Теплоемкость шамотного камня
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#21:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:16
    —
Евгений Викторович, я привёл слова Кржишталовича, для того что бы вы поняли выделенные вами слова в сообщении GIMа.
Раз вы не понимаете собеседника, то классик поясняет доступно.
Про отличие условий эксплуатации в том сообщении вы не спрашивали
Евгений Колчин писал(а):

перечитал несколько раз
поясните подробнее выделенные моменты

#22:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:19
    —
мне нагрев меди и стали не интересует
спуститесь к печам
что нам дает удельная теплоемкость и что объемная
почему в ЕС печи компактные и теплоемкие,
а для наших условий ЭКСПЛУАТАЦИИ этой теплоемкости импортного шамота не хватает


Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Сб 12 Январь 2019, 21:20), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:19
    —
Евгений Колчин писал(а):

вы своими словами относительно теплоемкости шамотного камня можете сказать что то и
пояснить, чем "наши условия эксплуатации" отличаются от европейских

Различие условий эксплуатации, я понимаю как разницу в климатических условий, например Германии и России, а соответственно разные режимы эксплуатации.

#24:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:21
    —
как влияет внешняя температура на условия эксплуатации печи (?) и ее теплоемкость

#25:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:22
    —
Евгений Колчин писал(а):
мне нагрев меди и стали не интересует
спуститесь к печам
что нам дает удельная теплоемкость и что объемная
почему в ЕС печи компактные и теплоемкие,
а для наших условий ЭКСПЛУАТАЦИИ этой теплоемкости импортного шамота не хватает

Вы о чём?
Вас зациклило на наших условиях?
Своё понимание я дал.
Кржишталович вам не аторитет.
Тогда прекратите создавать темы для флуда и обратитесь лично к Шевякову, а затем расскажете

#26:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:23
    —
Евгений Колчин писал(а):
как влияет внешняя температура на условия эксплуатации печи (?) и ее теплоемкость

Повторите курс физики, здесь не ликбез

#27:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:25
    —
мне бы хотелось именно начать с ликбеза
если вы считает это ниже вашего уровня - промолчите
Куликов Андрей писал(а):
обратитесь лично к Шевякову, а затем расскажете
я вижу, что элементарные вещи не понимает даже КТН
Кржишталович все правильно сказал, я с ним не спорю. Хотелось бы услышать от вас
GIM писал(а):
Разговор бесперспективный.
реалии состоят в том что они стремятся к ... Компактности, а отсюда
использование более теплоемких материалов для строительства менее габаритных изделий.

Вес наших печей гораздо выше и намного дешевле а по сему они и вне конкуренции , при сравнимых характеристиках материалов


Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Сб 12 Январь 2019, 21:31), всего редактировалось 2 раз(а)

#28:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:26
    —
Евгений Колчин писал(а):
GIM писал(а):
Качество жизни другое, а попросту -нет денег. Вот это совокупность факторов и называется -"нашими условиями эксплуатации"

вы это определение сделали, примерив на себе стоимость изделий (?)
тогда так и заявляйте, мол для меня это
Знаю достаточно печников, которые строят печи только из импортного материала и даже не скатываясь на их технологические решения. И ничего. Значит это все же не наши условия эксплуатации, а ваши финансовые трудности.

Так чем же наши условия эксплуатации делают недостаточной теплоемкость импортного шамотного камня (?)
Собственно в этом и кроится смысл так называемого превосходства материала,видимо для этих печников. Нет ни какого смысла в этих понтах. Я повторюсь -изделие надо расматривать в комплексе, а не выдёргивать отдельные элементы и привознасить их . А то будет как у Райкина про пуговицы

#29:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:30
    —
Хорошо, давайте будем оперировать только нашими материалами.
Красный керамический кирпич и шамотный кирпич.
Чем отличие одного от другого и как вы используете его в конструкциях своих печей (?) Хотелось бы услышать в разрезе темы - теплоемкость.

#30:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:43
    —
Евгений Колчин писал(а):
мне бы хотелось именно начать с ликбеза

Так начинайте, а то все спрашиваете.
Выкладывайте ваши познания, а мы послушаем

#31:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:49
    —
Цитата:
использование более теплоемких материалов для строительства менее габаритных изделий.

