Лжепечник Новосибирска Пинчук Александр Сергеевич
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Осторожно - мошенники

#1: Лжепечник Новосибирска Пинчук Александр Сергеевич Автор: МаксаРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 17:04
    —
Договорились о строительстве отопительно-варочной подовой (без поддувала) печи с пятью вертикальными дымовыми каналами под «расшивку» за 110 тыс. руб. (материалы закупал сам по согласованию с лжепечником, кирпич печной М-200 «стройкерамика»). При общении и обсуждении проекта вызывает доверие и производит впечатление профессионала своего дела, может быть поэтому я легко согласился на предоплату 50% - 55 тыс. руб. остальное после «дыма из трубы».
Лжепечник работал 4 дня со своим подмастерьем выложил не 250 кирпичей, на пятый день заявил, что ему не нравится контроль его работы с моей стороны и выполнить моих требований он не может. А требования были простыми, и я старался решить их в рабочем порядке:
Печь должна быть прямоугольной, а не ромбом – положил три ряда, диагонали не сходились между собой на 1.5см – нехотя исправил.
Шов между кирпичом не должен превышать 8мм – положил местами со швом до 14 мм, при этом швы не одинаковые.
Собрал инструменты и уехал, аванс возвращать отказался, сказав, что на 55 тыс. наработал. Сейчас на звонки не отвечает, работы не продолжает. Очень жаль, что планы сорваны и все переходит в плоскость претензий и судов.

#2:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 17:45
    —
АКУеть. Но это мнение одной стороны. Приложите фото.
Только изделие не сносите, если в суд собрались.

#3: Re: Лжепечник Новосибирска Пинчук Александр Сергеевич Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018, 04:51
    —
Макса писал(а):
Договорились о строительстве отопительно-варочной подовой (без поддувала) печи с пятью вертикальными дымовыми каналами под «расшивку» за 110 тыс. руб. (материалы закупал сам по согласованию с лжепечником, кирпич печной М-200 «стройкерамика»). При общении и обсуждении проекта вызывает доверие и производит впечатление профессионала своего дела, может быть поэтому я легко согласился на предоплату 50% - 55 тыс. руб. остальное после «дыма из трубы».
Лжепечник работал 4 дня со своим подмастерьем выложил не 250 кирпичей, на пятый день заявил, что ему не нравится контроль его работы с моей стороны и выполнить моих требований он не может. А требования были простыми, и я старался решить их в рабочем порядке:
Печь должна быть прямоугольной, а не ромбом – положил три ряда, диагонали не сходились между собой на 1.5см – нехотя исправил.
Шов между кирпичом не должен превышать 8мм – положил местами со швом до 14 мм, при этом швы не одинаковые.
Собрал инструменты и уехал, аванс возвращать отказался, сказав, что на 55 тыс. наработал. Сейчас на звонки не отвечает, работы не продолжает. Очень жаль, что планы сорваны и все переходит в плоскость претензий и судов.
Тут ещё присутствует устройство печи отстойное -5 вертикальных каналов. Такие печи уже давно из хороших мастеров никто не строит.Хороший мастер должен адекватно реагировать на замечания заказчика. А по вашему разъяснению печь он строил на отъе.....сь. Так что однозначно в суд. Да и цена для Новосибирска приличная -за 110 тыс печь должна быть безупречно сделана. Если бы там была расценка 15-25тыс.руб -как в садовых кооперативах -то можно было бы и простить "косяки" и забыть о деньгах. В данном случае цена профессионала высокого уровня. Есть же там у вас хорошие мастера,к примеру, Кузнецов Александр, -он хорошо сделал бы.

#4: Re: Лжепечник Новосибирска Пинчук Александр Сергеевич Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 10:01
    —
Макса писал(а):
Договорились о строительстве отопительно-варочной подовой (без поддувала) печи с пятью вертикальными дымовыми каналами под «расшивку» за 110 тыс. руб. (материалы закупал сам по согласованию с лжепечником, кирпич печной М-200 «стройкерамика»). При общении и обсуждении проекта вызывает доверие и производит впечатление профессионала своего дела, может быть поэтому я легко согласился на предоплату 50% - 55 тыс. руб. остальное после «дыма из трубы».
Лжепечник работал 4 дня со своим подмастерьем выложил не 250 кирпичей, на пятый день заявил, что ему не нравится контроль его работы с моей стороны и выполнить моих требований он не может. А требования были простыми, и я старался решить их в рабочем порядке:
Печь должна быть прямоугольной, а не ромбом – положил три ряда, диагонали не сходились между собой на 1.5см – нехотя исправил.
Шов между кирпичом не должен превышать 8мм – положил местами со швом до 14 мм, при этом швы не одинаковые.
Собрал инструменты и уехал, аванс возвращать отказался, сказав, что на 55 тыс. наработал. Сейчас на звонки не отвечает, работы не продолжает. Очень жаль, что планы сорваны и все переходит в плоскость претензий и судов.

