Нужно сложить камин недалеко от Владимира
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Удаленные с Форума заказчика

#1: Нужно сложить камин недалеко от Владимира Автор: VladimirРегион: Vladimir СообщениеДобавлено: Ср 4 Июль 2007, 20:24
    —
Ребята, кто сможет сложить камин с теплоотдачей в доме в деревне....или знаете кого-нибудь в нашем районе......
Напишите.....или звоните тел. 8(906)5615025

#2:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 5 Июль 2007, 12:32
    —
Если Вас устроит покупная модель камина и не пугает, что такой камин стоит у несколькитх тысяч человек, то смело покупайте. Если желание проявить свою индивидуальность больше ищите и найдёте мастера, который Вам поможет. Хорошая каминая вставка стоит от 1 400 1 800 евро. Остальное, как пишет наш друг из Украины- СУРРОГАТ. Добавте к этому установку (можно и самому собрать) Противопожарные перегородки и другие меры ППБ, дымоход.

#3:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 5 Июль 2007, 18:12
    —
Друг с Украины (то есть я, насколько я понимаю из намёков), хочет внести поправку и ясность для полного понимания ситуации: каминная чугунная вставка – это и есть суррогат по сравнению с теплоёмким двухколпаковым камином, сложенным полностью из кирпича, правда, этот суррогат несколько лучше, чем совсем примитивный и никудышный суррогат в виде нетеплоёмких металлических буржуек разного вида и конструкции.

О суррогатах обсуждение в теме «Помогите с выбором и монтажом» http://www.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1778

#4:  Автор: VladimirРегион: Vladimir СообщениеДобавлено: Пн 9 Июль 2007, 17:48
    —
Ребята не отклоняйтесь - заказчик хочет сложить камин в дом с максимальной теплоотдачей.........свои печники кто где ....неужто нет в этих краях никого.....

#5:  Автор: Андрей ВолинРегион: Казань СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 09:46
    —
Vladimir писал(а):
Ребята не отклоняйтесь - заказчик хочет сложить камин в дом с максимальной теплоотдачей.........свои печники кто где ....неужто нет в этих краях никого.....

Кирпичные камины не греют. Греют кирпичные печи или европейские камины с металлическими вставками. Почитайте
http://www.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1300

#6:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 09:56
    —
Материал из Википедии

Камин — элемент архитектурного дизайна, представляет собой печь с дымоходом, предназначен для обогревания помещения или нагревания пищи непосредственно пламенем горящего в ней топлива. В качестве топлива используют газ, уголь или древесину.

В основном выделяют

* заглублённые в нишу (Английский камин или Закрытый камин)
* открытый камин, стоящий в середине помещения, с топливником, открытым со всех сторон
* полуоткрытый камин, пристроенный к стене и не связанный с конструкцией стены

Тут надо определиться, что такое камин. По моему так это очаг из камня-кирпича вот и всё. Печью можно назвать также энергоёмкий или энергосберегающий камин. А каминная вставка-это разве не печь. Как раз самая что ни на есть печь-буржуйка в более современном исполнении и с КПД чуть выше, чем КПД железной бочки.

#7:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 10:02
    —
Андрей Волин писал(а):
Кирпичные камины не греют.

Даже европейские камины с КПД 10-15% греют, но пока в них горит огонь, а вот колпаковые кирпичные камины, имеющие КПД до 85%, действительно очень хорошо и долго греют после полного сгорания дров, как и колпаковые отопительные печи (щитки).

#8:  Автор: VladimirРегион: Vladimir СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 20:13
    —
Ребята, спасибо........знаю сам камины достаточно хорошо..........топки-кассеты - знаю хорошо......
но меня попросили сделать камин - сам давно забросил делать.... мои знакомые - кто где...........
НЕУЖЕЛИ В НАШИХ КРАЯХ НЕТ НОРМАЛЬНОГО ПЕЧНИКА ?!!!!!!!

#9:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 10 Июль 2007, 22:04
    —
Вам скоро напишут в личку.

#10:  Автор: VladimirРегион: Vladimir СообщениеДобавлено: Ср 11 Июль 2007, 19:48
    —
СПАСИБО....



Форум "Печных Дел Мастера" -> Удаленные с Форума заказчика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group