Печь Кузнецова с хлебной камерой - требуется совет
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: Печь Кузнецова с хлебной камерой - требуется совет Автор: АурелРегион: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018, 23:34
    —
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Спроектировал печь в наш новый дом по принципам печей Кузнецова. Это всего лишь вторая моя печь, поэтому хотелось бы услышать ваши советы и корректировки. Буду с радостью ждать ваших отзывов.

1 Правильны ли размеры отверстий для выхода газов?:

а) из топки в духовку
б) из духовки в 1 колпак
в) из 1 колпака во второй
г) из 2 колпака в дымоход

2. Не будет ли духовка покрыватся сажей во время эксплуатации?

Проект сделан в Google SketchUP.



Pechka kuhnya New1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  376.08 КБ
 Просмотров:  825 раз(а)

Pechka kuhnya New1.jpg



Pechka kuhnya.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Pechka kuhnya.zip
 Размер файла:  334.11 КБ
 Скачено:  240 раз(а)


#2: уточнения Автор: АурелРегион: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018, 07:16
    —
некоторые уточненмя:
- серые столбы, это железные столбы поддерживающие каркас дома. И ооочень хочется чтобы стена печки была вровень с ними.
- дно духовки будет поддерживатся кусками арматуры диаметром 14 мм.
- канал над вторым колпаком получился там, так как дымоход может выходить только в том месте.
- стена на скошенной части печки нарисованна так, посколько было сложно нарисовать перевязку на этой скошенной части.
- размер кирпичей в модели в сответствии с тем что можно купить тут у нас.
- топка обклеена огнеупорными плиткам на огнеупорниом растворе (покупном)

Может надо было над духовкой положить еще один ряд кирпича а потом начинать второй колпак?
Надо ли перекрывать колпаки 2 рядами кирпича или достаточно одного? (если в некоторых местах добавить кусочек уголка, для поддержания кирпичей)

#3:  Автор: k700ek28Регион: Тюменская обл СообщениеДобавлено: Ср 19 Сентябрь 2018, 19:24
    —
Да брат я не печник но посмотрев ваш проект думаю что печь работать правильно не будет. Плита на 15ряду? Слева от топки это что? Колпак или что? И как туда газы пойдут через сухой шов? Как из топки Газы пойдут там узкий проход. И на чем под у духовки держится? На арматуре? Она не выдержит температуры это сто процентов, хотя с таким хайлом печь не даст температуры будет пыхтеть и дымить. И если печь нормально топится то никакие уголки не помогут все извернет в том числе и кладку. Почитайте побольше литературы по печам да и в интернете можно много найти.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group