SKYPE - легкое общение
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения и замечания

#1: SKYPE - легкое общение Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноябрь 2006, 21:42
    —
все больше пользователей звонят друг другу по skype
удобно, выгодно
голосовое общение, чат, передача файлов - это бесплатно, без учета трафика конечно
СМС сообщения и звонки - ну это за деньги ..

программу (многоязычная, в т.ч. русский) бесплатно можно взять с сайта www.skype.com
в профиле пользователя введено поле для skype номера Image

#2:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноябрь 2006, 06:14
    —
Пользовался я этой прграммой, но почему то она не приживается, почему?, непонятно. В ICQ тоже можно поговорить, даже как по видеотелефону, если у кого есть вебкамера, но увы....

#3:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноябрь 2006, 09:38
    —
Скорее всего, что она требует для голосового общения достаточно быстрого и недорогого канала с интернет. С нашими проблемами "последней ммили" мы за пределами крупных городов вынуждены пользоваться так сказать "телеграфом". Но для письменного общения у нас уже получило распространение несколько программ, получивших достаточно большое распространение благодаря либо их так сказать первородности, как у ICQ, или разрекламированности, как у национального проекта mail.ru . Надо отдать должное маилрушному агенту - он позволяет все тоже самое , что и скайп, плюс ко всему проверяет состояние почтового ящика. Ну а скайп - я думаю при общении с иностранными респондантами он необходим, а вот внутри страны... это вопрос.

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноябрь 2006, 15:38
    —
Скайп удобен для международного, так и междугородного общения.
Видеокамеру так же можно подключать.
Но вот чтоб не говорили, а телефония у скайпа лучше, чем у майлагента.

#5:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пт 6 Июль 2007, 21:48
    —
Скайпом пользуюсь уже давно , для меня это удобно и не дорого .
За интернет плачу 10 евриков в месяц за неограниченное прибывание в сети .

#6:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Сб 25 Август 2007, 12:19
    —
...Вот только "входящий" начал глючить ... Sad
Меня слышат хорошо , а я собеседника урывками .
Все настройки перетряхнул , микрофон проверил - ничего не изменилось ... Embarassed

#7:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 26 Август 2007, 22:32
    —
Вот и у меня. Меня слышно хорошо, а мне как будто отстаёт.

#8:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноябрь 2007, 20:25
    —
загрузил другую версию Скайпа - пока замечаний нет
все работает ... Very Happy

#9:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноябрь 2007, 21:25
    —
A мне непривычно. Както и не по-телефону(трубку к уху прижимать не надо) и не в живую, не уютно себя чувствую, но это личное.

#10:  Автор: viza СообщениеДобавлено: Вс 13 Январь 2008, 17:47
    —
кстати счас к скайпу трубки продают ,можешь пользоваться как телефоном

#11: Предложения и замечания Автор: Vovan_brestРегион: Брест Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 2 Октябрь 2009, 12:27
    —
Сергей Елисеев писал(а):
Пользовался я этой прграммой, но почему то она не приживается, почему?, непонятно. В ICQ тоже можно поговорить, даже как по видеотелефону, если у кого есть вебкамера, но увы....
При общении здесь по ответам и вопросам да плюс комментарии таких уважаемых людей,как Вы-сайт Ваш очень интересен,а при общении скайпом или другим способом пропадет привлекательность сайта-не уверен,что правильно вставляю сообщение,прошу извинить

#12:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Сб 3 Октябрь 2009, 00:19
    —
Скайп кнечно хорош, до тех пор пока им пользуешся дома по выделенному скоростному безлимитному каналу. Но как только ты оказываешся на объекте и весь интеренет у тебя через телефон или GPRS модем - тут вот и наступает момент истыны - трафик у Аськи или Маил.ру агента в текствовом режиме намного меньше, чем у Скайпа в голосовом. Текстовый не проверял, да и необходимости такой небыло.

#13: Небесплатный Скайп Автор: Семенов АлексейРегион: Украина, Киевский регион СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2009, 12:58
    —
Скайп использует компютеры абонентов для маршрутизации звонков не только ваших, а и других абонентов.

