сверху на камни из топки.
Вам огромное спасибо - и ...
Тема: печь для резервного отопления
Furby

Ответов: 255
Просмотров: 8450
СообщениеФорум: Отопительные и варочные печи Добавлено: Вт 8 Май 2018, 14:06 Тема: Re: Срач

когда кажется, креститесьВалер, узбагойзя, там диагноз очевиден жэ))) Если не бухло, то куришка точно крепкая)))
Тема: печь для резервного отопления
Furby

Ответов: 255
Просмотров: 8450
СообщениеФорум: Отопительные и варочные печи Добавлено: Пн 7 Май 2018, 09:48 Тема: печь для резервного отопления
господин njskov, популяризация сайтов экстремистской направленности? айяйяй. вдруг фсб не дремлет
Весьма развёрнуто товарищ разъясняет политику партии!))) иногда уж и читать трудно, ...и неинтересно. ...
Тема: печь для резервного отопления
Furby

Ответов: 255
Просмотров: 8450
СообщениеФорум: Отопительные и варочные печи Добавлено: Вс 6 Май 2018, 13:30 Тема: печь для резервного отопления


http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8245
rtfm Razz Razz Razz Cool
Тема: Вопрос по сендвичу
Furby

Ответов: 38
Просмотров: 2426
СообщениеФорум: Дымовые трубы Добавлено: Сб 14 Апрель 2018, 16:51 Тема: Вопрос по сендвичу
За Солина скорее всего просто бомбить будут)
Тема: Ищу мастера-наставника
Furby

Ответов: 67
Просмотров: 16047
СообщениеФорум: Предложения к сотрудничеству Добавлено: Сб 14 Апрель 2018, 16:48 Тема: Re: Ищу мастера-наставника
500!!!!!!! просмотров и тишина...
может искатели смотрят?
Тема: Банная печь под Тверью
Furby

Ответов: 27
Просмотров: 3215
СообщениеФорум: Ищу печника Добавлено: Вс 11 Март 2018, 06:13 Тема: Re: Банная печь под Тверью

С удовольствием сложил бы печку сам. Руки растут из правильного места, да и интересно попробовать, но потратить на это половину лета, к сожалению не могу.Предложите себя в качестве подсобника. Как в ...
Тема: Нужна ли футеровка в печи?
Furby

Ответов: 163
Просмотров: 31096
СообщениеФорум: Практическая сторона Добавлено: Сб 17 Февраль 2018, 04:48 Тема: Нужна ли футеровка в печи?
.
Вопрос по рисунку Я б сделал повыше топливник, этот ну совсем низенький.
Тема: Нужна ли футеровка в печи?
Furby

Ответов: 163
Просмотров: 31096
СообщениеФорум: Практическая сторона Добавлено: Сб 17 Февраль 2018, 04:46 Тема: Нужна ли футеровка в печи?
какой способ больше разопрет кладку, левый или правый?
Если на эти стропила ничего больше не ставить, то ничего не будет распирать. Там веса то никакого - через вату упереть в лицевые стенки и будет ...
Тема: Разрешите спор.
Furby

Ответов: 41
Просмотров: 5108
СообщениеФорум: Теория и практика Добавлено: Сб 17 Февраль 2018, 04:35 Тема: Разрешите спор.

Еще из плюсов: "круглая" печь, не трещит по углам!))))
Ога, только покругу!!!)))))
Тема: Разрешите спор.
Furby

Ответов: 41
Просмотров: 5108
СообщениеФорум: Теория и практика Добавлено: Ср 14 Февраль 2018, 20:14 Тема: Разрешите спор.
У которого S поверхности больша, тот быстрее остынет, наверное.
Тема: Русская печь «Теплушка» Подгородникова И.С.
Furby

Ответов: 234
Просмотров: 16797
СообщениеФорум: Русская печь Добавлено: Вс 4 Февраль 2018, 11:41 Тема: Русская печь «Теплушка» Подгородникова И.С.
Хочется конкретики. Шубу положите на лежанку + одеяло и там будет комфортная температура. Такой пирог лучше чем поджигать постельное бельё. ИМХО.
Тема: Русская печь «Теплушка» Подгородникова И.С.
Furby

Ответов: 234
Просмотров: 16797
СообщениеФорум: Русская печь Добавлено: Вс 4 Февраль 2018, 11:38 Тема: Русская печь «Теплушка» Подгородникова И.С.

