Печи уличные, шашлычницы, барбекю.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#501:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 20:54
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Белая глина от Печного дома Макаровых.
Если не высохла - сероватая, если высохла - белая.
В приведенном примере, прервали кладку на майские праздники - низ подсох, верх свежий.
Сушил в топке камина три часа два склеенных кирпича на этой смеси -всё равно сероватый оттенок-наверное мало сушил.Может надо ждать химической реакции -чтобы побелело и исчез сероватый оттенок? Заказчику разъяснял что существует 46 оттенков белого. Не убедил -давай кристально белые швы,как сейчас снег на улице.
Кирпич коричневый кировский-удалось убедить на белые с жёлтым оттенком швы другого производителя.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Ср 17 Январь 2018, 21:11), всего редактировалось 1 раз

#502:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 21:02
    —
Сушка дровами, по инструкции. Баня, Лоде, смесь от Макарова.


Лоде.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.13 КБ
 Просмотров:  910 раз(а)

 Лоде.jpg



#503:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 07:30
    —
Валер писал(а):
гипс не карбонат, это сульфат)))

Сульфат ЧЕГО? Всё, что с кальцием, рано или поздно станет карбонатом ))

#504:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 07:31
    —
Tim_on писал(а):
Попробую добавить в ГПС диоксид титана, он должен дать белый цвет... Только работай с ним в перчатках, он не вреден, но сильно пачкает руки)))

Диоксид титана - спокойно пойдет. Им кирпич как раз и красят в массе.

#505:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 08:18
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
, рано или поздно

все прахом станем)))
после колеровки ГПС кирпич отмоется? надо пробовать

#506:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 08:52
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Tim_on писал(а):
Попробую добавить в ГПС диоксид титана, он должен дать белый цвет... Только работай с ним в перчатках, он не вреден, но сильно пачкает руки)))

Диоксид титана - спокойно пойдет. Им кирпич как раз и красят в массе.
Добавляют в массу при формовке -потом обжиг. Происходит химическая реакция с нагревом. А ГПС то не греется до таких температур.

#507:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 18:41
    —
Селиван Виктор писал(а):
...Происходит химическая реакция с нагревом. А ГПС то не греется до таких температур.
Ничего там не происходит. В воде он не растворим. Химически нейтрален. Плавится при 1850, кипит при 2500. Как там обжиг на 950 влияет? Просто для цвета сыплют. Что в кирпич, что в водоэмульсионку, что в сухое молоко ))


Последний раз редактировалось: Дмитрий Галанин (Чт 18 Январь 2018, 18:45), всего редактировалось 1 раз

#508:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 18:44
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
...Происходит химическая реакция с нагревом. А ГПС то не греется до таких температур.
Ничего там не происходит. Просто для цвета сыплют. Что в кирпич, что в водоэмульсионку ))
Кирпич же обжигается -что реакции не происходит? Что оксид титана не видоизменяется при обжиге? Остаётся порошком в массе обожжённого кирпича?

#509:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 18:47
    —
Я пост выше поправил...))

#510:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 00:33
    —
Всем спасибо за советы буду думать и экспериментировать , не пойму почему крупные заводы до сих пор цветные печные смеси не выпускают это также было бы удобно синий -зеленый -желтый и.т.д

#511:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 07:10
    —
Безумный Печник писал(а):
Всем спасибо за советы буду думать и экспериментировать , не пойму почему крупные заводы до сих пор цветные печные смеси не выпускают это также было бы удобно синий -зеленый -желтый и.т.д
Выпускают -для каменщиков. Для печников -не те объёмы.

#512:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 09:23
    —
Безумный Печник писал(а):
Всем спасибо за советы буду думать и экспериментировать , не пойму почему крупные заводы до сих пор цветные печные смеси не выпускают это также было бы удобно синий -зеленый -желтый и.т.д

Выпускают. Тот же МС Баухеми делает. Проблема "Цветных" смесей в том, что они со временем меняют цвет и мигрируют в массив кладки. Это две самостоятельные проблемы.
Изменение цвета колерованой смеси связано с выгоранием колоранта под действием света и тепла. Ведь колорант не внедряется в состав кристаллической решетки глины, не окрашивает саму глиняную частицу. Он как пиксель на телевизоре живет между зернышками материала и меняет общее восприятие человеческим глазом истинного цвета смеси. Частичка колоранта очень маленькая. Зарядом практически не обладает и поэтому она со временем "осыпается" с внешней поверхности высушенного раствора. Вот Вам и "выгорание"...
Миграция в массив кладки - втягивание колоранта вместе с капиллярной влагой в поры кирпича при сушке. Никогда вы от высолов не избавитесь...

Вывод: Не нужно колеровать смеси радикально. Можно только чуток исправить тональность, выровнять оттенок и т.д. (напр. Сероватый, желтоватый - отбелить) Радикальная колеровка (Напр. из красного в белый) не прокатит.