То ли крик души, то ли попытка нагадить. Зашел и все, ни фото, ничего.

#5: Re: Лжепечник Новосибирска Пинчук Александр Сергеевич Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 11:19
    —
куликов андрей писал(а):
Макса писал(а):
Договорились о строительстве отопительно-варочной подовой (без поддувала) печи с пятью вертикальными дымовыми каналами под «расшивку» за 110 тыс. руб. (материалы закупал сам по согласованию с лжепечником, кирпич печной М-200 «стройкерамика»). При общении и обсуждении проекта вызывает доверие и производит впечатление профессионала своего дела, может быть поэтому я легко согласился на предоплату 50% - 55 тыс. руб. остальное после «дыма из трубы».
Лжепечник работал 4 дня со своим подмастерьем выложил не 250 кирпичей, на пятый день заявил, что ему не нравится контроль его работы с моей стороны и выполнить моих требований он не может. А требования были простыми, и я старался решить их в рабочем порядке:
Печь должна быть прямоугольной, а не ромбом – положил три ряда, диагонали не сходились между собой на 1.5см – нехотя исправил.
Шов между кирпичом не должен превышать 8мм – положил местами со швом до 14 мм, при этом швы не одинаковые.
Собрал инструменты и уехал, аванс возвращать отказался, сказав, что на 55 тыс. наработал. Сейчас на звонки не отвечает, работы не продолжает. Очень жаль, что планы сорваны и все переходит в плоскость претензий и судов.

То ли крик души, то ли попытка нагадить. Зашел и все, ни фото, ничего.
Да по описанию всё ясно и фотки не нужны.

#6:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 14:01
    —
Написать можно что угодно.
Или у вас не было разногласий с заказчиком?
Создание темы должно подтверждаться фактами, так указано на форуме(Не выполнение обязательств, подкрепленные документально)

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 15:21
    —
куликов андрей писал(а):
Написать можно что угодно.
Или у вас не было разногласий с заказчиком?
Создание темы должно подтверждаться фактами, так указано на форуме(Не выполнение обязательств, подкрепленные документально)
Я же сказал -всё понятно по описанию. Ты защищаешь халявщика? Пятиканалки строят сейчас только "потомственные" -других печей они не знают и знать не хотят -потому что им знания не нужны. Они "мастера" на генном уровне -куда нам до них. Если они сдадут анализ ДНК -у них расположение молекул выложено будет словом "потомственый печник". Жаль что такие ещё не знают такой фишки -то говорили бы об этом. Теперь будут говорить -если прочитают мою цитату -что у них в геноме записано -что они печники.

#8:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 16:59
    —
куликов андрей писал(а):
АКУеть. Но это мнение одной стороны. Приложите фото.
Только изделие не сносите, если в суд собрались.
Фото можно посмотреть в контакте, Печники Новосибирска. Судить не берусь,по сколку Александра Пенчука видел один раз на собрании печников.Но если договор был под расшивку то разница швов по любому не должна превышать 2 мм, тоже и с диагональю.

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 18:16
    —
куликов андрей писал(а):
Написать можно что угодно.
Или у вас не было разногласий с заказчиком?
Создание темы должно подтверждаться фактами, так указано на форуме(Не выполнение обязательств, подкрепленные документально)
Бывали очень давно -лет 20-25 назад. Но тогда и у меня были "косяки " по внешнему оформлению.Да и материалов тогда не было хороших. Да и опыта общения не было. Сейчас вижу с кем можно работать с кем -ни за какие бабки. Но если всё таки попадается человек очень назойливый -терплю -"клиент всегда прав". Ведь если я чего то не предусмотрел при договоре -только моя вина. Если работал он без договора -то клиент может "вить верёвки" из печника.Объект никогда не бросаю,бывает скрипя зубами доделываю и сдаю объект.

