нужна печь в дом
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#21: Выбор для отопления дома Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 18:20
    —
Можно изменить сендвичем, ставится два колена на 45 градусов. И обходят нужные балки.

#22: Re: Выбор для отопления дома Автор: Денис СамосРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 21:40
    —
Гребенюк Андрей писал(а):
Можно изменить сендвичем, ставится два колена на 45 градусов. И обходят нужные балки.


Я посоветуюсь по этому поводу с кем нибудь, но плохо понимаю почему в перекрышке нельзя канал вбок вывести, - надо разобраться - "какое зло злее")))

Уточняю - печь проходит телом через перекрытие, - не хочу перегородки над печью строить. Печь - как часть стены.

#23: Выбор для отопления дома Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 14:06
    —
Ни какого зла в этом нет. Можно еще поставить и канальную печь. Чуть в сторону перенести топку и каналы повернуть в сторону выхода трубы на бок. Вот и будет то, что нужно Вам.

#24: печь построили Автор: Денис СамосРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2019, 18:57
    —
Доброго Здоровья Уважаемые профессионалы. Расскажу историю нашей печки. Выбрали мы Мастера - хорошего, сложил он нам агрегат, противоточку двухканальную (типа финку),в конце марта, и велел сушить медленно, два месяца через день по 1-1,5 кг прожигали, и все дырки открытыми держали, в мае решили прогреть - 1 день протопили минут 30, на второй час при этом на фасаде появились трещины.
Мастер приехал по гарантии -,сказал "недосушили" - починил , мы намыли с обогревателем, месяц сушили, затопили - опять порвало. Диагноз - надо убирать пано, - убрали - снова сушили две недели с трамвайкой, затопили опять трещит, на третьем ремонте частично ядро, и изменили выход газов, сделали по передней стенке.
кладку не поднимает, а скорее выдавливает вправо в районе 4-5 ряда сверху.
Я в растерянности, менять печника, или этого домучивать.

#25: Re: печь построили Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2019, 19:09
    —
Денис Самос писал(а):
...Я в растерянности, менять печника, или этого домучивать.
Однозначно менять печника, с этим проблемы будут только нарастать...

#26: Re: печь построили Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2019, 21:31
    —
Шура писал(а):
Денис Самос писал(а):
...Я в растерянности, менять печника, или этого домучивать.
Однозначно менять печника, с этим проблемы будут только нарастать...
И печку тоже?
Денис Самос писал(а):
...частично ядро, и изменили выход газов, сделали по передней стенке.
кладку не поднимает, а скорее выдавливает вправо в районе 4-5 ряда сверху...

Вы бы хоть фотки показали
Денис Самос писал(а):
...велел сушить медленно, два месяца через день по 1-1,5 кг прожигали, и все дырки открытыми держали, в мае решили прогреть - 1 день протопили минут 30, на второй час при этом на фасаде появились трещины.
Мастер приехал по гарантии -,сказал "недосушили"...

Да уж... ещё "перетопили")))
Я топлю сразу же после кладки и установки трубы примерно так, и никаких трещин, печь, естественно, ещё сырая:



IMG_4211.JPG
 Описание:
 Размер файла:  186.31 КБ
 Просмотров:  315 раз(а)

IMG_4211.JPG



IMG_4212.JPG
 Описание:
 Размер файла:  96.84 КБ
 Просмотров:  267 раз(а)

IMG_4212.JPG



#27: Re: печь построили Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 15 Октябрь 2019, 04:31
    —
Денис Самос писал(а):
Доброго Здоровья Уважаемые профессионалы. Расскажу историю нашей печки. Выбрали мы Мастера - хорошего, сложил он нам агрегат, противоточку двухканальную (типа финку),в конце марта, и велел сушить медленно, два месяца через день по 1-1,5 кг прожигали, и все дырки открытыми держали, в мае решили прогреть - 1 день протопили минут 30, на второй час при этом на фасаде появились трещины.
Мастер приехал по гарантии -,сказал "недосушили" - починил , мы намыли с обогревателем, месяц сушили, затопили - опять порвало. Диагноз - надо убирать пано, - убрали - снова сушили две недели с трамвайкой, затопили опять трещит, на третьем ремонте частично ядро, и изменили выход газов, сделали по передней стенке.
кладку не поднимает, а скорее выдавливает вправо в районе 4-5 ряда сверху.
Я в растерянности, менять печника, или этого домучивать.
Смотрю начало темы в феврале. Какой то мудак видать здесь в Вам через личку напросился.Они же атакуют авторов подобных тем. А можно было бы и поосторожнее с выбором. В ИТОГЕ ФУФЕЛЬ ПОЛУЧИЛИ.

#28: Re: печь построили Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 15 Октябрь 2019, 10:43
    —
Александр Володин писал(а):
Шура писал(а):
Денис Самос писал(а):
...Я в растерянности, менять печника, или этого домучивать.
Однозначно менять печника, с этим проблемы будут только нарастать...
И печку тоже?
На печку надо бы посмотреть, хотя, скорее всего и её менять.

#29: Re: печь построили Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 15 Октябрь 2019, 10:48
    —
Денис Самос писал(а):
Выбрали мы Мастера - хорошего...
...велел сушить медленно, два месяца...

Это чтобы в сезон не дёргали и не отвлекали от чёса... Smile ?
Если(и когда) будете переделывать печь, то требуйте от печника испытания печи, и оплату(в полном объёме) производите только после успешных испытаний.

#30:  Автор: Андрей KuzzРегион: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 15 Октябрь 2019, 12:22
    —
Товарищ, давайте посмотрим фото печи, и желательно в процессе строительства тоже. А то уж вторая страница темы пошла, а всё никакой конкретики

#31:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 15 Октябрь 2019, 12:44
    —
менять печника не метод, если чел реагирует и приезжает править, надо с ним и продолжать. Кто там к вам поедет чужие косяки ловить. А раз на форум вышли, давайте инфу, здесь не экстрасенсы. Может фото, рисунки, схемы есть. 5 ряд сверху это в финках как раз хайла



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group