Лицензирование на печные и проектные работы
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Правовая деятельность печника и общественные объединения

#101:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноябрь 2013, 21:01
    —
Very Happy так данное Постановление и распространяется только и исключительно на юрлиц и ИП Razz

#102:  Автор: ветрРегион: Павлово СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноябрь 2013, 21:33
    —
Если я правильно понял, лицензиаты осуществляют надзор за собой сами, так же как не имеющие лицензию.

#103:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноябрь 2013, 21:33
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Very Happy так данное Постановление и распространяется только и исключительно на юрлиц и ИП Razz

Андрей Алексеевич, для ВАС
Very Happy "За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность. Каждый из видов ответственности предполагает свои правила фиксации нарушения, составления документов и собственно привлечения к ответственности.

По Гражданскому кодексу РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения услуг.

Чтобы подтвердить ведение деятельности, необходимо доказать два обстоятельства: систематичность и получение прибыли. Систематической деятельность считается, если осуществляется два и более раза в год. Когда гражданин один раз продал какое-либо имущество или оказал кому-нибудь услугу, от этого он не станет считаться ведущим предпринимательскую деятельность. Аналогично, если человек продает товары, в том числе систематически (то есть более двух раз), но за те же деньги, за которые он их купил, либо дешевле, сделки не будут считаться предпринимательской деятельностью. Потому что прибыли нет". yu

#104:  Автор: Old larkРегион: Великие Луки СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 17:02
    —
Поделитесь, Александр, как вы решили эту проблему?

#105:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 18:33
    —
А по наказанию,что серьёзней-штраф(мизерный) за отсутствие ИП(ООО) или за покупку лицензии(взятке)?

#106:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 18:37
    —
Александр Шалагин писал(а):

Сам прошел процедуру лицензирования - нет в ней не решаемых вопросов, да и сложностей особых тоже нет, было бы желание...

Александр, а не могли бы вы поделиться (пока свежо в памяти) всем пройденным путем по получению лицензии ...

#107:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 19:25
    —
Добрый вечер, коллеги! Да, конечно, поделюсь.

Обратился в МЧС-отдел надзора и лицензирования, встретили доброжелательно, дали пакет документов на изучение, если возникали вопросы -консультировали и по телефону, и лично.
Собрал необходимые документы, отправил на рассмотрение. После того, как документы были приняты, приехала комиссия - проверить соответствие документов и фактов Surprised , в основном, смотрели заявленное оборудование. Комиссия оформила акт соответствия, а затем приказом была оформлена лицензия Very Happy Причем, лицензии оформляются в региональных центрах МЧС, в моем случае - это Нижний Новгород, значительное время ушло на пересылку документов туда-обратно.
Файл с методическими рекомендациями прикрепил ниже.



Методические рекомендации ВНИИПО по лицензированию.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Методические рекомендации ВНИИПО по лицензированию.rar
 Размер файла:  85.01 КБ
 Скачено:  638 раз(а)


#108:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 21:05
    —
Мерси боку!!!

#109:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 22:53
    —
Александр Шалагин писал(а):
, в основном, смотрели заявленное оборудование.

Добрый вечер, Александр. Про оборудование, станок, болгарка?
Спасибо Александр. Прочитал. Мастерок с кирочкой тоже указать? Smile

#110:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 20:44
    —
Алексей Артамонов писал(а):
Александр Шалагин писал(а):
, в основном, смотрели заявленное оборудование.

Добрый вечер, Александр. Про оборудование, станок, болгарка?
Спасибо Александр. Прочитал. Мастерок с кирочкой тоже указать? Smile

Конечно, указать, но там ещё нужны средства измерения: рулетка, угольник, уровень, влагомер, анемометр, если есть пирометр. Средства измерения должны иметь метрологическую поверку, она выполняется в Центре метрологии.
Кстати, ещё о стаже, сейчас намного проще: достаточно иметь стаж не менее 3 лет по строительной специальности.

#111:  Автор: Сергей КирилловРегион: г.Петрозаводск СообщениеДобавлено: Вт 24 Декабрь 2013, 19:46
    —
В соответствии с приказом МЧС России №664 от 16.10.2013 года в Административный регламент по лицензированию деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений вносятся изменения. Приказ вступает в силу с 1 января 2014 года.

В новой редакции регламента вся работа по оформлению, выдаче и отзыве лицензий отдана из региональных центров в субъекты Российской Федерации. А это значит, что получить лицензию можно будет на месте — в ГУ МЧС России субъекта Российской Федерации на территории которого осуществляется деятельность по производству трубо-печных работ.



