переделка грубы
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#21:  Автор: Александр-UAРегион: Украина Днепр Покровское СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 17:48
    —
вот рисунок более реалистический. И диагональ это то что я на рисунке выделил черным цветом?
Кстати тяга всегда хорошая.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112.83 КБ
 Просмотров:  569 раз(а)

.jpg



#22:  Автор: babaуРегион: г-г. Севастополь СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 19:44
    —
Если разрез щитка (грубы, то есть) соответствует действительности, то вторая стенка стоит не на месте! Задвижку летнего хода оставить, а стенку эту перенести под трубу, и снизу сделать вход три ряда. С "диагональю" этой морочиться- смысла не вижу
А так конечно, газы пройдя гориз.канал, сразу летят в трубу.
ПыСы в первом канале (горизонтальном) тоже неплохо бы сделать "спотыкач" вместо стенки, которая во второй колпак торчит. 60 см, т.е 5 рядов на ребро- это и не канал, и не колпак. Я бы сделал подвертку 3 ряда (если на ребро)

#23:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 22:16
    —
Товарищ"Александр...!"
Вы рисуете стенку не с-той стороны...!
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО мои рекомендации.....
Вы "заДиагоналили" правую дальнюю сторону печи.....
...а нужно "диагоналить" левую-ближнюю....!
Правую-дальнюю стенку не-трогайте ВООБЩЕ.....
Придерживайтесь строго-моих рекомендаций, иначе утварите очередную "Хрень"....
Товарищ"Бабай"пишет неКонкретные неПонятные советы, которые без-эскиза не-понять грамотным людям..... Эскиз в-студию...!!?bog

#24:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 22:52
    —
Что непонятного-то?


t_14912_1543848494.jpg_167.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.37 КБ
 Просмотров:  552 раз(а)

t_14912_1543848494.jpg_167.jpg



#25:  Автор: babaуРегион: г-г. Севастополь СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 23:13
    —
Александр Володин, спасибо за подмогу! Пока для себя не придумал, каким способом удобнее делать картинки. Кстати, а как Вы исправили рисунок?
Радость вот это конечно, "верЬх" конкретности и понятности:
Цитата:
Скорее всего, Вам придётся разобрать -разломать чАсть прилегающей стены тела печи, чтобы обеспечить "прямую линию перестрАиваемой "дигонали"........

#26:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 23:20
    —
babaу писал(а):
Кстати, а как Вы исправили рисунок?

Элементарно: Фотошоп.

#27:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 23:21
    —
Товарищ"Володин"..!
Это всё понятно.....Однако Мы хотим ограничиться минимальными переделками с-максимальным эффектом...? Судя по-самому первому эскизу Александра, у-него НИЗКАЯ печь ( 150см)...? Я хотел предложить ему использовать верхнюю плоскость в-качестве "лежанки"...? Теперь же он рисует реальную конструкцию чуть ли не-под потолок...? Всякий раз всплывают новые нюансы конструкции...? Какой-то неКонкретный и неСерьёзный этот " товарищ Александр" с-Украины..... rtfm
Указанные Володиным и Бабаем переделки носят "капитальный характер" и ведут к-полному разрушению конструкции до-основания.....
Мой вариант носит косметический характер с -максимальным положительным результатом.....!! Smile

#28:  Автор: babaуРегион: г-г. Севастополь СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 23:32
    —
Вот именно, что поскольку уже холодно, то следует найти способ с меньшим разгромом сущ.щитка. Если бы не это, то надо было бы его весь переложить, чтобы первый колпак сделать выше, а второй поменьше. Ну и возможно, по классике добавить туда рассечки, т.к длина колпаков немалая

#29:  Автор: Александр-UAРегион: Украина Днепр Покровское СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 23:34
    —
ВованЕ
ну на первом эскизе как и сейчас меня больше волновал вопрос как ограничить или уменьшить нагрев горизонтального канала, поэтому признаю эскиз был сделан не в масштабе а просто для наглядности расположения вертикальных перегородок. И что мне даст установка диагонали?

babaу
я понимаю что в будущем необходимо будет перестраивать грубу, для нормального отопления.

П.С. вопрос по уменьшению нагрева горизонтального канала остается открытым... (может временно полностью его заложить и чем это мне грозит?)

#30:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 23:42
    —
Товарищ"Александр"..! Мне надоело читать Ваши упорные глупости, которые Вы тут воспризводите в-неНормируемом количестве.......Я ушёл и больше не-участвую в-этом-Вашем дурацком балагане......... Mad

#31:  Автор: babaуРегион: г-г. Севастополь СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 00:11
    —
Если канал полностью заложить, то куда же дым пойдёт? Только через злх прямо в небо. Весь щиток будет полностью холодным. Наверно, сейчас придётся сделать по эскизу, исправленому А.Володиным. Потом до тёплых дней продумать схему нового щитка, а по теплу переложить.
Куда Вогнистый делся? Он же главспец в этих вопросах

#32:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 01:09
    —
Товарищ Бабай..! Предполагаю, что Володю Вогнистого, элементарно, загрёб Порошенко на-хохлярскую войну с-сепаратистами....!!? Лежит сейчас наш Володька в-холодном окопе без-доступа к-Интернету, с-мёрзлыми яйцами и тоскливо "воет на-Луну"........либо уже упаковали его в-деревянном бушлате "груз 200" и закопали на-погосте...? Как-то так....... Shocked

#33:  Автор: Александр-UAРегион: Украина Днепр Покровское СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 09:41
    —
я понимаю, что щиток будет полностью холодным, но другого решения пока не вижу. Может как-то придумать в горизонтальный канал поворотную задвижку всунуть? чуть прогрелась груба, закрыл и через ЗЛХ топить

