Смесь печная белая, дома Макаровых.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#1: Смесь печная белая, дома Макаровых. Автор: Алексей 1977Регион: Москва- Смоленск СообщениеДобавлено: Вс 31 Март 2019, 12:04
    —
Всём добрый день, может кто пользовался и подскажет как сейчас качества печной смеси на основе белой глины дома Макаровых, пару лет назад сталкивался с этой печной смесью, так качество просто ужас такое ощущение что глины там совсем мало , работать не возможно, эластичности нет рассыпается как песок ,после высыхания.

#2: Re: Смесь печная белая, дома Макаровых. Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Февраль 2020, 16:01
    —
Алексей 1977 писал(а):
Всём добрый день, может кто пользовался и подскажет как сейчас качества печной смеси на основе белой глины дома Макаровых, пару лет назад сталкивался с этой печной смесью, так качество просто ужас такое ощущение что глины там совсем мало , работать не возможно, эластичности нет рассыпается как песок ,после высыхания.


Тоже работал этой смесью в 2017 году. Таже беда.
Теперь по теме, смесь мне не понравилась и не кому не советую.

#3:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Сб 29 Февраль 2020, 22:08
    —
Прочитал комментарий Сергея Рыбак ( фамилия по нормам правописания не склоняется ) Удивлен его категоричным утверждением о непригодности смеси =Печной дом Макаровых = Все ведущие печники России -не только признали эту смесь-которой нет равных в настоящее время - но и используют ее в своих изделиях !

#4:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2020, 06:08
    —
И уж простите меня но я буду говорить правду. И коль мне не понравилась эта смесь я честно говорю об этом. И не претендую, что моё личное мнение станет мнением всех ведущих печников вселенной.
Спаси вас Христос!

#5:  Автор: Алексей 1977Регион: Москва- Смоленск СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2020, 16:30
    —
Евгений Колчин писал(а):
Алексей Коллега писал(а):

Макаровская смесь и правда не фонтан

можно как то аргументировать?



В моем первом сообщении написаны аргументы по смеси.

#6:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 15:28
    —
Алексей 1977 писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Алексей Коллега писал(а):

Макаровская смесь и правда не фонтан

можно как то аргументировать?



В моем первом сообщении написаны аргументы по смеси.


Да, и я подтверждаю эти аргументы.

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 18:55
    —
Смесь Макарова -одна из лучших в России -потому что делает её печник. А не барыга не разбирающийся в печах и решивший на печном деле (бадяживанием смесей) срубить бабла по лёгкому. Таких производителей смесей очень много. Задают вопросы печникам -как улучшить их смеси. А печники сердобольные им подсказывают. А маржу то имеют эти барыги -с чего им подсказывать. Пусть экспериментируют ,проводят испытания -и делают качественные смеси.

#8:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 19:26
    —
Как смесь то себя в 2019 году показала? Сыпалась как в 2017 году?

#9:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 19:51
    —
Сергей Рыбак писал(а):
А по теме то что?
У каждого печника будет своё мнение. Самая хорошая - приготовленная собственноручно, все компоненты продаются..

#10:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 20:12
    —
latif888 писал(а):
Сергей Рыбак писал(а):
А по теме то что?
У каждого печника будет своё мнение. Самая хорошая - приготовленная собственноручно, все компоненты продаются..


Так то оно так, но глины белой не везде найдёшь в России. В Средней Азии полно и белой и голубой, но туда ведь не поедешь копать.

#11:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2020, 09:53
    —
Сергей Рыбак писал(а):
Так то оно так, но глины белой не везде найдёшь в России. В Средней Азии полно и белой и голубой, но туда ведь не поедешь копать.


С Югов везут, кому надо..., село так и называется "Белая глина"...
На правобережьи Оки встречается на глубинах от "0" до 3-х метров не промышленными залежами.
"Рабочие пропорции" в пределах 1:5...
"Не дружит" с песком не отмытым от ила...

#12:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2020, 18:00
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Сергей Рыбак писал(а):
Так то оно так, но глины белой не везде найдёшь в России. В Средней Азии полно и белой и голубой, но туда ведь не поедешь копать.


С Югов везут, кому надо..., село так и называется "Белая глина"...
На правобережьи Оки встречается на глубинах от "0" до 3-х метров не промышленными залежами.
"Рабочие пропорции" в пределах 1:5...
"Не дружит" с песком не отмытым от ила...
Вообще никак не дружит ни с каким песком. Пытался лет 25 назад сделать ГПС на такой глине. Плюнул -привёз красную глину.

#13:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2020, 16:53
    —
Самая хорошая , нарыл и в дело.

#14:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2020, 18:02
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Самая хорошая , нарыл и в дело.

Не соглашусь. Глина тоже всякая бывает. В Тульской области видел глину жирнее жира. В руках подержишь и потом руки только фери отмоешь. Её в Калугу возили, говорят керамзит делали из неё. Я в ниё сколько песка не клал так нечего и не добился. А есть глины тощие, их вымывать надо. Только стоит ли время тратить на это?
А кто то ещё делает раствор на белой глине кроме Макарова? Или может глину продаёт белую.

#15:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 7 Март 2020, 13:19
    —
У нас много карьеров , и столько же было кирпичных заводов, и деревни гончаров. Но только 2, где не надо ни че колхозить, вот она самая лучшая

#16:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 7 Март 2020, 13:30
    —
Белые швы , не лучшее решение ,что на кирпиче, что на облицовке, они замвщгиваются и плохо чистятся .

#17:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Сб 7 Март 2020, 14:03
    —
Мангилев Сергей писал(а):
У нас много карьеров , и столько же было кирпичных заводов, и деревни гончаров. Но только 2, где не надо ни че колхозить, вот она самая лучшая

Повезло тебе.

#18:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Сб 7 Март 2020, 14:05
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Белые швы , не лучшее решение ,что на кирпиче, что на облицовке, они замвщгиваются и плохо чистятся .

Согласен, но на вкус и цвет товарища нет.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group