Увидел я камин на пепелище...
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#1: Увидел я камин на пепелище... Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноябрь 2018, 23:40
    —
Недавно в горах Калифорнии сгорел городок Парадайз ("рай" в переводе на русский).
По "рекомендации друзей" посмотрел на Ютюбе русскоязычный фильм о последствиях этого пожара.

https://www.youtube.com/watch?v=nGB2H1QT2CI.
Вообще говоря, много удивило. Лесной пожар крупнейший в истории. Дома сгорели, а деревья совсем рядом с домами не сгорели. Бензозаправки сгорели, а запасы бензина в хранилищах остались не тронутыми...

Но суть моего обращения не в этом.
На отметке 15:53 - 15:58 в кадр попали "остатки" камина непонятной конструкции. С американским стандартом ничего похожего нет. Что это? Металлическая вставная топка в кирпичную кладку? Что над топкой и какова могла быть дымовая труба?
Это что, камин в доме?
Или это что-то типа открытого барбекю?
Или это вовсе не топка, а просто декоративный "Элемент Силы" по выражению А.Н.Решенина?
=

*Качество видео высокое - 1080пси. Но на этом компе не могу сделать, сохранить и выложить скрин. Если кто-нибудь выложит кадр-картинку из видео, то можно было бы обсудить конструкцию в методически-познавательном плане "потехи ради". Да и фильм интересный сам по себе...

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2018, 00:00
    —
Похож на вставку, с лифтовым стеклом, в теплоёмкий камин...


Snag_28eb38.png
 Описание:
 Размер файла:  664.53 КБ
 Просмотров:  630 раз(а)

Snag_28eb38.png



Snag_2880a7.png
 Описание:
 Размер файла:  754.43 КБ
 Просмотров:  621 раз(а)

Snag_2880a7.png



02.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.5 КБ
 Просмотров:  583 раз(а)

 02.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  527.76 КБ
 Просмотров:  638 раз(а)

.jpg



#3:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2018, 18:49
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Похож на вставку, с лифтовым стеклом, в теплоёмкий камин...

Спасибо за фото, Андрей Алексеевич! Это именно то.

Мне кажется, над камином что-то типа колпака. Very Happy
Должно быть каминщики из ПДМ руку приложили? Радость
Русских в тех краях сейчас много.

*Теперь все это восстанавливать придется. Деньги, говорят, есть.
Так что фронт работ для печников там открыт.
Лишь бы туда пустили... Радость Шутка.


Последний раз редактировалось: Юрий Хошев (Пт 16 Ноябрь 2018, 18:58), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2018, 18:56
    —
Раньше, когда руками работал с кирпичами... интересовался... предлагали за пару "тысяч" пахать световой день и с этого же столоваться и за ночлег... попрощался.

#5:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2018, 19:01
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Раньше, когда руками работал с кирпичами... интересовался... предлагали за пару "тысяч" пахать световой день и с этого же столоваться и за ночлег... попрощался.

Пару тысяч долларов каждый день?

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2018, 19:09
    —
... Shocked ... за объект..., который здесь "тянет" на червонец.

#7:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2018, 20:36
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
... :shock: ... за объект..., который здесь "тянет" на червонец.

Вот и сгорел калифорнийский рай. За копеечку, может быть. Я так понял? :-D
===
А вот что такое Ваш "червонец"? На который "тянет объект"?

#8:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноябрь 2018, 21:36
    —
Юрий Хошев писал(а):
На который "тянет объект"?


По всякому... "червонец ихними" в зависимости от трудоёмкости, это от 3,5 до 6,0 т.шт.
Но м.б. и три т.щт. за 3-ри..., в промобъектах.
Но это - вариант предложения... чаще - уходят вниз...
Не удивлюсь, если выяснится, что пожарище началось с печки - камина - трубы не чищенной Shocked



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group