#34:  Автор: babaуРегион: г-г. Севастополь СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 17:26
    —
А самОй этой злх не получается регулировать? Чуть при открыть, часть газов пойдёт в гориз.канал, часть- вверх, в трубу?
Вован Smile "ты когда-нибудь маленький был? У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой?"©
Он вроде уже был в изрядном возрасте, его не потащат. Надеюсь, жив-здоров. Наверно, в Киев поехал, Максу печку строить

#35:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 21:00
    —
Поскольку Вован уже давно не-проявляет "признаков Присутствия" на-сайте, случилось нечто экстраординарное.....
....в-этой Хохляндии "чёрная дыра" криминала......
Туда просАчивается всякий сброд со-всей Планеты - подурить- поГрабить, "шишку попАрить" на-дурнякА....
Пархатый объявил очередной ХапУн на-местных "партизан"....
Кто похитрее. - откупился или слинял в-Евросоюз, а бесхитростный Вован попался, как " суслик в-мешок" местным живодёрам-загребАйлам.....!
Поставили Вована. "под-ружьё", дали вАтник и загнали под-Луганск в-качестве "пушечного мяса".......
Местный военком отчитался за-свой сектор, посчитал " БаблО" и рванул в-Евросоюз ......пригнал себе крутейшего Джипа, пока там Вован-неСчастный в-окопе мёрзнет за-Пархатого.... Embarassed

#36:  Автор: Александр-UAРегион: Украина Днепр Покровское СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 23:09
    —
babaу
дело в том что ЗЛХ у меня открыта полностью, и все равно горизонтальный канал нагревается, правда не весь а часть чуть-чуть за вторую стенку (но все равно сильно)

ВованЕ
что за флуд в теме, где админы??

#37:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 15:27
    —
Товарищ"Александр"..!
Я тебе, дурню-упёртому, уже ВСЁ расписАл, что делать и "разжевАл" по-полочкам...!
Всю ту "Хрень" пустопорожнюю, которую тебе тут впАривают прочие неГрамотные ремесленники, забудь и выкинь из-головы...!
Сколько ещё ты будешь компостировать мозги уважаемому печному люду своими идиотскими послАниями...?
Если хочешь иметь грамотное сопровождение своей перестрАиваемой отстойной "халабуды", читай мои указания по-ходу процесса и пиши вопросы по-существу возникающих проблем....
Никакой " отсебятины" чтобы больше не-мусолил здесь-впредь......... rtfm

#38:  Автор: Александр-UAРегион: Украина Днепр Покровское СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 21:47
    —
ВованЕ
С каких это пор мы с Вами на Ты перешли?, не можеш ничего дельного посоветовать не пиши вообще в теме.
Чо самый умный здесь?

#39:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 03:46
    —
Александр....!
Скачал программу "Фотошоп" на-планшет и попытался проредактировать твой дурацкий эскиз, который Ты тут нарисовал людям на-посмешище......
Поскольку тот тупорылый идиот-хохляра, который сложил эту печь, не-дружит с-башкой, приходится мне разгребАть всё-то Гав@нО, которое он тут наворотил людям на-погибель....
Поскольку причина всех Ваших " болячек" заключается в-тупом скоростном нагнетании исходящего Факела "по-прямой" в-противоположную отстоящую стенку, нужно убрать этот "травмирующий фактор" всей конструкции ПЕРВООЧЕРЁДНО.....
....для-снижения этого негативного фактора, имеется единственная возможность убрАть "прямой внутренний угол" .....причём начало закругления диагонали "45°" нужно начинать "чем поближе" к-устью Топки......от-этого зависит корректность работы печи в-будущем и её прочие позитивные характеристики....
Как только Ты это сделаешь, печь проявит себя "по-максимуму" своего имеющегося потенциала...!
...для-поддержки "левого-дальнего" углА требуется установить поддерживающий столбик в-указанной точке....
Сам столбик нужно делать из-того же кирпича, из-которого сложена Топка,...
.... поскольку шамот имеет значительной большее расширение, нагреваемый столбик будет постоянно "задирАть"угол Топки вместе с-водяным котлом.....
Дарю бесплатно " ликбез".......читай, учи-зубри.....bog



SC_Time_1544055278063.jpg
 Описание:
 Размер файла:  195.34 КБ
 Просмотров:  545 раз(а)

SC_Time_1544055278063.jpg



#40:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 09:20
    —
Шлифовка конструкции.
Очень хорошо установить вместо одинокоСтоящего столбика цельную стенку поперёк Топки, с-неБольшой щелью "справа" (3см), для-частичного прохода формируемого Факела в-ЗЛХ и в-правый бок печи..........
...при-этом данная "стенка" начинает играть роль "перевала", замыкая топочную камеру в-малом объёме и создавая изолированный объём Топки, как и должно-быть по-классическим канонам печного ремесла.....
Диагональ создаёт сильную тягу напрямую через оснований массив конструкции, без-всяких" тормозов"......
То есть, Топка начинает работать абсолютно-прАвильно и выдавать формируемый Факел в-нужном направлении...!
Сам "перевАл" можете сложить даже без-раствора, на-сухую, плотно составляя кирпич "в-перевязку"........
Большой " минус" конструкции - низкоВисящее днище водяного котла, съедающего все "тепловые бонусы" создаваемого Факела....!
Этот нюанс будет большим "тормозом", ограничивающим возможности печи по-достижению "теплового консенсуса" прогреваемой кладки.....bog



SC_Time_1544076064173.jpg
 Описание:
 Размер файла:  185.38 КБ
 Просмотров:  542 раз(а)

SC_Time_1544076064173.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group