Печь не сохнет больше 2-х месяцев
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#61:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 10 Июнь 2018, 20:34
    —
Сергей поправляйтесь ). Это какой тел.оператор? Не смог определить.

#62:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 10 Июнь 2018, 20:42
    —
У нас это МегаФон.

#63:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 10 Июнь 2018, 20:44
    —
Пополнил счет ) Еще раз спасибо за помощь Сергей.

#64:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 10 Июнь 2018, 23:43
    —
жаль мне не кто за советы деньги на телефон не переводит наверно богатым уже стал Laughing

#65:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Июнь 2018, 13:35
    —
vitaliykot писал(а):
Думаю что многие здесь писавшие были правы и присутствует недотоп. Кидал 4 палешка (рубленные .
Да верно дело не только в самой печи -но и в адекватности истопника. Истопник -"супер экономист". Такими протопками даже самую хорошую печь убить можно и превратить в сажекондесатосборный агрегат. Видал таких истопников -в дом заходишь от печи ещё и запах дурной источается. У одного из таких истопников труба от конденсата разрушились и упала посередь зимы.

#66:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 11 Июнь 2018, 15:36
    —
4 палешка это все что помещается в топку горизонтально за раз, чтобы сверху можно было подпалить картон с распалкой. Печка читал экономичная по отзывам - поэтому не считал нужным добавлять больше, плюс боялся перетопить поэтому сжигал топливо на среднем пламени (золотистом). Нужен был совет опытного по печам человека. Проблема в том что лечение по фотографии очень сложно и всех нюансов не расскажешь. Спасибо Сергею что увидел что я не рассказал здесь сразу.

#67:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 09:26
    —
vitaliykot писал(а):
4 палешка это все что помещается в топку горизонтально за раз, чтобы сверху можно было подпалить картон с распалкой. Печка читал экономичная по отзывам - поэтому не считал нужным добавлять больше, плюс боялся перетопить поэтому сжигал топливо на среднем пламени (золотистом). Нужен был совет опытного по печам человека. Проблема в том что лечение по фотографии очень сложно и всех нюансов не расскажешь. Спасибо Сергею что увидел что я не рассказал здесь сразу.
На 4 полешка -топка ни о чём. Мощности для вывода на рабочий режим(полный прогрев) нет. Можно топить сутки по 4 полешка -а самогонный аппарат только большее количество конденсата выдаст.
Просто нужна была конструкция печи лучше -а не с топливником для сжигания лучин при очень развитой конвективной системе.

#68:  Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 10:27
    —
Селиван Виктор писал(а):

Просто нужна была конструкция печи лучше -а не с топливником для сжигания лучин при очень развитой конвективной системе.


Скорее всего там топочная дверка в три ряда высотой (ДТ 3), вот и не наложить дровишек побольше...По кой пёс такие ставят, не пойму... Sad

#69:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 14:10
    —
Мне не сложно подложить во время топки полешек. Думаю за 1 раз открывания топочной дверцы печка не сильно остынет )

#70:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 14:21
    —
Кто то ракетные печи делает и сидит рядом с ними реально лучины подкидывает. Отчитываюсь по первой топке с закрытием задвижки- с утра следов конденсата не было нигде. Печь в середине (типа подобие
первого колпака) достаточно горячая градусов 60 -верхний колпак слабже градусов 50. Подьемный канал снаружи еле теплый , со стороны трубы стенка градусов 40. В районе пола горизонтальный канал на ощупь сухой еле теплый. И это без герметизации прочисток + есть дырка в задвижке диаметром чуть больше 1см. Так что в принципе терпимо для меня. Попробую герметизировать возможные сквозняки через прочистки, как советовал Сергей.

#71:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 14:38
    —
Повторюсь это температура с утра, прошло с топки 17 часов. Правда днем температура сейчас за бортом 28 градусов ,ночью около 12 может меньше. Сжег 6 палешек не сильно больших 30 см в длину рубленных березы сухой.

#72:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вт 12 Июнь 2018, 17:22
    —
Зимой по холодной погоде ставте стоя поленья, когда доставите до половины растопку и розжиг, и доставляете остатки до дверей так войдет больше и горят веселей, как идийская свеча прут.

#73:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2018, 18:22
    —
Хорошо Сергей попробую так топить ). Спасибо за подсказку насчет вертикальной загрузки. Действительно влезет больше )

#74:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2018, 23:04
    —
Протопил с вертикальной загрузкой с открытой поддувальной дверцой как в прошлый раз. Печь прогрелась хуже. Наверное нужно играться с заслонкой, или поддуваьной дверцой. ЗЛХ я закрыл через 10 минут топки.

#75:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2018, 23:30
    —
Закладка стоя легче продувается с колосника и надо ограничивать воздух с поддувала, по ошущениям чтоб уверенно горело а розжыг сверху делали?

#76:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2018, 23:59
    —
надо экспериментировать с задвижкой и поддувалом . у меня тоже тяжолая конвективка после топки с настилом низкая лежанка, так у меня оптимальный режим постоянно приоткрыта злх на 2 см ток на дожиге углей прикрываю и потом закладка стоя сгорает ровней без головешек.

#77:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 10:53
    —
Да Сергей розжыг сверху. Сгорают реально ровней и быстрей. ) Буду ограничивать доступ воздуха чтоб с гулом но не сильным )

#78:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 10:57
    —
во дорвались Smile
на море пора, а оне печь топят

#79:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 11:05
    —
точно )

#80:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 12:02
    —
Проще научить правильно топить , чем взять и завалить.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group