Подскажите, пожалуйста,хороших мастеров по установке каминов
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#1:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 2 Декабрь 2018, 23:10
    —
Установка готовых каминов не требует мастерства и любой- знакомый с азбукой строительства без труда выполнит эту работу !

#2:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 01:00
    —
Без труда и рыбку не вытащишь из пруда Smile

#3:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2018, 01:25
    —
Без труда- сложно вытащить сома из пруда ! Вы обратили внимание= сообщение из Амстердама- королевство Нидерландов (Голландия )- не нуждается в услугах мастеров печестроения из России- у них достаточно своих специалистов-Это сообщение подставного лица- по почерку подачи- очередная Ядвига - из за границы- под названием Украина ! Пользуясь безвизовым режимом - гарные хлопцы- ринулись на просторы Западной Европы- покорить своим мастерством эти регионы- знаний не хватает- вот и бросают клич подобного рода !

#4: Камины классические кирпичные Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 16:22
    —
Алексей Решенин писал(а):
Без труда- сложно вытащить сома из пруда ! Вы обратили внимание= сообщение из Амстердама- королевство Нидерландов (Голландия )- не нуждается в услугах мастеров печестроения из России- у них достаточно своих специалистов-Это сообщение подставного лица- по почерку подачи- очередная Ядвига - из за границы- под названием Украина ! Пользуясь безвизовым режимом - гарные хлопцы- ринулись на просторы Западной Европы- покорить своим мастерством эти регионы- знаний не хватает- вот и бросают клич подобного рода !


Совершенно верно Алексей, жму руку.

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 19:34
    —
Алексей Решенин писал(а):
Установка готовых каминов не требует мастерства и любой- знакомый с азбукой строительства без труда выполнит эту работу !
С этим не соглашусь. Там тоже много "подводных камней". Часто вижу низкий уровень монтажа околопечными каминными фирмами. Ведь у них в первую очередь "маржа" с продаж и комплектующих. Монтаж по остаточному принципу. Ведь не купят их товар без сервиза по установке. Монтажники сами с печным делом вообще не знакомы. Им дали общепринятые инструкции --которые также "впаривают" те кто занимается оптовыми продажами на своих семинарах -лохотронах. Был на нескольких таких "разводах". Ничего значащего не могут посоветовать. Главный нажим -как впаривать дорогие "забугорные" комплектующие. Как например впаривают суперизол. А это просто мел вспученный по бешенным ценам.

#6:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 22:55
    —
Виктор- я говорю о установке готового топливника и подключению к нему стандартного дымохода-которые настолько просты-насколько и доступны !Именно поэтому монтажники каминов от торгующих фирм и занимаются этим ! Быстро-выгодно -все комплектующие подобраны- указана последовательность их сборки-- в паспорте изделия запрещено менять эту технологическую цепочку ! Заказчик-купивший подобные камины- ревностно относится к этим требованиям и не позволит вмешиваться в этот процесс -ибо один из пунктов гласит - при отступлении от этих правил -фирма не несет ответственности за изделие ! И хотя это творение с большой натяжкой можно причислить к искусству печестроения-я с удовольствием берусь за такую работу- конструкция топливника хотя и проста -но тщательно продумана-подвод кислорода для горения- регулируем - вплоть до обдува стекла ! Там все продумано без нашего участия- ничего придумывать не надо - ну а дизайн и тюнинг внешних форм- он настолько индивидуален-что спорить по этому направлению -просто бессмысленно !!!

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 05:10
    —
Алексей Решенин писал(а):
Заказчик-купивший подобные камины- ревностно относится к этим требованиям и не позволит вмешиваться в этот процесс -ибо один из пунктов гласит - при отступлении от этих правил -фирма не несет ответственности за изделие !

Это рекомендации не производителей -а торгующих организаций. Которые и составляют перечень "необходимых комплектующих -тех которые можно продать с большой маржой. Требования производителей -это инструкция по монтажу. И требования по организации охлаждения корпуса этих топок -чтобы не допустить перегрева.Какие именно материалы они е указывают. Они указывают тех.характеристики материалов с цифрами не ниже которые можно применить.
Можно например в договоре указать и дрова которые можно применять.Например "евродрова" -которые по бешеным ценам продаются в салонах каминов. А можно просто указать породы дров которые можно применять для сжигания и их влажность. Нам же производители авто не пишут бензин какого производителя можно применять -а просто рекомендуемую марку бензина. А с продажей евротопок -рекомендуют в договорном порядке конкретных производителей комплектующих.

