Вертикальные каналы и летний ход
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1: Вертикальные каналы и летний ход Автор: Alexey0211Регион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2018, 23:16
    —
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, возможно ли построить печь(отопительно-варочную) с вертикальными каналами (щиток классически справа от топки) и летним ходом, но труба чтобы в передней части щитка? Не могу найти сей чертеж.

#2: Re: Вертикальные каналы и летний ход Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2018, 07:55
    —
Alexey0211 писал(а):
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, возможно ли построить печь(отопительно-варочную) с вертикальными каналами (щиток классически справа от топки) и летним ходом, но труба чтобы в передней части щитка?
Так это же простая трехканалка, они все такие...

#3: Re: Вертикальные каналы и летний ход Автор: Alexey0211Регион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 00:06
    —
Машков Владимир писал(а):
"Так это же простая трехканалка, они все такие...

Так дело в летнем ходе, не могу найти нигде чертеж как лучше провести летний ход в этой трехканалке, где труба спереди печи, хоть ссылку дайте, пожалуйста. щиток у меня в 4.5 кирпича

#4:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 08:06
    —
ну типа


IMG_20180806_100246.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.44 КБ
 Просмотров:  598 раз(а)

IMG_20180806_100246.jpg



#5: Re: Вертикальные каналы и летний ход Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 08:15
    —
Alexey0211 писал(а):
Машков Владимир писал(а):
"Так это же простая трехканалка, они все такие...

Так дело в летнем ходе, не могу найти нигде чертеж как лучше провести летний ход в этой трехканалке, где труба спереди печи, хоть ссылку дайте, пожалуйста. щиток у меня в 4.5 кирпича

Мой совет: не делайте этот летний ход, тем более как показано на картинке выше.

#6: Re: Вертикальные каналы и летний ход Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 08:20
    —
Шура писал(а):
Alexey0211 писал(а):
Машков Владимир писал(а):
"Так это же простая трехканалка, они все такие...

Так дело в летнем ходе, не могу найти нигде чертеж как лучше провести летний ход в этой трехканалке, где труба спереди печи, хоть ссылку дайте, пожалуйста. щиток у меня в 4.5 кирпича

Мой совет: не делайте этот летний ход, тем более как показано на картинке выше.


Причина ? Question

#7:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 08:51
    —
На-холодную, продавить более 20-ти рядов ТД будет не легко...


4,5 ТД у ДТ.jpg
 Описание:
... так - будет полегче трубе, да и летний режим ВП не помешает, от весны и до осени
 Размер файла:  278.05 КБ
 Просмотров:  612 раз(а)

4,5 ТД у ДТ.jpg



#8:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 13:09
    —
Alexey0211, и так как показал Андрей_Алексеевич, тоже не советую.

#9: Задвижка Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 13:11
    —
Шура писал(а):
Alexey0211, и так как показал Андрей_Алексеевич, тоже не советую.


А как ? Question

#10:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 13:34
    —
Андрей Алексеевич, спасибо за схемку, к соседке если будет настаивать на настиле. завернём Cool

#11: Re: Задвижка Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 16:55
    —
Андрей .. писал(а):
Шура писал(а):
Alexey0211, и так как показал Андрей_Алексеевич, тоже не советую.


А как ? Question

Примерно так:



2018-08-06_125856.png
 Описание:
 Размер файла:  268.64 КБ
 Просмотров:  582 раз(а)

2018-08-06_125856.png



#12: Re: Задвижка Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 18:28
    —
Шура писал(а):

Примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=3h0HzoMyEVY
Smile

#13:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 21:22
    —
Валериан 1 Ваш рисунок-это наиболее простой путь маршрута холостого хода в данной схеме-он существует так давно- что -даже я - за рубежом 70 летия -не помню даты его рождения ! Данная схема используется повсеместно на всей территории России ! Поэтому не обращайте внимания на комментарии оппонента- который скрывается под кличкой =Шура = точка привязки которого то ли Москва-то ли Тамбов--а может Ростов- у него нет Имени- в печном мире профессионалов он неизвестен- его никто не знает в лицо и он может находится между нами на семинарах -не раскрывая себя при этом ! Ясно одно- это не практик печестроения- его комментарии продуманны -сухи- коротки- ибо не вникая в предмет обсуждения- он использует тактику отрицания =Общепризнанного= именно таким разрыв-шаблонным методом - но - не указывая правильного пути ! А на простом языке -это Тришкин Кафтан с очень яркой заплатой- которая привлекает внимание своей расцветкой !!!

#14:  Автор: Alexey0211Регион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 22:24
    —
А если рассмотреть такую схему?


.png
 Описание:
Пойдет ли дым по ЛХ при открытых задвижках?
 Размер файла:  35.8 КБ
 Просмотров:  571 раз(а)

.png



#15:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 22:31
    —
Алеша, признайся честно, какая у тебя была кликуха во дворе? Может обидная?...

#16:  Автор: Alexey0211Регион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пн 6 Август 2018, 22:55
    —
Не угадал, тем более комментарий не по теме!!!
Придерживаюсь пока ответа Валериана, у Шуры действительно нет аргументов посвоим отрицаниям

#17:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 7 Август 2018, 07:56
    —
Alexey0211 писал(а):
А если рассмотреть такую схему?

При зимнем ходе низ холодный, ну и нет старта вертикального, нет, так бы я не стал ставить.
А почему именно вертикальные каналы? Прошлый год ставил соседу низ колпак, верх горизонтальные каналы. труба по фасаду,

#18:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 7 Август 2018, 10:15
    —
Валер писал(а):
Прошлый год ставил соседу низ колпак, верх горизонтальные каналы. труба по фасаду,
А картинку можете показать?

#19:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 7 Август 2018, 11:11
    —
только фотка, но вроде понятно


1674.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.93 КБ
 Просмотров:  304 раз(а)

1674.jpg



#20:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 7 Август 2018, 23:25
    —
Alexey0211 писал(а):
Не угадал, тем более комментарий не по теме!!!

Ах да, вы тоже оказывается Алеша.
Alexey0211 писал(а):

Придерживаюсь пока ответа Валериана, у Шуры действительно нет аргументов посвоим отрицаниям

Вам(Алешам) можно не обращать внимания на мои аргументы.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group