Применение шамотного кирпича.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#141:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 21 Февраль 2016, 23:30
    —
Дачник писал(а):
В той же теме, не только колосник "продувает" кладку, нехитрая приспособа и дрова сгорают в два раза быстрей, чем на поду.

Я такое видел ещё у Флинна.

#142:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 22 Февраль 2016, 10:50
    —
Шура писал(а):
Дачник писал(а):
В той же теме, не только колосник "продувает" кладку, нехитрая приспособа и дрова сгорают в два раза быстрей, чем на поду.

Я такое видел ещё у Флинна.


Если возможно дайте ссылку.

#143:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2016, 11:59
    —
наталья михайловна писал(а):
да. под этим ником
а дело закончилось полным сносом печи ...

Наталья Михайловна, что то сразу не спросил, но в голове все время вертится этот вопрос.
А почему в суд не обратились? ведь вы серьезные убытки понесли, как материальные, так и чисто морального плана. Пожалели?

#144: как посчитать теплопроводность шамотного кирпича Автор: толянРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноябрь 2016, 00:14
    —
Добрый день!
Пишу с горящим вопросом. Можете помочь посчитать теплопроводность шамотного кирпича размеры 250*125*65 кирпич будет укладываться на ребро 65, мне нужно понимать до кокой температуры нагреется кирпич.
Т.к. у печки все стенки 65мм, а с наружной стороны нерж. металл 2мм.
Может кто просто мерил температуру?!
Заранее благодарен!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group