Банные печи И.Кузнецова РусСауна
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#1: Банные печи И.Кузнецова РусСауна Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 27 Сентябрь 2006, 03:05
    —
Печь типа РусСауна. Высота топливника 20 рядов. Без камина. Кладка из отделочного кирпича КрАЗ. Фото рабочего момента. Печь полностью готова и сушится. В настоящий момент ждем изготовления духовки.


IMG_0416.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.16 КБ
 Просмотров:  2422 раз(а)

IMG_0416.jpg



#2:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 27 Сентябрь 2006, 03:10
    —
Еще одна печь типа РусСауна. Высота топливника 22 ряда. С камином. Кладка из кирпича Лоде. Фото рабочего момента. Печь полностью готова и сушится. В конце недели выезжаю на контрольную топку (г.Братск).


Изображение-409.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.1 КБ
 Просмотров:  2603 раз(а)

Изображение-409.jpg



#3:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Сб 30 Сентябрь 2006, 22:23
    —
Францыч, швы не толстоваты для банной печки, тонкие трескаются. Smile
Армируете?

#4:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 1 Октябрь 2006, 07:12
    —
В этой печи швы примерно 1 см. Кирпич Лоде с фасками, потому шов смотрится более толстым. Еще есть две причины:
1.Клали на глино-песчанную смесь производства "КАМИ" (Серегин С.И.). Она показалась нам очень жирной, потому добавляли изрядно песка.
2.Печник Андрюша Игнатьев (на форуме он - sferion, он на снимке) - опытнейший каменщик, потому со швами "боремся" wink:, иногда переделывать приходится...

Армируем все печи. Банные - каждый ряд. Оцинкованной сеткой или (практикуем в последних работах) - выпрямленным оцинкованным уголком для монтажа гипсокартона.

#5:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 6 Октябрь 2006, 15:23
    —
Я тоже кладу шов 10 мм. Финский раствор жёсткий, тонкий шов сложно делать. Трещин никаких нет. Смотрится нормально, особ. если цветной шов. Трещины не зависят от толщины раствора (повторяюсь)

#6:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Пт 6 Октябрь 2006, 21:58
    —
Александр, Вы пользуетесь финскими растворами и в связи с этим у меня к Вам вопрос (ко всем кто компетентен) - Вы клеили керамическую плитку на Ветонит ТМ ? Я гдето слышал, что печи успешно оклеивают этим раствором. Так ли это?

#7:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 6 Октябрь 2006, 22:37
    —
Никогда не клеил на ТМ и не буду клеить. У него другое предназначение. Есть Ветониты типа Ранавейшен , клеи Сканмикс, наши типа Гарант+, правда последнее время не знаю, что есть у нас в магазинах.

#8:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 6 Октябрь 2006, 22:41
    —
Клеил на Плитонит, когда не было другого, выбирал самый мощный.

#9:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2006, 07:40
    —
Проведена контрольная топка БИК МСП РусСауна. Три закладки. На следующий день в парной около 60 гр С и камни еще дают приличный пар. Вода в системе ГВС - кипяток. Пришлось разделывать и ремонтировать швы в районе перекрытия топочной дверки из-за использования балки перекрытия из жаропрочного бетона...


Каменка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.12 КБ
 Просмотров:  2561 раз(а)

Каменка.jpg



Вид-из-парной.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.92 КБ
 Просмотров:  2501 раз(а)

Вид-из-парной.jpg



Вид-из-комнаты-отдыха.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.79 КБ
 Просмотров:  2341 раз(а)

Вид-из-комнаты-отдыха.jpg



#10:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2006, 07:45
    —
Продолжение:
На улице ночью до - 15, днем -7-10.



Контрольная-топка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.78 КБ
 Просмотров:  2265 раз(а)

Контрольная-топка.jpg



Процесс-пошел!.jpg
 Описание:
Первая закладка
 Размер файла:  17.28 КБ
 Просмотров:  2009 раз(а)

Процесс-пошел!.jpg



Труба.jpg
 Описание:
Шидель Колчина!
 Размер файла:  43.17 КБ
 Просмотров:  2180 раз(а)

Труба.jpg



#11:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2006, 22:06
    —
Францыч, мне всё нравится. Smile Классно!

#12:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 31 Октябрь 2006, 19:05
    —
Молодцы!

#13:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 29 Январь 2007, 20:03
    —
Закончили пару дней назад БИК РусСауна с ГВС по проекту И.В.Кузнецова. Работали в Литве г. Шауляй. Управились за 15 рабочих дней.

Вид со стороны комнаты отдыха.

Image

#14:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 29 Январь 2007, 20:04
    —
Вид со стороны парной.

Image

#15:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 29 Январь 2007, 20:07
    —
Первая топка.

Image

#16:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 29 Январь 2007, 21:29
    —
Молодцы быстро работаете. Мы то же последнюю печь для выпечки (хлебную) сделали за 2 недели без отделки. Для меня это рекорд.

#17:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2007, 00:12
    —
Еще немного, и пойдут круглые печи. Приятно посмотреть на хорошую работу.

#18:  Автор: VianРегион: северовосточное подмосковье СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2007, 00:13
    —
День добрый многоуважаемому собранию!
С интересом и несомненной пользой я прочел большую часть этого форума, с восхищением смотрел на фотографии работ, с удивлением конспектировал название глин, мастик и марки кирпича (и где только такое водиться? :).
И хотя сам я в печном деле (пока надеюсь) "сапожник", и сделал на своем веку всего 3 печки (уличную прямоточную, канальную и простой колпак+ шиток), но этого хватило, что б собрать множество вопросов и найти, в т.ч. и на этом форуме -большое ему спасибо- немало ответов (разумеется не на все вопросы).

Прошу прошение за офтоп- будем знакомы.

теперь по теме:
Александр, печь Ваша загляденье! Но вопрос:
Возле примыкания к стене вертикально (на тычек) стоит ряд ктрпича. Мне кажется, или они действительно не перевязаны с основной кладкой?
И ещё "Для всех:"... Не совсем в тему.., но фото вроде позволит привязать вопрос к этой теме: Судя по фото топочная дверка герметичная. Вообще в печах Кузнецова (и "схожих с ними по концепции"- это специально для ув. Владимира Францыча), как я понял из форума, предпочитают герметичные дверки. Я же надеялся поставить обычную... Насколько реальна угроза поддымления? Можно ли скомпенсировать её, увеличив немного тягу (Помниться:" что бы не дымило хайло должно быть выше верха дверки", но это противоречит "сухому шву", наличие коего наверное и приводит к необходимости герметизации..)?

#19:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2007, 06:14
    —
Цитата:
и "схожих с ними по концепции"- это специально для ув. Владимира Францыча
Question Exclamation Вобще-то я делаю именно печи И.Кузнецова... Crying or Very sad
Через обычную дверку поддымления не наблюдалось (конечно, дверка отбиралась по качеству).

#20:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 30 Январь 2007, 06:22
    —
Александр, классная работа!
Заканчиваю очередную РусСауну, вот только с дизайном у меня похуже... Учусь у тебя и коллег. Вот эти выемки на лицевой разделке? Т.е. - разделка в полкирпича +еще четвертушка?
И еще, по совету Жени Колчина, на духовку кладем декоративные голыши-окатыши, закрывая воронку и вообще всю нержавейку.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group