печь для резервного отопления
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#261: Re: Печь резервного назначения Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2018, 09:25
    —
njskov писал(а):
njskov писал(а):
Прошу прощения за качество снимков. В доме еще нет освещения а за окном начинается полярная ночь - солнца уже не видим, поэтому в комнатах темновато.



2 этаж.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.33 КБ
 Просмотров:  526 раз(а)

2 этаж.JPG



#262: Re: Печь резервного назначения Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2018, 09:26
    —
njskov писал(а):
njskov писал(а):
njskov писал(а):
Прошу прощения за качество снимков. В доме еще нет освещения а за окном начинается полярная ночь - солнца уже не видим, поэтому в комнатах темновато.



2 этаж вид с боку.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.17 КБ
 Просмотров:  513 раз(а)

2 этаж вид с боку.JPG



#263: Re: Печь резервного назначения Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 16:31
    —
Позавчера было минус 36 по Цельсию, сегодня минус 29, в пятницу ожидается минус 41 (по ощущениям минус 47, значит с ветром) полет нормальный.
Благодаря печке (топлю ежедневно) добавлять мощности конвекторов не потребовалось (на втором этаже конвекторы отключены, на первом два по 1 кВт). В гараже +8, в доме на втором этаже (48 кв.м.) +22, на первом +20. Сплит система работает в нормальном режиме, потребляя меньше 1 кВт выдает все 4 кВт тепла с редким переключением в режим оттайки.
После просушки печку отшкурил, кирпич выглядит достойно, не как полнотелый красный строительный, поэтому штукатурить не хочу а вот расшивку белой затиркой хотелось бы сделать, но вот вопрос чем? Знаю что затирку для плитки использовать для печей нельзя, может кто подскажет состав?

#264: Re: Печь резервного назначения Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 17:00
    —
njskov писал(а):
а вот расшивку белой затиркой хотелось бы сделать, но вот вопрос чем? Знаю что затирку для плитки использовать для печей нельзя, может кто подскажет состав?

Как вариант не затирка, а покраска. Пройтись обычной извёсткой для побелки при помощи тонкой щетинной кисточки. Но сначала поэксплуатируйте печь. Если появятся трещины, заделаете их раствором, тогда уж и красить можно.

#265: Re: Печь резервного назначения Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 17:25
    —
njskov писал(а):
а вот расшивку белой затиркой хотелось бы сделать, но вот вопрос чем? Знаю что затирку для плитки использовать для печей нельзя, может кто подскажет состав?

Затирка терракот: http://www.terrakotsalon.ru/catalog/heat-resistant-mixes/grout-terracotta-universal-heat-resistant/

#266: Re: Печь резервного назначения Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 21:41
    —
Машков Владимир писал(а):
njskov писал(а):
а вот расшивку белой затиркой хотелось бы сделать, но вот вопрос чем? Знаю что затирку для плитки использовать для печей нельзя, может кто подскажет состав?

Затирка терракот: http://www.terrakotsalon.ru/catalog/heat-resistant-mixes/grout-terracotta-universal-heat-resistant/


Спасибо большое.

Трещинки появились, поэтому и хочу глубоко разделать швы и затереть белым раствором. Прочитал инструкцию по применению Терракота. По температуре материала понятно, а вот по температуре самой печи? Это нужно делать на горячую как при штукатурке или на остывшую печь делать?

#267: Re: Печь резервного назначения Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 22:12
    —
njskov писал(а):
Трещинки появились, поэтому и хочу глубоко разделать швы и затереть белым раствором. Прочитал инструкцию по применению Терракота. По температуре материала понятно, а вот по температуре самой печи? Это нужно делать на горячую как при штукатурке или на остывшую печь делать?

Просто затереть наверно можно на любую, а заделывать трещины на горячую. Причём разогретую максимально сильно и быстро (без фанатизма). Смысл: при быстром нагреве кирпич быстро расширяется внутри, а снаружи ещё не успел, вот и трещины. Именно в тот момент, когда они максимальной толщины, их и надо успеть заделать, потом будут трещины внутри при остывании, а снаружи их больше не будет. А заделывается путём размачивания и зачеканивания вглубь ГПС в швах с добавлением ещё раствора ГПС. Можно ли заменить ГПС затиркой? Она вообще-то чисто для декорации и наверно лучше её вмазать потом.

#268: Re: Печь резервного назначения Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2018, 05:03
    —
А заделывается путём размачивания и зачеканивания вглубь ГПС в швах с добавлением ещё раствора ГПС. Можно ли заменить ГПС затиркой? Она вообще-то чисто для декорации и наверно лучше её вмазать потом.[/quote]

Спасибо, все понятно.
Буду затирать глиняным раствором и попробую просто покрасить швы, если результат понравится, так и сделаю.

#269: Re: Печь резервного назначения Автор: njskovРегион: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2018, 06:20
    —
Поискал по городу инфракрасный или лазерный пирометр - не нашел, так что отписаться по точным данным температур поверхностей печи на первом и вторых этажах не получится.
В заключение темы хотелось бы особенно отметить удобство одной топки в печи на два этажа, а следовательно правильность поставленной задачи.
Я не представляю в свои годы скачков по этажам с дровами при наличии двух топок. Обязательно бы пришлось топить утром одну печь, вечером другую. А если сильные холода и есть необходимость топить два этажа одновременно? Это было бы наверное кошмаром.
Поскольку в России наблюдается бум исключительно двухэтажного домостроения, хотелось бы чтобы печных дел мастера уделили больше внимания проектам (типовым) двухэтажных печей с одной топкой.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  :| |:
Страница 14 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group