Тема отделена от "РП для выпечки хлеба"
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#1:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноябрь 2018, 03:23
    —
А причём здесь Солин? Что от от того что он нарисовал классическую Русскую Печь в Скетчапе она стала печью Солина? Новизны никакой в этой конструкции нет. Банальное классическое исполнение. Автор темы очередной пиарщик Солина. Те тех.решения что применены в этой печи есть в открытом доступе. Чего там там от Солина?

#2:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноябрь 2018, 22:50
    —
Мастер Макс ! Судя по тому -что вы при возведении этой печи- просили помощи у Солина - говорит о том - что вы пришли в область печестроения совершенно из другой профессии ! Это стандартная классика - применяется повсеместно на всей территории России- а Солин настолько неуважаем -а более точная формулировка=ПРЕЗИРАЕМ= в кругу профессионалов- это непревзойденный комбинатор - мастер ПЛАГИАТА- опубликовавший под своим именем разработки других мастеров и даже запатентовал их ! Груз этого воровства не позволил ему выступать на страницах этого форума ! Но -впервые вступившие на тропу познания печного мастерства - считали его =ГУРУ= этой профессии ! Печь- которую вы выложили на этом снимке- не смотря на столь сомнительный материал - вызывает уважение - продуманно- технологично- грамотно- не смотря на то - что вы впервые делаете подобную конструкцию ! А возраст ее более 100 лет- более точную дату могут обозначить только историки !!!

#3:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 13:40
    —
Алексей Решенин писал(а):
и даже запатентовал их !

Ссылку на патенты пожалуйста предъявите, если таковые патенты у В.Солина имеются.

#4:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 15:07
    —
Предьявите мне справку -что Вы из города оружейников - и обязательно заверьте у нотариуса-а также документ личности с вашей фотографией !

#5:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 15:21
    —
Алексей Решенин писал(а):
Предьявите мне справку -что Вы из города оружейников - и обязательно заверьте у нотариуса-а также документ личности с вашей фотографией !

Тогда не стоит упоминать о патентах, которых вы не видели (нет их у него).
Не хорошо ЭТО (мягко говоря).

#6:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 17:04
    —
Если Вы хотели сказать = Что я поступил плохо= то слово =НЕХОРОШО= пишется слитно - ибо это краткое прилагательное ! Но ВЫ написали раздельно= НЕ ХОРОШО= в этом случае подразумевается противопостановление с союзом=А= и пишется только отдельно ! В вашем случае строка читается - что я поступил НЕ ХОРОШО -а очень здорово и правильно- потому что вывел на чистую воду печного проходимца -присвоившего себе разработки других мастеров и публиковавший их под своим именем !???

#7:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 17:15
    —
Алексей Решенин писал(а):
Если Вы хотели сказать = Что я поступил плохо= то слово =НЕХОРОШО= пишется слитно - ибо это краткое прилагательное ! Но ВЫ написали раздельно= НЕ ХОРОШО= в этом случае подразумевается противопостановление с союзом=А= и пишется только отдельно ! В вашем случае строка читается - что я поступил НЕ ХОРОШО -а очень здорово и правильно- потому что вывел на чистую воду печного проходимца -присвоившего себе разработки других мастеров и публиковавший их под своим именем !???

Значит патентов Вы не видели?
А зачем тогда приводить неподтверждённые факты?
НЕХОРОШО ЭТО, если будет угодно. Сути не меняет.

#8:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 17:26
    —
Алексей Решенин писал(а):
Если Вы хотели сказать = Что я поступил плохо= то слово =НЕХОРОШО= пишется слитно - ибо это краткое прилагательное ! Но ВЫ написали раздельно= НЕ ХОРОШО= в этом случае подразумевается противопостановление с союзом=А= и пишется только отдельно ! В вашем случае строка читается - что я поступил НЕ ХОРОШО -а очень здорово и правильно- потому что вывел на чистую воду печного проходимца -присвоившего себе разработки других мастеров и публиковавший их под своим именем !???

Господин нехороший.
Моё отношение г-ну Солину далеко не однозначно и многое не нравится.
Вы полнейший лизобдюд, расстилающийся пред руководством форума.
Если что то утверждаете, подтверждайте фактами.
Ваше словоблудие это издержки вашего душевного состояния.
Солин опубликовал то , что "мастера" , бывшие последователи изобретателя сухой дырки, а ныне обсирающие его, выдавали за величайшие изобретения.
Да, своими проектами он отбирает работу у печекладов.
Печники от этого не страдают.
Какие разработки он присвоил?
Они запатентованы? Нет.
То, что он публикует, мастера САМИ выкладывают в свободный доступ.
Мания величия вас захлёстывает.
Не вы вывели на чистую воду.
Сами то что такое?