#8:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 15:25
    —
Не поленился заехать в салон Каминов и ознакомиться с паспортами на эти изделия ! Мое внимание привлекли следующие каминные кассеты=АрхитектУр-камин 53-135--АрхитектУр-камин ЭКК 38-86 и Компакт-камин-3 Паспорта на эти камины на немецком и русском языках в обьеме 36 страниц-напечатаны фирмой-производителем- где указана вся технологическая цепочка и ее последовательность - комплектующие запечатаны в целофан с сопроводительной инструкцией ! Фирма- продавец-при всем своем желании не имеет возможности влиять на этот процесс- а тем более напечатать самодельный паспорт со своими рекомендациями ! Я имел возможность наблюдать за работой звена монтажников из 3 человек- слаженно-быстро и качественно в течение рабочей смены смонтировали и подключили изделие к дымоходу !

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 16:40
    —
Алексей Решенин писал(а):
Я имел возможность наблюдать за работой звена монтажников из 3 человек- слаженно-быстро и качественно в течение рабочей смены смонтировали и подключили изделие к дымоходу !
Это что с установкой ограждающей конструкции(черновой отделкой) заводского изготовления(модульной)? Либо с готовой модульной отделкой? Из каких материалов ограждающая конструкция? Меловые плиты(суперизол), пеноблоки( тоже часто применяют), ГКЛ и базальтовые фольгированные маты?
Один из моих заказчиков (строитель и владелец стр. фирмы) -отказался от перечисленных выше способов изготовления ограждающей конструкции и нанял меня. Я предложил более надёжные способы выполнения ограждающей конструкции.
Если модульная серийная облицовка -нет проблем. Изготовитель несёт ответственность за предоставленные материалы и способ монтажа. Да очень быстро всё это монтируется. Как то ,как появились эти первые еврокамины. Монтировал камин из и облицовку модулей. Тогда даже инструкций не было на русском языке. Заказчик вполне состоятельный,владелец крупного уральского завода -прочитал инструкцию и рассмеялся(он знал хорошо немецкий язык). Там написано что камин для потребителей эконом -класса. "Что я отношусь к эконом -классу" -пошутил он. Обкладка была из гипсовых блоков -камин и топку ему порекомендовали дизайнеры. Я просто тупо монтировал согласно инструкции. Немецким малость владею.

#10:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 17:28
    —
Виктор- любой из мастеров печестроения - может выбрать только Узел Силы - и использовать кирпичные технологии- что бы нарядить его в парадные одежды- именно здесь необходимо индивидуальное мастерство и профессиональные навыки под любой Архитектурный стиль ! Монтаж готовых каминов- не требует подобных знаний-ибо технологическая цепочка опробована - испытана и обязательна к исполнению -и не допускает вольного трактования ни в одну из сторон ! Я не знаком с директорами заводов- но тот уровень работ печного направления- которые мы выполняем под патронажем Московской Гильдии- на обьектах режимного характера- превосходит по своему весу Авторитет любого директора ! Ибо там не только строжаший контроль различных Служб -но и подробная видео-фиксация всех этапов рождения Изделия -а строительно- приемная комиссия достаточно подготовлена-что бы вовремя заметить любое отступление от этих обязательных правил !!!

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 18:00
    —
Алексей Решенин писал(а):
Ибо там не только строжаший контроль различных Служб -но и подробная видео-фиксация всех этапов рождения Изделия -а строительно- приемная комиссия достаточно подготовлена-что бы вовремя заметить любое отступление от этих обязательных правил !!!

Да тоже работал на таких объектах. Даже на каждый этаж свой пропуск. Всё фиксируют также фото и видео. Кучу бумаг подписываешь.Каждый день составляешь себе сменное задание в котором указываешь -что будешь делать и по какому маршруту передвигаться во время работы. Подписывают -и не дай бог в какое то другое место пойдёшь -не указанное в сменном задании. А все технологии согласовываются с архитекторами. И если надо что то изменить от стандартного -даёшь обоснования. Но не было случаев -чтобы мне диктовали -как я должен делать. Вот на одном из таких объектов и сносил камин смонтированный монтажниками по "инструкции". Зачем тогда нужен мастер -если ему будут диктовать условия другие люди? Если просто исполнители -то да. Делай как сказали.Вас и приглашают видать как чисто исполнителей. На таких объектах же куча суб,суб,субподрядчиков. А отвечает -"дядя Ваня Стрелочник. Как у первых лиц государства сгорают бани? Ведь режимные же объекты.? Как туда всякие проходимцы попадают?
Если подрядчик -"пошли все лесом". Применю ту технологию которая более надёжна. Мне же отвечать своим карманом и репутацией.