Приказ МЧС России от 16_10_2013 N 664.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Приказ МЧС России от 16_10_2013 N 664.pdf
 Размер файла:  189.8 КБ
 Скачено:  986 раз(а)


#112:  Автор: Old larkРегион: Великие Луки СообщениеДобавлено: Вт 24 Декабрь 2013, 21:20
    —
Цитата:
достаточно иметь стаж не менее 3 лет по строительной специальности.
По любой строительной специальности?

#113:  Автор: ветрРегион: Павлово СообщениеДобавлено: Вт 24 Декабрь 2013, 23:16
    —
в) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) профессионального образования (профессиональной подготовки), соответствующего выполнению работ и оказанию услуг, а также минимального стажа работы в области лицензируемой деятельности, составляющего три года, - для индивидуального предпринимателя;
Кусочек документа Методические рекомендации ВНИИПО по лицензированию.rar , выложенный Александром выше.

#114:  Автор: Павел ЯшуткинРегион: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Пн 27 Январь 2014, 05:29
    —
Я самоучка,когда было мне 17 лет меня учили как надо ложить печи,лучше бы вообще не учили.Так вот печным делом увлёкся только год назад.Что бы дать объявление о себе (рекламу) мне нужно иметь лицензию на ТПР,что бы получить её нужно соответствующее образование,но у нас не учат этому.И что мне делать?

#115:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Январь 2014, 10:27
    —
В Методичке разделили понятия "юридическое лицо" и "индивидуальный предприниматель". Однако, индивидуальный предприниматель приравнен к юридическому лицу с незначительными послаблениями законодательно.
Поэтому, берете на работу (оформляете договор) человека с официальным стажем (в трудовой книжке или реестре ИП) и далее подаете все документы на получение лицензии, как лицензиат с 50% специалистов в области лицензирования.

#116:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 27 Январь 2014, 19:42
    —
Confused ... а может уже пора открыть тему Very Happy "Милости прошу ко мне, коллеги!" Smile
Пускай отзовутся коллеги с лицензиями, те, кто готов (условия - в личку) "прописать" коллегу в своей уже лицензированной бригаде... Razz

#117: лиыензия Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 14:45
    —
Хотелось бы узнать- а орган который дает лицензию насколько компетентен в печных делах.Сколько километров прошли они по заметенным глухим русским дорогам чтобы починить печь и очаг?
Мой дед не уходил на фронт-он поехал на машине которая была за ним закреплена в МТС.НА СТАНЦИИ бУЗДЯК их погрузили на вагоны на Москву. И как опытный водитель он мог спрятать машину от самолетов под деревьями и маскировочной сеткой в ложбинах и оврагах от снайперов. И когда на грузовик груженый боеприпасами пикирует истребитель учить водителя шоферскому мастерству уже поздно..Ели с одного котелка и спали под одной шинелью.
Им читали приказ- НИ ШАГУ НАЗАД-ПОЗАДИ МОСКВА.ОТСТУПАТЬ НЕКУДА.
В детстве я рос в его доме на молоке с медом.Вырос возле печи и играл возле нее с дедушкиными медалями.
Если бы в состав этого органа входил Миркис Семен из Питера КОТОРЫЙ В ПЕНЗЕ и УФЕ положил банные печи на 5000 кирпичей я бы поверил.

#118:  Автор: ЯнаРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2014, 20:53
    —
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, мой муж тоже самоучка по монтажу, печей каминов, дымоходов еще от отца и опыт большой. Соответствующей корочки нет, зато есть стаж в трудовой. Для получения лицензии корочка нужна, где ее взять? или как быть в этой ситуации?
Спасибо. Smile Smile Smile

#119:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 9 Апрель 2014, 08:30
    —
Необходимо обратиться в региональное отделение МЧС и получить полную консультацию с предоставлением всех имеющихся документов /их копий/. Может в вашем случае будет вполне достаточно и выписки с трудовой книжки.

#120:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 9 Апрель 2014, 12:12
    —
Glass21 писал(а):
Я самоучка,когда было мне 17 лет меня учили как надо ложить печи,лучше бы вообще не учили.Так вот печным делом увлёкся только год назад.Что бы дать объявление о себе (рекламу) мне нужно иметь лицензию на ТПР,что бы получить её нужно соответствующее образование,но у нас не учат этому.И что мне делать?


Дать объявление о себе и заниматься ТПР - это "две большие разницы". Очень трудно доказать как "систематическую деятельность", так и обратное, если только у Вас нет целого предприятия, занимающегося ТПР. Вы должны определится в том, что Вы хотите: дать объявление или получить лицензию на ТПР - отсюда и все Ваши действия. Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Правовая деятельность печника и общественные объединения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group