#9:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 17:59
    —
Для некоторого количества людей, есть непререкаемый авторитет,. ибо что Он говорил и обещал то и исполнилось или исполняется
И Он говорил, что самый простой путь к вечной жизни , это всего лишь 6 слов, и тогда ,тебя пропускают по VIP проходу,без суда,
И эти простые слова:

"не суди, да не судим будешь"

Каждый ошибается,а безгрешен, только Он ,Господь Бог .
И то ,что мы чувствуем в секунду оскорбления, это как индикатор некой страсти которая присутствует в нас и именно с ней, советовали бороться, в том числе, как и с явными нашими страстями,святые отцы.
: почитай себя худъшим из людей и избавишься от страсти гнева и гордыни.

#10:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 18:54
    —
Столько ударов с разных направлений- успеваю только уворачиваться- но они не профессиональны - именно поэтому ни один из них -не достиг цели !

#11:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 18:56
    —
Алексей Решенин писал(а):
Столько ударов с разных направлений- успеваю только уворачиваться- но они не профессиональны - именно поэтому ни один из них -не достиг цели !

Каков "профессионал", такие ему и удары

#12:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 19:02
    —
Помню я как в печке русской
Щи варили в чугунке.
Всё в ней получалось вкусно,
И уютно с ней в избе.

Хлеб румяный,объедение,
Ведь такого не купить.
Даже запах,наваждение
Не могу я позабыть.

Молоко томилось с пенкой,
Было розовым оно.
Ещё печка была грелкой,
Рядом с ней всегда тепло.

А ещё на печке спали,
Там такая благодать.
И просторно словно в спальне,
А как сладко было спать.

На морозе поиграешь,
И на печку поскорей.
И потом блаженно таешь
Как же хорошо на ней.

Там ещё грибы сушили,
Обалденный аромат!
Суп из них такой варили
Вкуснотища и отпад!

Быть могла она постелью,
Очень вкусно накормить.
Печка детства, наслаждение,
Печка маленькая жизнь!

#13:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 21:20
    —
Бесы на одной стороне весов скажут: он украл , дата время и количество, а Господь скажет, :не осудил ни кого, проходите по VIP проходу,
Бесы скажут: он блудил, а Господь : не осудил, проходите
Бесы: он сребролюбивый,Господь :не осудил,проходите
он милостыню не давал, жадный...
он
он
он, а Господь : не осудил, проходите,


Два человека поссорились и один набрал ведро помоев и облил дверь соседу а ведро бросил,
Другой все отмыл и ведро тоже, набрал в своём саду яблок в ведро и подал соседу со словами: кто чем богат тот, тем и делится.

От избытка в сердце, говорят уста...

Этож про меня притча, сколько раз выбегал с битой из машины в конфликтных ситуациях.
Надо что то менять в жизни,пока время ещё есть, в отпуск поехать не на юга за вином и блудом, а в монастыре побыть пару недель, трудником...
Надо что то менять......

#14:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 21:28
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
сколько раз выбегал с битой из машины в конфликтных ситуациях.
Надо что то менять в жизни,пока время ещё есть, в отпуск поехать не на юга за вином и блудом, а в монастыре побыть пару недель, трудником...
Надо что то менять......

Но если не врать себе, то по возвращении из монастыря с битой не расстанемся.
А иначе, всё так просто, украл, выпил, в тюрьму. Ой блин, согрешил, отработал, очистился

#15:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2018, 23:26
    —
Математик, учёный, аналитик,игр на повышение- Блез Паскаль рассчитал и обосновал, поищите в википедии "пари Паскаля" рациональность православной религии, относительно атеизма.
А математику не обманешь,
Соответственно прийдется приложить некоторые усилия, чтоб ставка на религию ,сработала и дала выигрыш.
А вот тут то ,самое интересное , это уже дополнительные условия от Господа , тому кто захотел выиграть.
ибо выигрыша не будет , если нет искренности в вопросе веры и искренности в покаянии,
Т. Е. Другими словами чем больше узнаешь, тем страшнее снова браться за биту, "спросят как с понимающего",если совсем на жаргоне))).

