Кладка камина
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Кладка камина Автор: Дима-димаРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2019, 19:24
    —
Здравствуйте.
Необходимо построить камин с топкой из кирпича.
т 89054737978 Дмитрий
т 89054737905 Юрий Николаевич
Звонить лучше после 12.00

#2:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2019, 22:04
    —
Почти 140 желающих срубить за камин........посмотрели...(кого бы мог посоветовать,это человек 10 тут могут нормально сделать),(я не могу- занят зимой другими делами.)
Если в теме не определились с печником - спрашивать не с кого!?
Много желающих не зарегистрированных на форуме.
Потом темы появляются, -дымит-трещины и т.д.
Удачи!

#3:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 04:35
    —
Pe4nik писал(а):
Почти 140 желающих срубить за камин........посмотрели...(кого бы мог посоветовать,это человек 10 тут могут нормально сделать),(я не могу- занят зимой другими делами.)
Если в теме не определились с печником - спрашивать не с кого!?
Много желающих не зарегистрированных на форуме.
Потом темы появляются, -дымит-трещины и т.д.
Удачи!
Такие объявления появляются в надежде - кто дешевле предложит. Вот тот и выиграет конкурс. Ну а что сваяет -"это второстепенно"

#4: Кладка камина Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 09:54
    —
Двухконтурные камины из кирпича - возможность беспроблемной облицовки. Высокий портал - вид пламени. Не дёшево, т.к. используются недешёвые материалы ( где нужно).
https://www.youtube.com/watch?v=iQDaDZwwfDg&t=2s
https://www.youtube.com/watch?v=D0Nb3BlEFZA&t=56s

#5: Ищу печника Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 11:59
    —
По заявке видно что это не заказчики, а какие то прорабы или посредники. Так как заказчики не ищут таким способом исполнителей. Им нужно знать всю подноготную будущей печи и советы в ее изготовлении.

#6: Re: Ищу печника Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 12:06
    —
Гребенюк Андрей писал(а):
По заявке видно что это не заказчики, а какие то прорабы или посредники. Так как заказчики не ищут таким способом исполнителей. Им нужно знать всю подноготную будущей печи и советы в ее изготовлении.
Да ясень перец -"прокладки" пишут. С заказчика побольше маржы снять -я наёмным по остаточному принципу, либо вообще кинут. Наверняка уже и деньги освоили. А теперь ищут лоха по дешевле. Обычно задают вопросы,пишут что конкретно хотят.

#7:  Автор: Дима-димаРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 15:11
    —
Здравствуйте. Если заказчик сам не хочет искать печника и мастера по лестницам и.тд. Естественно задача по поиску исполнителя возложена на прораба и дизайнера. 21 век так-то. Неужели все сильные мира сего сами ищут печников? Да наш заказчик даже трубку не возьмёт от чужого. В чём проблема у Вас дорогие- паранойя?

#8:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 17:47
    —
Прорабы - дизанеры, если не имеют своих проверенных печников, ищут их (печников) через знакомых прорабов-дизанеров, с рекомендациями. Laughing

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 20:24
    —
Дима-дима писал(а):
Здравствуйте. Если заказчик сам не хочет искать печника и мастера по лестницам и.тд. Естественно задача по поиску исполнителя возложена на прораба и дизайнера. 21 век так-то. Неужели все сильные мира сего сами ищут печников? Да наш заказчик даже трубку не возьмёт от чужого. В чём проблема у Вас дорогие- паранойя?
Поиск -это одно. Люди очень состоятельные этим и не занимаются. Есть начальник на стройке ,либо представитель заказчика -им обычно и поручают. Но есть порядочные и ответственные выше указанные люди. Ищут хороших мастеров. А есть просто жлобы прокладки -которым надо тупо подешевле найти. Ну а с заказчика пожирнее снять. Часто работаю даже не видя самого заказчика -но мои сметы всегда за подписью заказчика. Только в этом случае соглашаюсь работать. Заказчики обычно сами оплачивают подобного рода услуги своим представителям и руководителям на стройке -чтобы нашли и подобрали хороших мастеров. Вот тогда честная и порядочная игра. Да и мастеру спокойнее если всё прозрачно. И нет вероятности -что какая то цепочка исчезнет -и с кого деньги спрашивать за свою работу?Пример -заказчик заплатил миллион, до конечного исполнителя дошло всего сто тысяч. Но работу по разумению заказчика стоит сто тысяч -он на эту сумму и будет требовать качество.

#10:  Автор: Дима-димаРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 10:45
    —
Актуально
8 905 473 79 69
Юрий Николаевич

#11: Кладка камина Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 18:53
    —
Поговорили по телефону. По вотсапу послал фотки. Договорились о встрече в 18.00. В 17.15 мне заказчик перезвонил и, очень извиняясь, попросил прикупить ему бухла - типа не хватает и даже обещал отблагодарить в сумме 2 тыс. руб. Просьба была вежливо отклонена, т.к. торговлей вразнос не занимаюсь.

И анегдот:
Приехали Василий Ваныч и Петька в гости к Чингачгуку. Сидят около вигвама, курят трубки. Вдруг Чингачгук поднимается и входит в вигвам. Раздаётся страшный удар, выходит с шишкой на лбу. Молча садится и продолжает курить трубку.
Василий Ваныч говорит
- Петька, сходи узнай что за хурма.
Петька встаёт, входить в вигвам, раздаётся страшный удар, выходит с шишкой на лбу. Молча садится, курит трубку.
Ну Василий Ваныч поводит жалом туда-сюда, делать нечего, надо идти самому. Входит в вигвам, раздаётся ДВА страшных удара.
Чинганчгук вынимает трубку изо рта и говорит:
- Только бледнолицый брат мог наступить на грабли два раза.

#12: Ищу печника Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 21:14
    —
Ну что и требовалось доказать. Я бы вообще такие темы удалял. Чтобы не нарвались не дай бог еще кто нибудь, на таких вот "заказчиков". Анекдотец то хорош.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group