Судя по последнему посту, прогнозы на прогрев лежанки меняются? Так это постоянно такое, не замечали?))) Просто не обращайте внимание!
Тема: Русская печь «Теплушка» Подгородникова И.С.
Furby

Ответов: 234
Просмотров: 16797
СообщениеФорум: Русская печь Добавлено: Вс 4 Февраль 2018, 04:12 Тема: Русская печь «Теплушка» Подгородникова И.С.
Топим печь потихоньку и помаленьку, сушим..Уважение Евгений! Ждём замеров Т! Smile
С лежанкой думаю нормально должно быть!
Тема: Печник-банщик или союз с плотником
Furby

Ответов: 398
Просмотров: 25082
СообщениеФорум: Вопросы практика Добавлено: Вс 28 Январь 2018, 22:49 Тема: Re: печник и банщик

кто то поливает всё это и форум загаживает, ...читать неприятно.
Тема: Русская печь для коммерческого использования рестораны,кафе.
Furby

Ответов: 234
Просмотров: 71385
СообщениеФорум: Русская печь Добавлено: Пт 29 Декабрь 2017, 10:05 Тема: Русская печь для коммерческого использования рестораны,кафе.
это вы именно про эту трёхглавую печь?
Тема: Русская печь для коммерческого использования рестораны,кафе.
Furby

Ответов: 234
Просмотров: 71385
СообщениеФорум: Русская печь Добавлено: Пт 29 Декабрь 2017, 05:31 Тема: Русская печь для коммерческого использования рестораны,кафе.
Парни, а как вы увидели внутреннее устройство этой мегапечки? Где посмотреть?
Тема: Вентиляция в доме с печью. Как избежать обратной тяги?
Furby

Ответов: 14
Просмотров: 1353
СообщениеФорум: Теория и практика Добавлено: Ср 27 Декабрь 2017, 12:27 Тема: Вентиляция в доме с печью. Как избежать обратной тяги?
Примерно посчитал объемы:
через печь (при скорости 2 м/с) будет уходить порядка 850 м3/час
.. . Однако!
При таких обьёмах ни одну избу бы не прогрели наши предки, там даже всех открытых окошек бы ...
Тема: Отделена от темы "Вторая печка"
Furby

Ответов: 207
Просмотров: 8388
СообщениеФорум: Печные и около печные Добавлено: Чт 21 Декабрь 2017, 17:38 Тема: Отделена от темы "Вторая печка"
Один Серёга хоть чото путёвое сказал, а то болото тут совсем ужэ.
Тема: Забор воздуха с улицы
Furby

Ответов: 78
Просмотров: 14846
СообщениеФорум: Теория и практика Добавлено: Ср 20 Декабрь 2017, 21:54 Тема: Забор воздуха с улицы

Но скажите, у кого предусмотрена замена всего воздуха в доме хотя бы за 3 часа (а не за час по нормам)???
Так что наличие печки, которая два раза в сутки меняет воздух в доме в соответствии с норма ...

#240:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2018, 19:20
    —
njskov писал(а):
Валер писал(а):
справочно, количество теплоты измеряется в Джоулях, и спалив 52 кг за 4 часа (смотрим ГОСТ 2127-47) получим 432000 кДж, что даёт мощность топки всего 30 кВт/час


Господи! Да зачем же мне столько?

сами сказали, 3 кВт/ч первый. 2 кВт/ч второй этаж, итого вроде 5 кВт/час, в сутки 120 кВт., Топка работает с мощностью 30 кВт/ч. но только 4 часа в сутки. итого 120 кВт/сутки, сходится?
А теперь попробуйте пихнуть 26 кило в 25 топку



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Страница 12 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group