#12:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 19:55
    —
Smile
Скратч май бак энд алл скратч юрс


Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Ср 5 Декабрь 2018, 19:57), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 19:56
    —
Так и попадают

#14:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2018, 22:30
    —
Господин =СПЕЦ= с загадочной абревеатурой из Белоруссии-укажите хоть как Вас величать и как к вам обращаться- по кличке- или используя словосочетание=Ваша Честь=-Сиятельство- Светлость- а может по простому=Ваше Превосходительство= Коль вы употребили термин=Два дилетанта=-значит взобрались на столь высокую пальму- откуда легко просматривается горизонт проявленного !!!??? Я любитель печестроения и это мое ХОББИ- но В. Селиван признанный профессионал- по моему мнению - к нему невозможно прикрепить это емкое и хлестное слово= ДИЛЕТАНТ=

#15:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 04:07
    —
Алексей Решенин писал(а):
Господин =СПЕЦ= с загадочной абревеатурой из Белоруссии-укажите хоть как Вас величать и как к вам обращаться- по кличке- или используя словосочетание=Ваша Честь=-Сиятельство- Светлость- а может по простому=Ваше Превосходительство= Коль вы употребили термин=Два дилетанта=-значит взобрались на столь высокую пальму- откуда легко просматривается горизонт проявленного !!!??? Я любитель печестроения и это мое ХОББИ- но В. Селиван признанный профессионал- по моему мнению - к нему невозможно прикрепить это емкое и хлестное слово= ДИЛЕТАНТ=
Алексей этот"Джин" как раз торговец забугорных еврокаминов и комплектующих. Знаешь какие "песни" они поют заказчикам по кирпичные камины и печи ? Это типа вчерашний день ,типа покупаете "кота в мешке" и тому подобное. Всё что выше в постах я описал -это вот к таким и относится. Он же неоднократно же вступал в полемику со мной по поводу забугорных комплектующих. Буржуйки для эконом потребителя преподносят как VIP -буржуйки. То есть если сравнивать на примере Авто -авто эконом класса преподносят и продают как авто бизнес -класса. "Разводильщики" одним словом.Вот например председатель Гильдии Виктор Деревякин -про него такое не скажешь. О продаёт и монтирует немецкие товары высочайшего качества и именно VIP -товар для VIP клиентов.
И куда смотрит их "Батька" в Беларуси? Всё видеть конечно не может.

#16:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 09:17
    —
Предполагаю что ваши работы такие же как и ваши мысли.

#17:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 14:07
    —
Господин =ДЖИН= а может и =ДЖИМ=из братской Белоруссии-это здорово-что вы смогли залезть на вершину самой высокой пальмы и лицезреть все телодвижения печной братии на сопредельной территории- но надо уметь с нее спуститься - что бы показать и свое профессиональное мастерство ! А =МЫСЛИ=которые вы сравнили с предметом Творения- они Абстрактны- их нельзя пощупать -увидеть и любоваться ими ! Но -свои изделия - выполненные на профессиональном уровне- с разрывом существующего шаблона В. Селиван -выставлял на всеобщее обозрение- Вы же поете=Халва-Халва=-а где халва-ее не видно !

#18:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 14:52
    —
А вы не ждите что к вам лично будут спускаться с пальмы и приносить инфу на блюдечке. Если вам надо то берите ноги в руки и оторвав попу от стула ищите. Вся инфа лежит у вас под носом.Ну или идите к Селивану, он вам в красках расскажет.

#19:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 21:21
    —
Ваше превосходительство Джин - Джим- а по большому счету -Хрен с ним- Моя попа от стула давно оторвана ! Я уже с гордостью носил БУШЛАТ- когда ваш Эмбрион рождения-не был даже зачат !!! Так что сидите на вашей индивидуальной пальме- любуйтесь своим величием ибо лучше нету красоты -чем пописать с высоты !

#20:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2018, 22:00
    —
Что мне нравится в вас с Селиваном, что о себе любимых у вас только в превосходной форме Smile .Сплошное - я,я,я,я,я......
ПС. Вот и про бушлат вы опять не попали.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group