Отопительное-варочная печь 4,5х4,5
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#61:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2019, 00:40
    —
Кое-как разобрался в-этом запутанном проекте и могу сказать следующее:
- только больное воображение могло-придумать такую извращённую абракадабру, пытаясь "втиснуть" в-канальный конструктив принцип "кругового обогрева" внешнего периметра конструкции.....
- принцип "змейки" ущербный в-самом своём осмыслении, поскольку ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ движение газов "снизу-вверх" , втиснутых в-каналы-чулки, как яйца в-колготках, приведёт к-совершенно-неРавномерному прогреву внешней обечайки.....
Как в-той прибаутке: - выпивали-веселились / посчитали - прослезились...!!?
Опять запёрли многострадальный Факел "в-холодный мешок", не-давая набрать стартовую-мощность.....
Типовой отстойный "фуфел", с-претензией на-эксклюзив.......в-игнор без-комментариев.... Shocked

#62:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2019, 06:40
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Валер писал(а):
второй колпак прожигать, если завоняет

Вот и ставить надо ее так чтоб весь прожечь можно , и растопить поможет испытано и не раз.

ну я и говорю сколхозим чего. Всё в прямом эфире жевать, дак печники без работы останутся Cool

#63:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2019, 06:47
    —
internet_pechnik писал(а):
Валер писал(а):
это 77-му, у нас и штоковых нет)))
болванка есть, чёнибудь сколхозим, спасибо
повортную сколхозить даже легче Sad

почесноку- место не нравится, прям на каструлкой, там на вытяжку надо чуть, у меня на экономке (Андрей_Алексеевич, приветствую) с варочной все запахи вытягивает через негерметичную заслонку горнила.

#64:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2019, 10:38
    —
....для-подобных проектов существует такое понятие как "сегментарная Топка" с-подачей "псевдо ВВ" через типовую топочную дверцу, со-встроенным регулятором притока воздуха, перевёрнутую "вверх-ногами"......
Сборный колпак выше-уровня "окна плитовины", с-подныривающим выходным "колодцем", обеспечивающим эффект "автоматической газовой вьюшки" (АГВ)....... rtfm
....при-врезке в-такой "колодец" жестяного зонтА, установленного в-качестве "вытяжки" над-плитовиной и имеющего индивидуальный "шибер", происходит мощнейшее усиление дымовой тяги трубы, обусловленное усилением разряжения по-принципу "задвижки летнего хода" (ЗЛХ)..... :hi
..Такой "шибер-зонт", в-данном конструктиве, подменяет функцию полноценной "ЗЛХ", обеспечивая "холодный стАрт" конструкции без-наличия оной........... bog

#65:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2019, 17:51
    —
Пытаюсь освАивать Скетчап......задолбало рисовать в-школьной тетрадке в-клеточку тусклыми карандашами...!!
Никак не-могу установить "русский язык".....Вся эта чертёжная мУть требует усидчивости и долгого "врубАния" в-процесс графических построений........Даже не-знаю , хватит ли терпения заниматься этим "тонким геморроем"......... Embarassed

#66:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 11:37
    —
.....при-точном соблюдении моих указаний и неукоснительном исполнении вышеописанных принципов кладки, получим,"на-выходе", качественный печной прибор с-равномерным прогревом по-кругу, от-первого ряда и, практически, на-всю планируемую высотУ, до-верхнего перекрытия.....
Плита расположена в-центре, с-симметричными боковыми "карманами"........
Топочный узел выкладываем сплошным шамотом "в-полкирпича", с-переплётом лицевой фасадной стенки с-красным кирпичом.......
Никаких шамотных облицовок не-делаем.....!!
Высоту плитовины оставляем в-рядах "11-12", дабы не-плодить противоречий с-устоявшимися печными догмами....
Нужно купить подходящую кухонную вытяжку с-турбиной, ватт на "700", обеспечиваюшей корректный "холодный старт"в-полный штиль и приятную санитарию при-пользовании плитой.....
.....в-пассивном режиме эксплуатации такая вытяжка будет тоже весьма-хорошА, обеспечивая эстетику-восприятия и крутой дизАйн.......... :hi

#67:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пт 28 Июнь 2019, 08:39
    —
шамотный под для печи. Sad
между кирпичами -мин 1см. по краям где опираются придется напилить таких \"щепок\" по 1см и ставить между кирпичами чтоб выдержать зазоры и зафиксировать их



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  245.49 КБ
 Просмотров:  452 раз(а)

.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group