#16:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2018, 11:00
    —
Может быть и скорее всего это будет первая и единственная прослушанная молитва, но хотяб будет понимание что значит молитва, это не просто -бить лбом в пол,это такие слова, которые не все даже и поймут, они идут из другого измерения из духовного, и многим даже не хватит внимательности, чтоб прослушать 10 минут,
Но чтоб при случайном разговоре,с кем то уважаемым, не выглядеть мягко скажем некомпетентным,нужно хотя бы дилетантские и разносторонние знания иметь.
Пол часа это совсем не много, вечером перед сном вместо камеди клаб
В тишине у огня.

https://youtu.be/FAf_eLVJbzc

#17:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2018, 11:34
    —
Селиван Виктор писал(а):
А причём здесь Солин? ....


Алексей Решенин писал(а):
Мастер Макс ! Судя по тому -что вы при возведении этой печи- просили помощи у Солина - говорит о том - что вы пришли в область печестроения совершенно из другой профессии....


Уважаемые! Не сочтите за хамство(вы сами все нАчали), но что вы тут устроили? Где вы были целый год? У вас проблемы с Солиным? Или с психикой (на фамилию Солина реакция как у собаки Павлова на уровне инстинктов)? Так идите решайте их в другом месте или теме или вообще в суд обращайтесь. Тема создана не вами и не для этого. Какого хрена вы залезли сюда со своим дерьмом и развозите его по страницам?

Увидел интересную тему, хотел узнать судьбу печи у топикстартера, тем более где-то рядом регионально. Смотрю - есть ответы, захожу в надежде... А тут какие-то разборки...


Интересно, на форуме есть возможность для топикстартеров редактирования своей темы в плане удаления сообщений, не относящихся к теме?

#18:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2018, 15:52
    —
Тов. Карл Маркс из Екатеринодара-именно такое правильное и
настоящее имя вашего города ! Используя фото этого Мыслителя на своей странице под кличкой -Андрейка= -не указав своего настоящего =Я= позволяет мне спросить вас-Вы мужчина - ребенок -юноша или =ОНО= Мы обсуждаем конструкцию печи- которая известна так давно - что время привязки не придумано- Но -оказывается -что эта конструкция в том числе и СОЛИНА !??? Не старайтесь проникнуть в КАЛАШНЫЙ РЯД- тов. пролетарий К. Маркс- там и без вас слишком тесно !!!

#19:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2018, 16:20
    —
Продолжу ! Заканчивается рабочая смена и ко мне в прорабскую-заходят по своим рабочим вопросам-и -естественно -я отвлекаюсь ! Отвечаю Карлу Марксу-у собак есть природный инстинкт- но описанный вами случай- из начальной школы-относится к искуственному -условно -вырабатонному рефлексу и не имеет никакого отношения к природному инстинкту ! С точки зрения наличия разно сторонних знаний- вам не следует вторгаться в непролазные дебри Печестроения- где -даже знающие этот предмет- путаются в лабиринтах его Хитросплетений !!!

#20:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2018, 18:18
    —
tuomob писал(а):
Алексей Решенин писал(а):
и даже запатентовал их !

Ссылку на патенты пожалуйста предъявите, если таковые патенты у В.Солина имеются.
Юрий -видать многоуважаемый мною Алексей Решенин образно выразился про патенты. Раз человек своим именем называет чужие проекты и тех.решения значит он и может чего то и запантетовать. Таких "ухарей" в печном деле дополна -кто присваивает себе чужое,получают патенты на то что плохо лежит. Типа это было в открытом доступе и нигде не запантентовано. Таких случаев предостаточно. Такие люди считают что на этом хорошо заработают. Да нет -они проклятье нагоняют на себя и своих потомков. Бог им судья. Но я лично таких людей как Солин и ему подобных считаю мразями и поддонками и не стесняюсь об этом публично заявлять.
Вот в УК статья за присвоение находки -её можно при желании и для интеллектуальной собственности. Ведь собственником интеллектуального труда является человек первый опубликовавший этот труд и независимо где -в книге,в итернете. А господин Солин находит тех.решения даже на этом ресурсе и присваивает их себе -называет своими именами печи как и в данной теме. Говоря юридическим языком -он присваивает себе чужое. Раз здесь он забанен -попросил печника -дилетанта открыть тему и застолбить название печи своим именем и именем дилетанта. Только абсолютно бездарные "печеклады" могут обращаться к услугам прохиндея Солина. Они научились складывать красиво кирпич на кирпич и уже возомняют о себе ,как в психлечебнице, -печных дел мастерами.Какие они мастера?-"кирпич на кирпич -гони бабка могарыч".



Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group