здесь я полностью согласен
именно поэтому применяют шамот различных марок
Цитата:
Вес наших печей гораздо выше при сравнимых характеристиках материалов

почему это произошло (?)
недостатки конструктивные(?)
тогда почему теплоемкость импортного шамота недостаточна для наших условий эксплуатации (?)

Цитата:
Так начинайте, а то все спрашиваете.

я именно и начал с этого тему
вернитесь и прочитайте внимательно

Вас же понесло в ценообразование, понты, секретность разработок и пр.
Мне не пояснили, чем наш климат влияет на теплоемкость импортного шамота ...бросили фразу, как веский аргумент. Думаю и КТН опирался на это.

#32:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 21:54
    —
вот вам еще для осмысления темы


2019-01-12_21-52-33.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.55 КБ
 Просмотров:  553 раз(а)

2019-01-12_21-52-33.jpg



#33:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 22:00
    —
Цитата:
недостатки конструктивные(?)
Наши печи сделаны из условий согласно возможностей нашей промышленности. " Мы слепили из того что было". Нет у них глобальных конструктивных недостатков, скорей всего,всё относительно.
Цитата:
тогда почему теплоемкость импортного шамота недостаточна для наших условий эксплуатации (?)
Это просто один из материалов который можно использовать при строительстве

#34:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 22:03
    —
Евгений Колчин писал(а):
вот вам еще для осмысления темы
Вопрос не по адрессу. Здесь нет людей которые занимаются такими конструкциями. Чугунные кольца это не очень хороший вариант. Встречается только в бюджетном секторе у той же заграницыSmile. Тётя ,судя по всему ,очень далека от этой темы

#35:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 22:15
    —
GIM писал(а):
" Мы слепили из того что было".

молодцы
возьмите медальку со стола

Давайте начнем с того, что шамотный кирпич 250х120х65 мм запасает на 30% больше тепла, чем такой же по размеру красный керамический. В ЕС красный кирпич не применяют для кладки печей. Именно поэтому печи при том же запасе тепла, необходимого для компенсации тепловых потерь помещения, становятся компактными. Именно поэтому появляются специальные тяжелые шамоты, что бы в том же объеме запасать еще больше тепла.

#36:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 22:22
    —
GIM писал(а):
Чугунные кольца это не очень хороший вариант. Тётя ,судя по всему ,очень далека от этой темы

почему это не хороший вариант?
мала теплоемкость чугуна (?) для наших условий эксплуатации

#37:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 22:27
    —
Евгений Колчин писал(а):
GIM писал(а):
Чугунные кольца это не очень хороший вариант. Тётя ,судя по всему ,очень далека от этой темы

почему это не хороший вариант?
малащ теплоемкость чугуна (?) для наших условий эксплуатации
назовите хоть одного значимого производителя, западного , кто использует в своих конструкциях чугунные кольца, ну или так называемые накопители( это разные изделия,если что)


Последний раз редактировалось: GIM (Сб 12 Январь 2019, 22:32), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 22:31
    —
Евгений Колчин писал(а):
GIM писал(а):
" Мы слепили из того что было".

молодцы
возьмите медальку со стола

Давайте начнем с того, что шамотный кирпич 250х120х65 мм запасает на 30% больше тепла, чем такой же по размеру красный керамический. В ЕС красный кирпич не применяют для кладки печей. Именно поэтому печи при том же запасе тепла, необходимого для компенсации тепловых потерь помещения, становятся компактными. Именно поэтому появляются специальные тяжелые шамоты, что бы в том же объеме запасать еще больше тепла.
с чего это такой вывод ,что у них печи компактные потому что у них запрещено использовать красный кирпич.?

#39:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 22:39
    —
GIM писал(а):
назовите хоть одного значимого производителя, западного , кто использует в своих конструкциях чугунные кольца, ну или так называемые накопители( это разные изделия,если что)

т.е. если нет значимого производителя, значит идея не разумна (?)
GIM писал(а):
у них печи компактные потому что у них запрещено использовать красный кирпич.?

запрета на использование красного керамического кирпича для печей в ЕС нет, просто люди понимают, куда его применить, а куда не стоит
применяют шамоты, т.к. в одном и том же объеме запас тепла больше, рассматривая в разрезе теплоемкости

#40:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2019, 22:47
    —
Идея по чугунным кольцам не разумна по совокупности факторов.Назову хотябы один-куда она их поставит?

Последний раз редактировалось: GIM (Сб 12 Январь 2019, 22:53), всего редактировалось 1 раз



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group