Открытый камин
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#361:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2016, 23:45
    —
шамот на ребро вплотную к красному это нормально?

#362:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2016, 00:25
    —
Tim_on писал(а):
шамот на ребро вплотную к красному это нормально?
Смотря в каком месте...

#363:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2016, 07:53
    —
посмотри фото... в данном случае топка камина

#364:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2016, 09:13
    —
Tim_on писал(а):
посмотри фото... в данном случае топка камина

Можно ведь показать на фото, какие места, по вашему, имеют фатальные проблемы?
А так, это всё очередная болтовня.

#365:  Автор: Иван М.Регион: Камчатка СообщениеДобавлено: Пн 12 Декабрь 2016, 13:20
    —
Tim_on писал(а):
шамот на ребро вплотную к красному это нормально?


а Вы сами попробуйте так сделать и сами ответите на этот вопрос...

я же могу сказать что это более нормально чем с зазором 5 мм... обычно этот зазор превращается в трещены вертикальных швах...

зазор делаю только в банных печках и то не больше 2 мм...

#366:  Автор: Иван М.Регион: Камчатка СообщениеДобавлено: Пн 12 Декабрь 2016, 13:23
    —
Александр Самара писал(а):
Иван М. писал(а):
вот такой каминчик получился

Иван, день добрый! Что за кирпич использовался для облицовки?


Terca agora white... вроде так, точно не помню... но точно терка

#367:  Автор: rozochka.girinaРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 13:33
    —
Я заказывала себе камин, но мастер сделал похабно. не очень понравилосью Потом нашла декор из исскуственного камня вот тут: http://betolit.ru, и поменяла все на него. Найти такого рода элементы хорошего качества крайне сложно. Здесь мне понравились арочные обрамления. Смотрится суперски!

#368:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 14:08
    —
rozochka.girina писал(а):
Я заказывала себе камин, но мастер сделал похабно. не очень понравилосью Потом нашла декор из исскуственного камня вот тут: http://betolit.ru, и поменяла все на него. Найти такого рода элементы хорошего качества крайне сложно. Здесь мне понравились арочные обрамления. Смотрится суперски!
Рекламный пост.

#369:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентябрь 2017, 19:43
    —
Вот построил каминчик. Лицо - кирпич ЛСР. Самый большой его косяк - сильно отличаются по цвету тёмные прямые и угловые. Отрывать и покрывать какой-нибудь пропиткой буду теперь в будущем году (если не лопнет нигде)))


20170916_172856-2016x3584.jpg
 Описание:
 Размер файла:  767.73 КБ
 Просмотров:  579 раз(а)

20170916_172856-2016x3584.jpg



20170916_172840-1872x3328.jpg
 Описание:
 Размер файла:  789.22 КБ
 Просмотров:  692 раз(а)

20170916_172840-1872x3328.jpg



#370:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентябрь 2017, 11:29
    —
Уважаемые специалисты, вот подскажите пожалуйста, как бы облагородить сантиметровый зазор между шамотом и лицом в районе портала? Что-то как ни рассматриваю чужие фотографии, не просеку этот момент. Есть идея взять какой-нибудь металлический, алюминиевый например, профиль и посадить его туда на герметик, только сложно его будет согнуть по форме арки.

#371:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентябрь 2017, 19:26
    —
Антон К писал(а):
Уважаемые специалисты, вот подскажите пожалуйста, как бы облагородить сантиметровый зазор между шамотом и лицом в районе портала? Что-то как ни рассматриваю чужие фотографии, не просеку этот момент. Есть идея взять какой-нибудь металлический, алюминиевый например, профиль и посадить его туда на герметик, только сложно его будет согнуть по форме арки.
Стеклошнур вам в помощь и айда щель затыкивать. И цивильно и практично.

#372:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентябрь 2017, 20:51
    —
Тоже верно, можно шнур, лучше черный наверное, чтобы золой меньше пачкался. Спасибо.
Ну а камин-то как? Красиво, нет?) Дружбану, которому построил, вроде нравится, соседям тоже, мои все тоже хвалят, но они ж не беспристрастны)

#373:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентябрь 2017, 00:13
    —
Антон К писал(а):
...Ну а камин-то как? Красиво, нет?
Дык, покажите его в работе?

#374:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентябрь 2017, 09:44
    —
https://youtu.be/DaUk1qgkgO4
Пробная топка в день завершения. Дымом даже не пахнуло ни при растопке, ни при догорании. Правда пока дом без крыши, но приточка из сотой, на всякий случай, трубы будет запланирована. Через недельку - другую поеду и прокочегарю его как следует, часика два - три. А зимой дружбан хочет вести отделку (дерево, гипсокартон) под огонёк в камине, вот и будет ему проверка на прочность. Единственное, скажу не разжигать при температуре ниже -10, да оно и не к чему в минус двадцать работать)

#375:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентябрь 2017, 20:40
    —
Антон К писал(а):
https://youtu.be/DaUk1qgkgO4
Пробная топка в день завершения. Дымом даже не пахнуло ни при растопке, ни при догорании....
Зачот! Razz

#376:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентябрь 2017, 21:05
    —
Спасибо)

#377:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 23 Сентябрь 2017, 04:26
    —
Кто то из мастеров,на форуме описывал случай,когда полоумные джумшуты,убили камин именно качегаря его зимой во время отделки дома по 24 часа в сутки,дом сдали а камину моторесурс выжгли.
лучше наверное наоборот,запретить его топить строителям,а самому когда крышу и окна сделают,проверить как он работает и надо ли делать приточку. Моё мнение. Удачи

