Труба промокла и воняет как коптильня
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#1: Труба промокла и воняет как коптильня Автор: rem136Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 09:17
    —
Здравствуйте подскажите пожалуйста что не так Я делаю или что сделано не так как печки труба с 2 этажа по первой промокла насквозь и воняет как в коптильне. Второй этаж теплый выход через кровлю на улицу сделан из сэндвич нержавейки. Мастер который ковал печь сказал что это из-за задвижки что я купил неправильную. Надо было обычную А я взял поворотную, в ней есть отверстие 3или 5 см2

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 09:55
    —
А сэлфи печи и трубы - секретные?

#3: Труба промокла Автор: rem136Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 14:54
    —
Труба промокла


IMG_20190402_145727.jpg
 Описание:
Печь
 Размер файла:  124.07 КБ
 Просмотров:  568 раз(а)

IMG_20190402_145727.jpg



IMG_20190402_144408.jpg
 Описание:
Труба промокла
 Размер файла:  114.45 КБ
 Просмотров:  550 раз(а)

IMG_20190402_144408.jpg



#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 18:22
    —
Трубы текут по причинам:
- сырых дров;
- "придушенное" - тлеющее горение;
- маломощный топливник;
- чрезмерно развитые тепловоспринимающие поверхности...

#5:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 21:19
    —
Добавлю: и ооочень низкая температура за окном.

Собственно всё перечисленное - это низкая температура отходящих газов + кирпичная труба без гильзы.

#6:  Автор: rem136Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 2 Апрель 2019, 23:37
    —
А может это из-за задвижки? Он говорит надо было обычную ставить. А топливник большой во весь размер плиты жаровни, и высокий. От это наверное и дверца постоянно черная , в копоти.кстати стекло при растопке всегда потеет и текст. Не замечал разницы при сухих дровах или мокрых.

#7:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 3 Апрель 2019, 13:10
    —
Как давно сделана печь?может она ещё не просохла, раз стекло потеет,дрова точно сухие?
Проживание в доме ПМЖ или наездами?
Топили ли Вы 13-15 кг сухих дров за раз. ?
(Сухие, это которые год пролежали, в продуваемом дровнике под крышей )
Был случай из гипермаркета заказчик привёз сетку "сухих" дров,а они шипеть начали при растопке, нашли несколько поленьев в старом доме, загудела печь.
Гидроизоляция печи от грунтовых вод есть? Делалась? Может кирпичи влаги насосали, до поддувала.

#8:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2019, 22:02
    —
Колупну я тему . А что , труба в четверик, да еще потом переходящая в непонятный сендвич никого не удивили ? На сендвиче еще и зонтик наверно нахлобучен. Поворотная задвижка при негерметичном питании воздухом печки выгонит все тепло . Со стороны печника это глупая отмазка, говорящая о нем за него .Про противопожарные нормы я просто молчу .

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 1 Июнь 2019, 13:13
    —
mazatrucker74rus писал(а):
Колупну я тему . А что , труба в четверик, да еще потом переходящая в непонятный сендвич никого не удивили ? На сендвиче еще и зонтик наверно нахлобучен. Поворотная задвижка при негерметичном питании воздухом печки выгонит все тепло . Со стороны печника это глупая отмазка, говорящая о нем за него .Про противопожарные нормы я просто молчу .
Ещё я колупну. Большой топливник и малое сечение трубы -это тоже большой минус. Топливник в таком случае не работает на полную мощность -в результате не полное сгорание топлива, сажегон, конденсат и прочие прелести печи "от фонаря". Как будет работать двигатель на авто если выхлопную трубу поставить от мопеда? А мастера то печником и назвать нельзя. Дело не в задвижке -дело в дилетантстве "печника" -это просто шабашник.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group