Совет по кладке камина
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#1: Совет по кладке камина Автор: petrowic4Регион: Минск СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2018, 12:18
    —
Коллеги нужен совет по кладке такого камина, может кто уже делал такое, поделитесь опытом. Насколько трудоёмко изготовление такого камина? Заранее благодарю за советы.


IMG-d6a8e78ae6d9afef88219eece6c2902e-V.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.97 КБ
 Просмотров:  745 раз(а)

IMG-d6a8e78ae6d9afef88219eece6c2902e-V.jpg



#2:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 15 Июнь 2018, 23:11
    —
смотря в чем мереть Surprised

#3:  Автор: petrowic4Регион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 18 Июнь 2018, 19:26
    —
gordey_03
Спасибо за столь конструктивный ответ.

#4:  Автор: IgoritРегион: Kaliningrad СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 05:15
    —
Сляпать такое не сложно. Придётся, правда, маленько попилить кирпичики - возня. Но если именно такое, то придётся приобрести дымосос на дымоход. Посмотрите сколько сейчас "Тиракамино" стоит.

#5:  Автор: petrowic4Регион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 07:13
    —
Igorit
А без вентилятора?Почему сразу вентилятор?
Заказчик просит именно по дизайну такой,думаю,что если топку сложить как в классическом камине,должно сработать.

#6:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 07:16
    —
petrowic4 писал(а):
Igorit
А без вентилятора?Почему сразу вентилятор?
Заказчик просит именно по дизайну такой,думаю,что если топку сложить как в классическом камине,должно сработать.
С таким дизайном -там практически нет места для дымосборника. Дизайн над полкой надо изменять -а так нет проблем.

#7:  Автор: IgoritРегион: Kaliningrad СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 07:54
    —
petrowic4 писал(а):
Igorit
А без вентилятора?Почему сразу вентилятор?
Заказчик просит именно по дизайну такой,думаю,что если топку сложить как в классическом камине,должно сработать.


И где вы там увидели топку "как в классическом камине"? Very Happy

#8:  Автор: petrowic4Регион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 08:22
    —
Селиван Виктор
Спасибо за ответ,я тоже думал про дымосборник и зуб, думаю, что это решаемо,поэтому и прошу совета как сохраняя примерно такой дизайн сложить рабочий камин.Ведь лучше спросить совета и сделать правильно.А может вообще не браться,хотя мне этот проект интересен и хотелось бы его построить.

#9:  Автор: petrowic4Регион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2018, 08:52
    —
Igorit писал(а):
petrowic4 писал(а):
Igorit
А без вентилятора?Почему сразу вентилятор?
Заказчик просит именно по дизайну такой,думаю,что если топку сложить как в классическом камине,должно сработать.


И где вы там увидели топку "как в классическом камине"? Very Happy

Я там не увидел,а написал,что если сложить внутрянку как в классике и одеть в дизайн как на фото возможно ли такое и спросил совета как это всё объединить.Что бы без лишнего гемора.Что не так?На то он и форум что бы общаться,делиться идеями и советами.

#10:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 20 Июнь 2018, 07:53
    —
petrowic4 писал(а):
Селиван Виктор
Спасибо за ответ,я тоже думал про дымосборник и зуб, думаю, что это решаемо,поэтому и прошу совета как сохраняя примерно такой дизайн сложить рабочий камин.Ведь лучше спросить совета и сделать правильно.А может вообще не браться,хотя мне этот проект интересен и хотелось бы его построить.
Проект интересный. Есть смысл воплощения.

#11:  Автор: petrowic4Регион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 20 Июнь 2018, 08:27
    —
Буду пробовать,желание и интерес есть,в принципе и понимание как сделать есть.Будем пробовать Razz

#12:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 22 Июнь 2018, 17:05
    —
Виктор Владимирович! А вон, там "ухи" на крыше над топкой это что? Неушто...

#13:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 22 Июнь 2018, 19:19
    —
Это бабкины утюги

#14:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 22 Июнь 2018, 23:04
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Виктор Владимирович! А вон, там "ухи" на крыше над топкой это что? Неушто...
Видать задумка дизайнера с трёхмесячных курсов дизайнеров. Наверное для полёта на Марс. "Печники" после десятидневных курсов похлеще выдумывают и изобретают -чем меньше обучение -тем выше полёт фантазий у людей.
А если серьёзно -так эти "уши" ни как не вкладываются в конструктив камина. А может там сверхколпаки? С которыми и труба с дымосборником не нужны -молекулы и атомы дыма там в этих колпаках на элементарные частицы разлагается -типа бозона Хикса -а энергия идёт на подпитку кораблей инопланетных пришельцев.

#15:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 24 Июнь 2018, 22:37
    —
Заказчик этот камин уже многим печникам в Минске заказывал.... Только никто ему за шапку сухарей не захотел его строить....

#16:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2018, 02:01
    —
Это однозначно арт объект. Тупо подходить к нему с классическими мерками нельзя.

#17:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2018, 07:29
    —
Ну так арт-объект гореть-то ведь всё равно должен?!? Или это чтобы по саже потом рисовать?

#18: Совет по кладке камина Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2018, 08:34
    —
Именно этот вариант никак ( разумно) не реализуем, потому что там нет дверцы. Заказчик будет полночи сидеть и ждать пока угли прогорят? Или совком выносить угли по паркету и ковру во двор?
Или просто залить водой!)))
Решётка - это не есть решение - это отмазка. Правильное решение - дверца.

При этом, с закрытой дверкой именно этот дизайн легко пройдёт.

Совет: начните разговаривать с заказчиком с точки зрения эксплуатации и пожарной безопасности.

#19:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2018, 08:39
    —
Согласен. С дверкой - многое прокатывает! Только при таком дизайне её только распахивать. Какой вылет будет! Поднимать некуда.

#20: Совет по кладке камина Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2018, 10:33
    —
вообще, я тут недавно) понял, что проблема эксплуатации сильно! важна. В частности, в последней конструкции - камине с большим порталом 700х800 ( 800 - высота) была попытка организовать сброс углей и золы в специальный люк в поду камина ( далее в подвал)- дырка в кирпич на фото. Во как Заказчик захотел! Вот попробуем.


20180604_211055и1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  237.68 КБ
 Просмотров:  750 раз(а)

20180604_211055и1.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group