#378:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 23 Сентябрь 2017, 06:20
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Кто то из мастеров,на форуме описывал случай,когда полоумные джумшуты,убили камин именно качегаря его зимой во время отделки дома по 24 часа в сутки,дом сдали а камину моторесурс выжгли.
лучше наверное наоборот,запретить его топить строителям,а самому когда крышу и окна сделают,проверить как он работает и надо ли делать приточку. Моё мнение. Удачи
Да наверное у многих печников были такие случаи. У меня лично так за зиму два камина ушатали и банную печь. От банной печи к весне остался только корпус и гора рассыпавшихся кирпичей внизу. Камин один топили круглые сутки брёвнами метровыми и поддоны целиком закладывали в топку. Топка была размером 1,25 м х 1,0 метра. Стенки камина толщиной в 50см нагревались свыше 100гр -вода закипела когда плеснул на стенки. Второй камин всю зиму топили коксом -к весне также оболочка внешняя осталась.

#379:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 23 Сентябрь 2017, 19:55
    —
Да, я тоже читал про такие случаи. но, во-первых, там не было и не будет никаких джамшутов, да и вообще посторонних людей. Дружбан строит дом своими собственными руками, изредка призывая на помощь родственников и друзей. Нет, он предупрежден, что камином не отопить дом 8х8 метров в два этажа, просто когда на улице снег с дождем или дождь со снегом, камин немного подсушит помещение, поднимет температуру в доме градусов хоть на пять, да и можно подойти руки погреть, покурить в тепле. Ночевать там никто не будет.
А вообще, чисто по житейски, как-то неправильно ограничивать эксплуатацию прибора по времени. Это все равно как если бы вы купили автомобиль, а вам сказали - двести, или там пятьсот верст проехали в день и хорош, доставайте палатку и располагайтесь на ночлег. Печь должна топиться столько, чтобы обеспечить нормальную температуру в доме (для этого она должна конечно соответствовать помещению), мангал должен работать пока все гости не наедятся шашлыками, а камин должен гореть столько, сколько хозяин хочет смотреть на огонь. Другое дело ограничения по количеству дров. Понятно, я дружбану уже сказал, и ещё скажу, что пионерский костер в камине разжигать нельзя. Вроде де-то видел, можно заполнять топку не более чем на треть объема? Скажу ему - не более четверти. Это примерно три полешка диаметром 10 см и длиной полметра. Так что пусть топит, соблюдая режим хоть 6, хоть 10 часов в день, если всё я построил нормально, если не зря тут два года форум изучал, то всё должно быть нормально. Если лопнет - значит есть косяки, так пусть они тогда раньше обнаружатся, пока я кому-нибудь уже за деньги другой такой камин не сложил)

#380:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 23 Сентябрь 2017, 20:15
    —
Антон К писал(а):
Да, я тоже читал про такие случаи. но, во-первых, там не было и не будет никаких джамшутов, да и вообще посторонних людей. Дружбан строит дом своими собственными руками, изредка призывая на помощь родственников и друзей. Нет, он предупрежден, что камином не отопить дом 8х8 метров в два этажа, просто когда на улице снег с дождем или дождь со снегом, камин немного подсушит помещение, поднимет температуру в доме градусов хоть на пять, да и можно подойти руки погреть, покурить в тепле. Ночевать там никто не будет.
А вообще, чисто по житейски, как-то неправильно ограничивать эксплуатацию прибора по времени. Это все равно как если бы вы купили автомобиль, а вам сказали - двести, или там пятьсот верст проехали в день и хорош, доставайте палатку и располагайтесь на ночлег. Печь должна топиться столько, чтобы обеспечить нормальную температуру в доме (для этого она должна конечно соответствовать помещению), мангал должен работать пока все гости не наедятся шашлыками, а камин должен гореть столько, сколько хозяин хочет смотреть на огонь. Другое дело ограничения по количеству дров. Понятно, я дружбану уже сказал, и ещё скажу, что пионерский костер в камине разжигать нельзя. Вроде де-то видел, можно заполнять топку не более чем на треть объема? Скажу ему - не более четверти. Это примерно три полешка диаметром 10 см и длиной полметра. Так что пусть топит, соблюдая режим хоть 6, хоть 10 часов в день, если всё я построил нормально, если не зря тут два года форум изучал, то всё должно быть нормально. Если лопнет - значит есть косяки, так пусть они тогда раньше обнаружатся, пока я кому-нибудь уже за деньги другой такой камин не сложил)
Ками не для отполения дома. На автомобиле если ехать сутки под 200 км/час и так,к примеру полгода -он тоже быстро развалится. Если на авто причепить плуг и ездить как как тракторе -то о тоже быстро развалится. Печной прибор долже использоваться соответствено его назначеию. Если я строю мангал строю для ресторана и знаю что о будет использоваться круглосуточно -я и запас прочнности делаю соответствующий. А если мангал бытовой -то испльзование его не более 5-6 часов с сутки. Но есть и мангалы которые и более двух часов топить нельзя -если топят больше -печик "съезжает" -винит потребителя -"перетопили". Обычно это мангалы "муляжи" -красивые точённые кирпичные коробочки.Ие более -но зато названия шикарные и пальцы веером у этих "печников". Ине позволь им замечания сделать -они же "гуру" печого дела. А всего лишь -пыль в глаза пускают красивыми печными коробочками.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  :| |:
Страница 19 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group