Нужна подсказка мастера
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#21:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 21:20
    —
То что это рисунок я вполне согласен. И моё владение скетчем не так хорошо как хотелось бы. Это только тестовые эскизы, на которых я учусь пользоваться программой, а так же пытаюсь понять как и что можно изменить в проекте и как это будет работать. Больше всего интересует канал из топки котла в топку русской печи. т.к. он всего шириной 6-6.5 см. или стоит от него отказаться в таком исполнении?


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  184.56 КБ
 Просмотров:  462 раз(а)

.jpg



#22:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 08:06
    —
только не величайте картинку проектом Smile
размер хайла зависит от мощности топки, мощность топки рассчитывается по требуемой мощности котла, а мощность котла -по теплопотерям помещения. Начните сначала.

#23:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 17:31
    —
С учетом того что делают наши получилось вот это!


Model_3_Sv8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  318.23 КБ
 Просмотров:  469 раз(а)

Model_3_Sv8.jpg



#24:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 17:56
    —
Вот порядовка. Только увесистая получилась. Пришлось поделить на 2 части. Часть 1


Model_3_Sv8.part1.rar
 Описание:
В 8 версии

Скачать
 Название файла:  Model_3_Sv8.part1.rar
 Размер файла:  713 КБ
 Скачено:  133 раз(а)


#25:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 17:56
    —
Часть2


Model_3_Sv8.part2.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Model_3_Sv8.part2.rar
 Размер файла:  589.35 КБ
 Скачено:  135 раз(а)


#26:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраль 2019, 22:14
    —
Качать оба архива в 1 директорию.

#27:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 20:24
    —
Какой вердикт?!

#28:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 21:51
    —
Gal писал(а):
Какой вердикт?!

Делайте так как самому нравится.

#29:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 22:29
    —
Шура писал(а):
Gal писал(а):
Какой вердикт?!

Делайте так как самому нравится.

?

#30:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 23:11
    —
Я не совсем понимаю что Вы имели ввиду. У нас на город всего 4 печника. С одним я работал, второго видел как работает, и 2 отзывы 50/50. Был ещё один хорошо мне знакомый печник, который наставлял меня во время создания первого моего творения, но он к моему сожалению умер. Возможно это выглядит гневно, но тема называется "нужна подсказка мастера" и я хотел увидеть критику и подсказку, а вместо этого получил:"делайте так как самому нравится". Сразу прошу прошения за то что не уточнил, что я не люблю пространственных ответов. Мне хотелось бы увидеть ваше мнение более развернуто. А то Ваш ответ похож на отписку школьника, и я конечно же понимаю что, никто никому ничего не должен, но можно же и объяснить почему Вы сделали такой вывод?!

#31:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 23:36
    —
Gal писал(а):
...почему Вы сделали такой вывод?!

Никакого вывода я не делал...

#32:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 01:04
    —
Шура писал(а):
Gal писал(а):
Какой вердикт?!

Делайте так как самому нравится.

А это что?

#33:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 01:13
    —
Или это какая-то вуаль для Вашего мнения?

#34:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 01:38
    —
Валер писал(а):
только не величайте картинку проектом Smile
Начните сначала.

Если это являлось для меня каким-то движением в моих начинаниях то Ваш ответ поставил меня в тупик. Осталось только бабку семешницу найти и у неё спросить о чем Вы думали в когда писали этот коммент
Шура писал(а):

Никакого вывода я не делал...

Или Вам печатать влом?!

#35:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 06:21
    —
решил влезть.
Наверно проще смотреть на это как на русскую печь ниже пода которой находится топка с котлом-регистром. это вполне нормально. Сделайте выход из топки с котлом прямо в трубу а русскую печь не трогайте. Выше -организовать грамотное соединение двух выходов в одну трубу что позволит топить одновременно.
А пускать то что осталось от котла, точнее то что не смог забрать котел еще и в топку русской печи это неграмотно. Толку от этого никакого, только сажей запечатает весь свод. Sad

#36:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 09:32
    —
Валер писал(а):
Gal писал(а):
И снова тишина Sad

да честно обсуждать нечего, это не печь, а детский рисунок. Самый простой вопрос, как топку перекрывать собрались?
Радость Laughing Shocked yu Да в скетчапе кирпичи то держатся -не падают. Вон известный "программист -проектировщик" Солин В -асбоцементными плитами(плоский шифер) в скетчапе перекрывает. Shocked

#37:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 10:46
    —
internet_pechnik писал(а):
А пускать то что осталось от котла, точнее то что не смог забрать котел еще и в топку русской печи это неграмотно. Толку от этого никакого, только сажей запечатает весь свод. Sad
Я тоже думал об этом, но я видел работающую подобную реализацию и она привлекла меня тем что топка русской печи всегда прогрета. Можно поставить чугунок и приготовить что-то в нем Smile . Но в итоге взвесив все за и против, было решено отказаться от данного технического решения и создать новый проект. Его разрезы я прикреплю в этом посте, а сам он был опубликован несколькими постами выше и я думаю что вы его уже смотрели. Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение уже касательно его.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  364.33 КБ
 Просмотров:  400 раз(а)

.jpg



#38:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 11:55
    —
Gal писал(а):
internet_pechnik писал(а):
А пускать то что осталось от котла, точнее то что не смог забрать котел еще и в топку русской печи это неграмотно. Толку от этого никакого, только сажей запечатает весь свод. Sad
Я тоже думал об этом, но я видел работающую подобную реализацию и она привлекла меня тем что топка русской печи всегда прогрета. Можно поставить чугунок и приготовить что-то в нем Smile . Но в итоге взвесив все за и против, было решено отказаться от данного технического решения и создать новый проект. Его разрезы я прикреплю в этом посте, а сам он был опубликован несколькими постами выше и я думаю что вы его уже смотрели. Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение уже касательно его.

1. Не могу похвасаться что видел подобное сочетание. ну я как то привык что топка в русской печи это огромная емкость-колпак со сводом где сильно будет отдаваться и так небольшое тепло после регистра. Как бы конденсата потом не было в трубе. Конденсат в трубе означате что вся топка--колпак будет черная от сажи. топить же русскую печь вы будете явно реже чем регистр. .Ну наверно если долго топить, что с регистром и происходит то нагреется и свод . надо было подробнее разузнать что там и как где вы подобное видели... по сути у вас экономка но с регистром. Вы должны понимать что свод может таки нагреться только благодаря неэффективном отъему тепла именно этим вот таким самопальным регистром. В нормальном чугунном котле там бы вообще б нифига теплого не осталось после него. А конденсат был бы в трубе обязательно даже если б сразу в трубу всё уходило без всяких щитков-колпаков.
2. у вас изначально ошибка сделана. Для меня русская печь-тот же открытый камин где труба должна быть обязательно над топкой, тут же спереди через дымосборник. У вас она- сзади. Ваша идея- выход из котла пустить через небольшой щиток а потм в общую трубу понятна. Трубу только перенесите на морду. Sad
Вовсе не обязательно я мог ваши труды открыть. Устал гоняться за новыми версиями Скетчупа. Для понятия концепции достаточно разрезов. Или порядовок.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group