#10:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 18:42
    —
Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):
Написать можно что угодно.
Или у вас не было разногласий с заказчиком?
Создание темы должно подтверждаться фактами, так указано на форуме(Не выполнение обязательств, подкрепленные документально)
Я же сказал -всё понятно по описанию. Ты защищаешь халявщика? Пятиканалки строят сейчас только "потомственные" -других печей они не знают и знать не хотят -потому что им знания не нужны. Они "мастера" на генном уровне -куда нам до них. Если они сдадут анализ ДНК -у них расположение молекул выложено будет словом "потомственый печник". Жаль что такие ещё не знают такой фишки -то говорили бы об этом. Теперь будут говорить -если прочитают мою цитату -что у них в геноме записано -что они печники.

Ни собираюсь не защищать не оправдывать.
Но если раздел подразумевает документальное подтверждение, то оно должно быть. Лазить по разным ресурсам в поисках чужих косяков не вижу нужды

#11:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 19:08
    —
Интересно, какими судьбами Макса на ПДМ взошел? ...и чтото не интересуется дальнейшим развитием событий...

#12:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 20:24
    —
Хороший человек подсказал

#13:  Автор: МаксаРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018, 11:52
    —
По просьбе форумчан


IMG_20180523_114917.JPG
 Описание:
 Размер файла:  142.02 КБ
 Просмотров:  838 раз(а)

IMG_20180523_114917.JPG



IMG_20180523_115010.JPG
 Описание:
 Размер файла:  118.27 КБ
 Просмотров:  731 раз(а)

IMG_20180523_115010.JPG



#14:  Автор: МаксаРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018, 11:58
    —
Вот, кстати, ещё негативный отзыв, который характеризует работу ИП Пинчук Александр Сергеевич. Жаль, что я нашёл этот отзыв только сейчас https://novosibirsk.flamp.ru/firm/deletedfilial-70000001019177154/otzyv-1289169

#15:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018, 12:02
    —
Если вы с исполнителем обговорили все моменты и по толщине швов, тогда всё обоснованно.
А если нет и дополнительные вводные поступали по ходу работ, то надо было обсуждать.
Кроме фото со швом криминала не видно.

#16:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018, 12:05
    —
Камин конечно жесть.
Связывайтесь с тем заказчиком и коллективный иск в суд

#17:  Автор: МаксаРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2018, 07:51
    —
Добрый день, форумчане, хотел бы поделиться итогами работы с Пинчуком Александром Сергеевичем, хотя это наверное только начало... Видимо огласка в сети или официальные претензионные письма побудили Пинчука закончить работы. С момента сдачи печи (07.06.2018) прошло два с половиной месяца итоги следующие:
1) печь топится только в летнем режиме, при закрытии задвижки летнего хода очаг гаснет и дым валит в помещение через прочисные дверцы, шибер в топочной дверце и места установки задвижек;
2) на трех углах печи из четырёх появились трещины в горизонтальных и вертикальных швах (отслоение кирпича от кладочного раствора);
3) Один кирпичь на одном из углов не закреплен, шевелится.
На просьбу приехать посмотреть, исполнить гарантийные обязательства (гарантийный талон имеется) Пинчук А.С. с 17.07 "кормит завтраками", а 17.08 перестал отвечать на звонки, так же игнорирует сообщения по электронной почте, в социальной сети и вацапе. Более того, удалось дозвониться до Пинчука с незнакомого ему номера, когда Пинчук А.С. понял кто ему звонит сказал "плохо слышно, что-то со связью" и повесил трубку. Вот такая цена гарантийных обязательств, которые даёт Пинчук А.С.
Буду благодарен советам от профи на вопросы:
1) что делать с Пинчуком? Идти в суд или бесполезно?
2) что делать с трещинами, как заделать?
3) и самое главное, что делать чтобы печь топилась?
Фото, если нужно выложу позже.

#18:  Автор: МаксаРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2018, 20:22
    —
Вот что сегодня мне ответил в социальной сети мастер с большой буквы:


IMG-20180824-WA0000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.66 КБ
 Просмотров:  804 раз(а)

IMG-20180824-WA0000.jpg



#19:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2018, 04:55
    —
Т. е. "фишку" печник вставил специально, назло?

#20:  Автор: МаксаРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2018, 05:06
    —
Выходит так...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Осторожно - мошенники


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group