Труба намокает и расползается
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона

#21:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 04:58
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Если какие-то чудаки на букву "м" натягивают резинку на монотрубу и топят буржуйку, так, что пламя из трубы идет - "сиська" тут ни при чем. Дураков учить бесполезно.

В случае на фото, которое я выложил,- там сэндвич. И через 5 протопок он почернел снаружи -выгорела теплоизоляция. А труба стояла на металлической банной буржуйке "Кастор". Сэндвич там стоял сразу же на выходном патрубке из печи -без охлаждающей "разгонной " моно трубы.
Дмитрий -прекрасно понимаю что с мастер- флешом ничего не случится при правильном монтаже труб и правильной эксплуатации. Но от "защиты от дураков" никогда не откажусь -то есть не ставил и не буду ставить эти резиновые девайсы. "Ружьё на стене тоже иногда стреляет ..."
Интересно к чему такая активная защита этого девайса. Что сложно устанавливать металлическую кровельную защиту и спать спокойно?
Даже с ППР защитой на 300% умудряются сжечь баню. Один раз выпытывал заказчика -когда он пригласил вторично установить металлическую печь в бане. Увидел следы пожара-спросил в чём причина. Оказалось на печь поставили ведро деревянное с веником чтобы запарить -пошли на грудь принимать и одновременно ,между делом,подкидывали по очереди дровишек в печку. Потом видят из парилки дым повалил. Пока суетились ,тушили -часть облицовки внутри парилки выгорела. А всё за идиотского случая -поставить деревянное ведро на печь-полная жесть.

#22: Мастерфлэш Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 05:12
    —
У Райкина тоже миниатюра была показательная про пожарника в театре...иначе как в брезентухе артистам на сцену выходить было нельзя, простая одежда могёт загореться, и декорации тоже. Laughing

#23:  Автор: ВладимирМРегион: дмитров СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 11:11
    —
Подскажите, если я вот такую проходку поставлю, а сверху нее лист жестяной под цвет крыши установлю, это нормальный вариант. Только смущает что проходки стандартные, под 45 градусов а под каким у меня углом крыша не знаю. Но там юбка сверху должна дать трубе вроде как выровнять ее, прямо чтоб была. И сверху еще снегозадержатель установить.


GEDC0046.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.35 КБ
 Просмотров:  16829 раз(а)

GEDC0046.jpg



#24:  Автор: ВладимирМРегион: дмитров СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 11:17
    —
Достаточно будет если я только два ряда кирпича, верхние, переложу на нормальный раствор. У меня, потому что, уже на других кирпичах труба-сендвич стоит. А потом всю кладку на чердаке раствором цементным заделаю.

#25:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2019, 14:15
    —
ВладимирМ писал(а):
Подскажите, если я вот такую проходку поставлю, а сверху нее лист жестяной под цвет крыши установлю, это нормальный вариант. Только смущает что проходки стандартные, под 45 градусов а под каким у меня углом крыша не знаю. Но там юбка сверху должна дать трубе вроде как выровнять ее, прямо чтоб была. И сверху еще снегозадержатель установить.
Нормальный вариант. А проходки есть и под другим углом -у производителей и продавцов должен быть ассортимент. А юбка позволяет подкорректировать угол. Верх подрезать и юбкой прикрыть от протечек.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group