#513:  Автор: Ермаков СергейРегион: Тверская губерния СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2018, 21:14
    —
Уважаемые форумчане, как Вы считаете, при такой высоте арки,
надо ли делать зуб ( комплекс будет находиться в открытой веранде ),-
для улучшения тяги и для исключения обратной или опрокидывания тяги ... ? Расчётную высоту арки пришлось увеличить по настоятельному желанию его величества, - заказчика...



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  280.46 КБ
 Просмотров:  759 раз(а)

.jpg



#514:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2018, 20:53
    —
Проект нерабочий, выкиньте! ИМХО...

#515:  Автор: Ермаков СергейРегион: Тверская губерния СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2018, 21:33
    —
А пояснить можете ? Или не рабочий и всё тут ...

#516:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2018, 06:15
    —
Ермаков Сергей писал(а):
А пояснить можете ? Или не рабочий и всё тут ...

Во первых это не мангал -а камин на высоком постаменте. Наклонная задняя стенка не есть хорошо для мангалов. Хотя большинство печников и проектируют и строят мангалы по "образу и подобию" каминов. И притом вдобавок ещё и неадекватно реагируют на такие замечания.
Газовый порог нужен в любом случае -но он не стандартный опять не "по образу и подобию" каминного. Хотя и в каминах есть тех.решения не стандартные по газовым порогам. Очаг под казан похоже без футеровки -быстро развалится.
Высокий проём мангала -дымить нещадно будет. Не знаем ещё как правильно строить -а уже находим подряды как печники. Эксперименты "живьём" на заказчиках?
Кто то мне уже присылал присылал этот проект на почту -я изучил -отстой.

#517:  Автор: Ермаков СергейРегион: Тверская губерния СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2018, 09:49
    —
Селиван Виктор писал(а):
Ермаков Сергей писал(а):
А пояснить можете ? Или не рабочий и всё тут ...

Во первых это не мангал -а камин на высоком постаменте. Наклонная задняя стенка не есть хорошо для мангалов. Хотя большинство печников и проектируют и строят мангалы по "образу и подобию" каминов. И притом вдобавок ещё и неадекватно реагируют на такие замечания.
Газовый порог нужен в любом случае -но он не стандартный опять не "по образу и подобию" каминного. Хотя и в каминах есть тех.решения не стандартные по газовым порогам. Очаг под казан похоже без футеровки -быстро развалится.
Высокий проём мангала -дымить нещадно будет. Не знаем ещё как правильно строить -а уже находим подряды как печники. Эксперименты "живьём" на заказчиках?
Кто то мне уже присылал присылал этот проект на почту -я изучил -отстой.


Вот и пойми Вас, один говорит выбрось, безо всяких пояснений, - и это надо воспринимать как истину ...
Другой, - так нельзя, но так все делают, надо не так как в камине, но и в камине порой всё не так ...
Собственно вопрос был только про высоту проёма ( категорическое желание заказчика ) и спасёт ли ситуацию зуб, о форме зуба речь не шла, а про футеровку топки под плиту, наверное и дети знают ...
Если в моём ответе Вам что-то не понравилось, - никакого негатива в виду не имел ...
Проект данный Вы видеть нигде не могли ( 100 % - моё и тому есть доказательство ), да и необычного то в нём ничего, рисовал не я но суть то не в этом .
Насчёт экспериментов над заказчиками, - это Вы зря, я же не просто так здесь этот вопрос задаю ...

#518:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2018, 17:39
    —
Я же вам подробно разъяснил -чего Вам в моём ответе не понравилось. А такие(подобные) проекты мне постоянно присылают печники и заказчики на проверку. И везде одни и те же "косяки". Даже папку завёл -проекты печников и заказчиков. Чтобы случайно в папки с моими проектами не попали.

#519:  Автор: Михаил37Регион: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2018, 18:58
    —
Очень высокая арка.
Никакой зуб не спасёт.
Хотя стоит не в закрытой беседке дымление не так критично.
При ветре весь дым будет по арке снаружи ,а не в трубу.
Попытка поднять арку в мангале выше 7 рядов всегда приводила к дымлению.
Приходилось приподнимать под.
Если при активном горении дым ещё более менее уходил в трубу , то при попытке готовить на мангале весь в лицо.
Попытка сделать высокую арку приводит к тому ,что комплекс становится неработоспособным. Все пытаются Вас от этого предостеречь. Иногда грубо ,зато доходчиво.

#520:  Автор: Ермаков СергейРегион: Тверская губерния СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2018, 19:04
    —
Селиван Виктор писал(а):
Я же вам подробно разъяснил -чего Вам в моём ответе не понравилось. А такие(подобные) проекты мне постоянно присылают печники и заказчики на проверку. И везде одни и те же "косяки". Даже папку завёл -проекты печников и заказчиков. Чтобы случайно в папки с моими проектами не попали.


А кто сказал, что не понравилось ? ) Просто конкретики, я не услышал...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.  :| |:
Страница 26 из 28

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group