Печь с котлом по системе Кузнецова + Теплые полы
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы

#1: Печь с котлом по системе Кузнецова + Теплые полы Автор: Maxim BurdujaРегион: Молдова г. Бэлць СообщениеДобавлено: Пт 16 Февраль 2007, 02:33
    —
Приветствую всех мастеров и начинающих.
У меня появился заказ на печь в которой нужно вставить регистр для отопления пола в 2-х ванных комнатах. Еще никогда не тянул теплые полы может кто что подскажет.
Что лучще принудительная циркуляция или естественная?



Casa Grigorii INC NAT2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  91.37 КБ
 Просмотров:  1293 раз(а)

Casa Grigorii INC NAT2.JPG



#2:  Автор: Maxim BurdujaРегион: Молдова г. Бэлць СообщениеДобавлено: Пт 16 Февраль 2007, 02:49
    —
Через насос -котел - две самостоятельные ветки - насос.


Через насос.JPG
 Описание:
 Размер файла:  87.13 КБ
 Просмотров:  38665 раз(а)

Через насос.JPG



#3:  Автор: Сергей(Михалыч)Регион: Самара СообщениеДобавлено: Пт 16 Февраль 2007, 07:41
    —
Для естественной циркуляции необходим наклон по всей длине труб, что мне кажется в теплых полах реализовать невозможно. Так что остается только принудительная. Я думаю насоса на 50 вт будет весьма достаточно.

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Февраль 2007, 18:07
    —
Необходимо предусмотреть байпасное прохождение воды в полах и их отключение на случай ненадобности или регулировки температуры нагрева, а так же байпас на котел с трехходовым краном для вывода котла на режим.
И не забудьте, насос ставится не на прямой ветке, а на обводящей, с кранами на случай замены и снятия насоса без слива системы (крепление на американки).



Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group