Если у Вас подключение к Интернету без лимита или оплаты по трафику, то по финансам вам одинаково. В противном случае вы своими деньгами в виде оплаты за трафик помогаете абонентам Скайп.

Есть еще один аспект. Пока потенциальный

Передачи и протокол управления Скайп зашифрованы. Если кто нибудь сломает систему может получить возможность управления компютерами абонентов.
Тогда возникнет большущая угроза безопасности.
Пока вроде не было. Но никогда не говори никогда.

#14:  Автор: Сергей Кринов СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2009, 22:11
    —
Мобильная сеть SkyLink в отличие от GSM использует технологию CDMA2000. Живу в Московской области раньше пользовался спутниковым интернетом, а сейчас только через модем SkyLink работаю в интернете со скоростью около 2.5Мбит/c. Skype работает нормально. Модем очень маленький подключается через USB канал. Насколько мне известно, в Ленинградской области Skype также имеет приличную зону покрытия.

#15:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Ср 7 Октябрь 2009, 00:13
    —
Да, имеет. Кроме того уже достаточно широко распространился интернет 3G, но опять таки все упирается не столько в скорость, хотя она стала приемлемой не так уж и давно, как в стоимость. Безлимитку предлагает пока только один оператор, и то с оговорками - при достижении порога в 2 Gb скорость искусственно ограничивается.

#16:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Октябрь 2009, 19:40
    —
Сергей Кринов писал(а):
Мобильная сеть SkyLink в отличие от GSM использует технологию CDMA2000. Живу в Московской области ...


подтверждаю. конечно есть еще в Подмосковье белые пятна и зоны неуверенного приема, но в последнем случае ситуацию может спасти самая простая антенна за 600 рублей. и цена в 4 рубля за мегабайт.
"окучены" не только МО и ЛО.

#17:  Автор: merlin100Регион: Минск СообщениеДобавлено: Вс 11 Октябрь 2009, 13:51
    —
Есть такая программа netpeeker 2.83 (есть и более свежие версии - Shareware). Если в Preferences-Throttle установить значение ограничения трафика где-то 5кб/с, то можно разговаривать с вполне сносным качеством и платить только за свои разговоры в Skype:). Для скоростных подключений съедаемый трафик уменьшается приблизительно в двое.

#18:  Автор: Семенов АлексейРегион: Украина, Киевский регион СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2009, 16:12
    —
merlin100 писал(а):
и платить только за свои разговоры в Skype:).

Как она разделяет входной и исходящий трафик на свой и чужой?

#19:  Автор: merlin100Регион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2009, 19:31
    —
Семенов Алексей писал(а):
Как она разделяет входной и исходящий трафик на свой и чужой?


Netpeeker не разделяет трафик. Просто трафик зауженный до 5кб/c говорит для Skype, что через ваш компьютер нельзя гнать чужой трафик.
Система Skype построена так, что трафик медленных соединений с провайдером интернет проходят через компьютеры быстрых (широкополосных) соединений. Тем у кого безлимитный доступ это безразлично, таких много в Америке, вот они по большей части и обеспечивали качество Skype разговоров для диал-ап соедиений, не знаю как сейчасSmile

#20: Предложения и замечания Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2011, 14:32
    —
Просшло уже 4 года после последней строчки, Неужели с развитием техники за это время общение у вас не стало доступнее?!Новые телефоны, новые возможности интернета. Мне вот очень нравиться Skaype , за последнее время всех своих знакомых и родственников просто почти заставлял установить эту программу, но тут как в бизнесе - выжили сильнейшие.Те у кого быстрый и безлимитный интернет.А жаль ... иногда хочется просто посмотреть на лицо родного человека . Так и в разговоре печников. Иногда по телефону кажется грамотный всезнающий мужик , а увидешь воочию и говорить не хочется.Как говориться - я б с ним печку класть не пошел..! Smile Общайтесь друзья чаще, делитесь своими успехами и наших знаний в печном деле будет больше, а значит и жить мы будем лучше! Удачи всем!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения и замечания


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group